| Prix | Negotiate |
| MOQ | Negotiate |
| Heure de livraison | 7-10 work days |
| Marque | YM |
| Point d'origine | LA CHINE |
| Certification | High-tech Enterprise Certificate |
| Number modèle | Module 9510 de lumière UV |
| Détails de empaquetage | Carton |
| Conditions de paiement | T/T |
| Capacité d'approvisionnement | 100000 |
| Brand Name | YM | Number modèle | Module 9510 de lumière UV |
| Certification | High-tech Enterprise Certificate | Point d'origine | LA CHINE |
| Quantité minimum de commande | 2 pièces | Price | Negotiate |
| Conditions de paiement | T/T | Capacité d'approvisionnement | 100000 |
| Délai de livraison | 7-10 jours de travail | Détails de empaquetage | Carton |
| Nom du produit | Module de lumière UV 9510 | Pouvoir | 110 W |
| Taille du module | 95 mm * 10 mm * 2,0 mm | Taille lumineuse | 83mm*6.5mm |
| Tension | 71.5-82.5V | Actuel | 1-1.5A |
| Puces LED | Séoul, Épileds, LG | Processus d'encapsulation | Module d'emballage de quartz à haute température |
| Angle de vue de l'objectif | 60 degrés | Garantie | 1 an |
Module de lumière UV, module de perles de lampe haute puissance 110W, système de durcissement UV LED
| Nom du produit | Module de lumière UV 9510 |
| Puissance | 110W |
| Couleur | UV |
| Nombre de perles de lampe | 11 pièces |
| Type de diode | 6565/6868 smd |
| Matériau de la lentille de la diode | Quartz |
| Angle de vue de la lentille | 60 degrés |
| Taille du module | 95mm*10mm*2.0mm |
| Taille lumineuse | 83mm*6.5mm |
| Longueur d'onde | 365nm,385nm,395nm,405nm |
| Tension | 71.5-82.5V |
| Courant | 1-1.5A |
| Matériau de la puce | Seoul,Epileds,LG |
| Processus d'encapsulation | Lampe UV à quartz haute température encapsulée |
| Matériau du module | Substrat de cuivre 2.0mm |
| Durée de vie (heures) | 20000 |
| Garantie | 1 an |
| Application | S'applique à diverses industries de l'impression UV, peinture, encres UV, colles UV et écrans tactiles. |
| Lieu d'origine | Shenzhen, Guangdong, Chine |
FAQ
Q1. Êtes-vous une usine ?
R: Oui ! Nous sommes une usine à Shenzhen. Nous produisons des produits LED UV depuis six ans.
Q2. Quelle est la longueur d'onde de la lampe LED UV ?
R: La longueur d'onde de la lampe LED UV est généralement de 365 à 405 nm. La longueur d'onde pour l'imprimante à jet d'encre est de
395 nm, 385/395 nm pour la machine d'impression, 365 nm pour la colle UV.
Q3. Quelle est votre puce LED ?
R: Nous utilisons des marques de puces LED coréennes LG, Seoul, Taiwna Epileds.
Q4. Quels sont les matériaux de la lampe et de la lentille ?
R: Les matériaux de la lampe sont en aluminium et les lentilles sont en quartz.
Q5. Quel est le mode de refroidissement ?
R: La plupart des LED UV sont refroidies par eau. Nous avons également plusieurs LED UV à refroidissement par air très vendues, et d'autres LED UV à refroidissement par air sont en préparation.
Veuillez
porter
une
attention
particulière
Conseils
chaleureux,
afin
que
nos
produits
offrent
les
meilleures
performances
et
réduisent
les
défaillances
des
clients
lors
de
l'utilisation
des
produits,
veuillez
noter
:
1)
Pendant
tout
le
processus
d'utilisation,
toutes
les
personnes
en
contact
direct
avec
les
LED
UV
doivent
prendre
des
mesures
pour
prévenir
et
éliminer
l'électricité
statique,
et
ne
pas
toucher
directement
la
diode
émettrice
de
lumière
UV
avec
leurs
mains.
2)
Lors
du
soudage,
il
faut
faire
attention
au
temps
et
à
la
température
de
soudage,
et
distinguer
les
polarités
positive
et
négative.
3)
Les
paramètres
électriques
tels
que
le
courant
et
la
tension
ne
doivent
pas
dépasser
les
valeurs
nominales.
Pour
le
soudage
haute
puissance
utilisant
des
LED
UV,
les
points
suivants
doivent
être
respectés
1)
L'opération
de
soudage
ne
doit
pas
dépasser
la
limite
de
temps
;
2)
Assurez-vous
que
la
température
de
soudage
est
toujours
inférieure
à
260°C.
3)
Évitez
d'endommager
la
lentille
pendant
le
soudage.
4)
Assurez-vous
que
le
système
de
refroidissement
fonctionne
activement,
efficacement
et
dissipe
la
chaleur.
Si vous avez d'autres besoins, veuillez nous contacter pour vous fournir la meilleure solution.



