| Prix | USD150-USD200/KWH |
| MOQ | 2 SETS |
| Heure de livraison | 60-70 DAYS |
| Marque | CTS Battery |
| Place of Origin | China |
| Certification | CE, UN38.3, MSDS |
| Model Number | CTS-LFP345280 |
| Packaging Details | Plywood case |
| Payment Terms | T/T, Western Union, L/C |
| Supply Ability | 6000 SETS/YEAR |
| Brand Name | CTS Battery | Model Number | CTS-LFP345280 |
| Certification | CE, UN38.3, MSDS | Place of Origin | China |
| Minimum Order Quantity | 2 SETS | Price | USD150-USD200/KWH |
| Payment Terms | T/T, Western Union, L/C | Supply Ability | 6000 SETS/YEAR |
| Delivery Time | 60-70 DAYS | Packaging Details | Plywood case |
| Produit à base de piles | 460.8V 230Ah 107,9 kWh | Application du projet | Machines de construction/machines de fabrication de sable/équipement de conduite de piles |
| Mode de rangée | 3 modules de batterie + une boîte PDU | BOÎTE DE PDU | Comprenant les EVCC, les relais, les BMS maîtres, les résistances de précharge et les fusibles et au |
| Puissance de charge | 50 kW au maximum. | Norme de charge | CCS1/CCS2 Charge rapide en courant continu |
| Puissance de décharge | 100 kW cont. 200 kW de pointe pendant 30 secondes | Autres options | 20 kW OBC, 6,6 kW OBC, 12V 24V DCDC Convertisseur |
| Type de cellule - chimie | LFP prismatique |
| Capacité nominale | à hauteur de 230Ah |
| Voltage nominal | 460.8V |
| Énergie | 1070,9 kWh |
| Connexion parallèle en série | 1P144S |
| Protection de la PI | Pour la protection contre la corrosion |
| Durée du cycle | ≥ 3000 cycles ((90% DOD, 1C) |
| Les spécifications mécaniques | |
| Le poids | ~ 750 ± 3 kg |
| Dimension ((L*W*H) | 3* ((1200*630*240mm) + une boîte PDU ((L500*W390*H200mm) |
| Spécifications de la décharge/de la charge | |
| Voltage de coupure de décharge | 360 V |
| Courant de décharge continu maximal | 230A @ 25°C avec refroidissement par liquide |
| Courant de décharge maximal en 5 secondes | 400A dans les 5 secondes |
| Spécifications de la charge | |
| Voltage de charge limité | 525 V |
| Courant de charge maximal | Pour les véhicules à moteur électrique à commande électrique, le régulateur doit être équipé d'un dispositif de commande électrique à commande électrique. |
| Courant de charge recommandé | 20A |
| Les caractéristiques de la température | |
| Plage de température de charge | 0 à 45°C |
| Plage de température de décharge | -20 à 55 °C |
| Température de fonctionnement recommandée | 15 à 35 °C |
|
Plage de température et d'humidité de stockage |
-20 à 35°C, 45 à 75% de HRA (moins d'un mois) |
| -10 à 35°C, 45 à 75% de HRA (moins de 3 mois) | |
| 15 à 35 °C, 45 à 75% de HRA (recommandé) | |



