| Prix | USD120-USD200/KWH |
| MOQ | 2 SETS |
| Heure de livraison | 60-70 DAYS |
| Marque | CTS Battery |
| Lieu d'origine | Chine |
| Certification | CE, UN38.3, MSDS |
| Numéro de modèle | Le nombre d'émissions de CO2 est calculé en fonction de l'indicateur de CO2 utilisé. |
| Détails de l'emballage | Casse en contreplaqué |
| Conditions de paiement | T/T, Western Union, L/C |
| Capacité à fournir | 6 000 SETS/ANNÉE |
| Brand Name | CTS Battery | Numéro de modèle | Le nombre d'émissions de CO2 est calculé en fonction de l'indicateur de CO2 utilisé. |
| Certification | CE, UN38.3, MSDS | Lieu d'origine | Chine |
| Quantité minimale de commande | 2 séries | Price | USD120-USD200/KWH |
| Conditions de paiement | T/T, Western Union, L/C | Capacité à fournir | 6 000 SETS/ANNÉE |
| Délai de livraison | 60-70 jours | Détails de l'emballage | Casse en contreplaqué |
| Produit à base de piles | 614.4V 690Ah 423 kWh | Application du projet | Camions lourds Autobus urbain Véhicules de logistique, Excavateur de remplacement de batterie |
| Mode de rangée | 12 modules de batterie + une boîte PDU | BOÎTE DE PDU | Comprenant les EVCC, les relais, les BMS maîtres, les résistances de précharge et les fusibles et au |
| Puissance de charge | Maximum de 200 kW de puissance. | Norme de charge | CCS1/CCS2 Charge rapide en courant continu |
| Discharge Power | 300kW cont. 400kW peak for 30 sec | Autres options | 20 kW OBC, 6,6 kW OBC, 12V 24V DCDC Convertisseur |
✅
Plus
de
14
ans
d'expérience
en
batterie.
✅ Des
ingénieurs
supérieurs
professionnels
de
plus
de
30
offrent
un
service
en
ligne
24
heures
sur
24
et
une
réponse
en
30
minutes.
✅Service
personnalisé
à
guichet
unique
pour
le
système
de
batterie
de
12
V
à
1000
V.
✅
Une
équipe
de
R&D
de
plus
de
30
personnes,
spécialisée
dans
le
développement
de
produits
sur
mesure.
✅Solution
de
batterie
transversale.
Spécification de la batterie
| Type de cellule - chimie | LFP prismatique |
| Capacité nominale | 690Ah |
| Voltage nominal | 614.4V |
| Énergie | 4230,9 kWh |
| Connexion parallèle en série | 3P192S |
| Protection de la PI | Pour la protection contre la corrosion |
| Durée du cycle | ≥ 3000 cycles ((90% DOD, 1C) |
| Les spécifications mécaniques | |
| Le poids | ~ 2890 ± 3 kg |
| Dimension ((L*W*H) | 12* ((1200*630*240mm) + une boîte PDU ((L500*W500*H300mm) |
| Spécifications de la décharge/de la charge | |
| Voltage de coupure de décharge | Unité d'alimentation |
| Courant de décharge continu maximal | 480A @ 25°C avec refroidissement par liquide |
| Courant de décharge maximal en 5 secondes | 900A dans les 5 secondes |
| Spécifications de la charge | |
| Voltage de charge limité | 700.8V |
| Courant de charge maximal | Le système de charge doit être équipé d'un système de charge de courant continu de 200A@380VAC, @25°C, CCS2 |
| Courant de charge recommandé | 20A |
| Les caractéristiques de la température | |
| Plage de température de charge | 0 à 45°C |
| Plage de température de décharge | -20 à 55 °C |
| Température de fonctionnement recommandée | 15 à 35 °C |
|
Plage de température et d'humidité de stockage |
-20 à 35°C, 45 à 75% de HRA (moins d'un mois) |
| -10 à 35°C, 45 à 75% de HRA (moins de 3 mois) | |
| 15 à 35 °C, 45 à 75% de HRA (recommandé) | |



