| Prix | $8380.00/Pieces |
| MOQ | 1 |
| Heure de livraison | 4-6 weeks |
| Marque | RION |
| Place of Origin | Shenzhen |
| Numéro de modèle | MF309 |
| Détails de l'emballage | Étui en plastique |
| Conditions de paiement | T/T |
| Capacité à fournir | 3000 pièces par mois |
| Brand Name | RION | Numéro de modèle | MF309 |
| Place of Origin | Shenzhen | Quantité minimale de commande | 1 |
| Price | $8380.00/Pieces | Conditions de paiement | T/T |
| Capacité à fournir | 3000 pièces par mois | Délai de livraison | 4 à 6 semaines |
| Détails de l'emballage | Étui en plastique | Le Nord cherche le temps | 3 min / 2 min (réglable) |
| Range des angles d'inclinaison sur lesquels le nord peut être trouvé | ± 15 ° | Nord à la recherche de précision ((1σ) | 0,5° |
| MTBF | ≥ 10000 heures | Alimentation | 9.5 ~ 36VDC |
| Durée moyenne de reprise | ≤30min | Matériel | Alliage inoxydable + d'aluminium |
| poids | ≤ 1,1 kg (à l'exclusion du câble) |
| Attribut | Valeur |
|---|---|
| Temps de recherche du nord | 3 min / 2 min (réglable) |
| Plage d'angles d'inclinaison sur lesquels le nord peut être trouvé | ±15° |
| Précision de recherche du nord (1σ) | 0.5° |
| MTBF | ≥ 10000 Heures |
| Alimentation | 9.5~36VDC |
| MTTR | ≤30min |
| Matériau | Acier inoxydable + alliage d'aluminium |
| Poids | ≤ 1.1 Kg (câble exclu) |
Le Détecteur de Nord Gyroscopique est un dispositif d'orientation autonome de haute précision conçu pour déterminer rapidement la direction du nord véritable sans références externes. En mesurant la vitesse angulaire de rotation de la Terre grâce à un gyroscope sensible, il calcule l'angle d'azimut entre l'axe de l'appareil et le nord géographique, fournissant des données de cap en temps réel pour les porteurs.
En tant que système électromécanique intégré compact, l'appareil comprend :
| Composant | Fonction |
|---|---|
| Gyroscope haute performance | Détecte le taux de rotation de la Terre (par exemple, gyroscope à fibre optique/MEMS pour une précision de |
| Accéléromètre | Mesure les angles d'inclinaison pour corriger les erreurs d'alignement horizontal. |
| Module de rotation servo | Contrôle précisément la rotation mécanique pour optimiser la collecte de signaux. |
| Ordinateur embarqué | Traite les données des capteurs avec filtrage de Kalman pour une sortie d'azimut en temps réel. |
| Paramètres | MF307EX |
|---|---|
| Temps de recherche du nord | 3 min / 2 min (réglable) |
| Plage d'angles d'inclinaison sur lesquels le nord peut être trouvé | ±15° |
| Précision de recherche du nord (1σ) | 0.5° |
| Maintien de cap (Stabilité de biais zéro 10s 1σ) | 3°/h |
| Alimentation | 9.5~36VDC (Attention : diamètre du fil d'alimentation > 0.3mm2, fil d'alimentation et fil de masse) |
| Courant de fonctionnement | Valeur typique : 0.5 A, courant d'impact maximum : 1 A |
| Interface | TTL/RS232/RS422/RS485 en option |
| Température de fonctionnement | -20℃~+50℃ |
| Température de stockage | -40℃~+60℃ |
| Conditions environnementales chaudes et humides | Humidité relative inférieure à 95% |
| Fonctionnement | Une auto-vérification automatique est lancée après la mise sous tension, une recherche de nord automatique est effectuée après le succès de l'auto-vérification, et un résultat de recherche de nord est envoyé à l'ordinateur supérieur une fois la recherche de nord terminée. |
| Résistance d'isolement | La résistance d'isolement entre les circuits indépendants du détecteur de nord gyroscopique et entre le circuit et le boîtier ne doit pas être inférieure à 10 MΩ dans des conditions atmosphériques standard. |
| MTBF | ≥ 10000 heures |
| MTTR | ≤30min |
| Matériau | Acier inoxydable + alliage d'aluminium |
| Poids | ≤ 1.1 kg (câble exclu) |
L'ensemble complet d'équipement comprend :
| Nom du produit | Quantité | Poids |
|---|---|---|
| détecteur de nord gyroscopique | 1 | ≤1.1kg |
| Câble de prise aviation (1m) | 1 | ≤160g |