| Prix | Negotiable |
| MOQ | 1 |
| Heure de livraison | Negotiable |
| Marque | ASLI |
| Lieu d'origine | Guangdong, Chine |
| Numéro de modèle | TH-150-C |
| Brand Name | ASLI | Lieu d'origine | Guangdong, Chine |
| Numéro de modèle | TH-150-C | Quantité minimum de commande | 1 |
| Dimension interne | L500xH600xP500mm | Volume | 150 Litres |
| Plage de température | -20~150°C | Plage d'humidité | 20 % ~ 98 % H.R. |
| Taux d'augmentation de la température | 3.0°C/min | Dimension externe | L1050xH1750xP1050mm |
| Résolution des indications | 0,1 °C ; 0,1 % d'humidité relative | Uniformité de distribution | ±2,0 °C ; ±3,0 % HR |
| Précision du contrôle | ±0,5 °C ; ±2,5 % HR | Taux de chute de température | 0,3~1,0°C/min |
| Matériau intérieur | Acier inoxydable SUS 304 # | Matériau extérieur | Acier inoxydable ou acier laminé à froid SEE |
| Matériel d'isolation | Mousse haute densité | Circuit de refroidissement | Refroidissement par le vent ou l'eau |
| Système d'humidification | Caloduc électrique U-TYPE SUS#304ss |
La chambre climatique à température et humidité constantes est dotée d'un système de conditionnement capable de maintenir des conditions précises de 5 % à 98 % d'humidité relative (±0,5 %) et des températures allant de -70°C à 150°C (±0,5°C). Cette chambre est conçue pour des tests complets de la résistance des matériaux à la chaleur, au froid, à la sécheresse et à l'humidité, ainsi que pour le conditionnement des échantillons avant les tests.
Cet équipement est conçu pour tester la résistance à la chaleur, au froid, à la sécheresse et à l'humidité. Il est largement utilisé pour le contrôle qualité dans diverses industries, notamment :
| Modèle | TH-150(A~F) |
|---|---|
| Dimensions internes (L×H×P) | 500×600×500 mm |
| Dimensions externes (L×H×P) | 1050×1750×1050 mm |
| Plage de température |
Basse
température
(A :
25°C,
B :
0°C,
C :
-20°C,
D :
-40°C,
E :
-60°C,
F :
-70°C) Haute température : 150°C |
| Plage d'humidité | 20 % à 98 % HR (10 % à 98 % HR/5 % à 98 % HR en option, nécessite un déshumidificateur) |
| Résolution/Uniformité de la distribution | 0,1°C ; 0,1 % HR/±2,0°C ; ±3,0 % HR |
| Précision du contrôle | ±0,5°C ; ±2,5 % HR |
| Taux de variation de la température |
Montée :
0,1~3,0°C/min Descente : 0,3~1,0°C/min (descente de 1,5°C/min en option) |
| Matériaux de construction |
Intérieur :
acier
inoxydable
SUS
304# Extérieur : acier inoxydable ou acier laminé à froid peint |
| Matériau d'isolation | Mousse d'acétum d'éthyle de chlore de formiate haute densité résistante aux hautes températures |
| Système de refroidissement | Refroidissement par air ou refroidissement par eau (compresseur à segment unique : -40°C, double segment : -70°C) |
| Dispositifs de protection | Interrupteur sans fusible, protection contre les surcharges du compresseur, protection contre la pression du liquide de refroidissement, protection contre l'humidité/la température, fusibles, système d'avertissement de défaut, avertissement de stockage d'eau |
Veuillez nous contacter pour plus d'informations sur la chambre climatique à température et humidité constantes.



