| Prix | Negotiable |
| MOQ | 1 Piece |
| Heure de livraison | Negotiable |
| Marque | SensorMicro |
| Lieu d'origine | Province de Wuhan, Hubei, Chine |
| Certification | ISO9001:2015; RoHS; Reach |
| Numéro de modèle | LS734 |
| Conditions de paiement | LC, T/T |
| Brand Name | SensorMicro | Numéro de modèle | LS734 |
| Certification | ISO9001:2015; RoHS; Reach | Lieu d'origine | Province de Wuhan, Hubei, Chine |
| Quantité minimum d'achat | 1 pièce | Price | Negotiable |
| Conditions de paiement | LC, T/T | MTTF | ≥ 20 000 heures |
| Méthode d'intégration | IDDCA | Poids | ≤1,0 kg |
| Taper | Cryocooler à Stirling linéaire | Consommation d'électricité constante | ≤10W (430mW à 77K à 20℃) |
| Consommation d'énergie maximale | 50W |
LS734 Cryocooler Stirling linéaire pour le refroidissement Détecteur infrarouge refroidi MCT
LS734 cryocooler à agitation linéaire adopte moteur linéaire magnétique en mouvement, revêtement auto-lubrifiant et d'autres technologies pour améliorer efficacement sa fiabilité et sa durée de vie.le compresseur et le déverrouillage sont reliés par des tuyaux de connexion, qui peut réaliser une disposition flexible dans divers scénarios d'application.
Refroidissement
rapide,
large
plage
de
température
de
fonctionnement,
faible
vibration,
faible
bruit,
fiabilité
élevée;
répondre
aux
besoins
de
fonctionnement
de
longue
durée
7*24H
Surveillance
des
fuites
de
gaz,
surveillance
de
la
sécurité
et
autres
scénarios
nécessitant
un
fonctionnement
prolongé
| Modèle | LS734 |
| Le type | Cryocooler à Stirling linéaire |
| Le MTTF | ≥ 20 000 heures |
| Taille maximale (mm) |
Compresseur
Φ46×122 Expanseur Φ40×88 |
| Le poids | ≤1,0 kg |
| Puissance de refroidissement | (@77K@20°C) ≥1300 mW |
| Température de fonctionnement | -45°C à +71°C |
| Température de stockage | -55°C à +85°C |
| Spécification environnementale | Le nombre de points de contrôle doit être déterminé en fonction de l'échantillon. |
| Voltage d'entrée | 24DC |
| Consommation de puissance maximale | 50 W |
| Consommation d'électricité constante | Pour les appareils de commande électronique, les valeurs d'alimentation sont calculées à partir des valeurs d'alimentation utilisées pour la commande électronique. |
| Temps de refroidissement | ≤ 4 min (450J@77K@20°C) |
| Dimension du doigt froid | Φ8 mm |
| Électronique | Intégré |
| Méthode d'intégration | Résultats des tests |
Notre façon de prêcher
Prévente
Analyse des besoins
Évaluation du scénario
Sélection du produit
Solution personnalisée
Déploiement
Livraison rapide
Intégration et test du système
Formation technique
Guide de mise en œuvre
Service après-vente
Diagnostic à distance
Service de garantie
Mises à niveau du micrologiciel
Maintenance technique
1Qu'est-ce
que
le
détecteur
MCT/HgCdTe?
Le
MCT,
également
appelé
HgCdTe,
fait
référence
au
mercure-cadmium-telluride
qui
est
un
composé
chimique
de
tellurure
de
cadmium
(CdTe)
et
de
tellurure
de
mercure
(HgTe)
et
un
matériau
courant
dans
les
photodétecteurs.Le
détecteur
MCT/HgCdTe
est
un
détecteur
photoconducteur
qui
fonctionne
dans
un
environnement
cryogénique
et
peut
détecter
le
rayonnement
infrarougeIl
est
plus
sensible
que
les
capteurs
thermiques.
2Qu'est-ce
que
le
détecteur
T2SL?
T2SL
fait
référence
au
Superlattice
de
type
II,
qui
est
un
matériau
artificiel
à
hétérojoint
périodique
de
croissance
alternée
de
taille
nanométrique.comme
une
grande
masse
effective
d'électronsComparé
au
détecteur
infrarouge
MCT,
le
détecteur
infrarouge
T2SL
présente
une
bonne
homogénéité
des
matériaux,
un
faible
coût,
une
faible
efficacité
quantique
et
un
taux
d'absorption
élevé.et
des
performances
similaires
à
celles
du
détecteur
infrarouge
MCT
en
bande
d'ondes
moyenne
et
longue,
mais
présente
de
grands
avantages
dans
une
très
longue
bande
d'onde.



