| Prix | Negotiable |
| MOQ | 1 Piece |
| Heure de livraison | Negotiable |
| Marque | SensorMicro |
| Lieu d'origine | Province de Wuhan, Hubei, Chine |
| Certification | ISO9001:2015; RoHS; Reach |
| Numéro de modèle | C1212M MWIR |
| Conditions de paiement | LC, T/T |
| Brand Name | SensorMicro | Numéro de modèle | C1212M MWIR |
| Certification | ISO9001:2015; RoHS; Reach | Lieu d'origine | Province de Wuhan, Hubei, Chine |
| Quantité minimum d'achat | 1 pièce | Price | Negotiable |
| Conditions de paiement | LC, T/T | Taper | Détecteur IR refroidi MWIR |
| Matériel | MCT | NETD | ≤20mK (F2/F4) |
| Taille | 149x58.5x71mm | Résolution | 1280x1024/12μm |
| Gamme spectrale | 3,7 ~ 4,8 μm MW |
Le C1212M MWIR est l'un des détecteurs infrarouges à ondes moyennes refroidis HgCdTe/MCT développé par SensorMicro. Il combine haute définition, haute performance et haute fiabilité.
Le détecteur infrarouge refroidi C1212M MWIR MCT offre quatre fois plus de pixels dans la même zone d'image active que les produits 640x512 conventionnels. Avec une grande résolution de matrice 1280x1024, il peut réaliser un champ de vision plus large et fournir plus de détails d'image. La taille de pixel réduite de 12μm offre une meilleure résolution spatiale et correspond à une mise au point d'objectif optique plus courte pour atteindre la même mission de portée.
Le détecteur infrarouge HgCdTe C1212M MWIR est un choix idéal pour les applications d'imagerie thermique qui nécessitent des performances supérieures à longue portée et la reconnaissance des détails de l'image dans un ensemble de petite taille, de poids et de puissance.
Performances
exceptionnelles
•
Résolution
1280×1024
pour
un
FOV
plus
large
et
une
plus
longue
distance
•
Taille
de
pixel
de
12μm
pour
une
meilleure
résolution
spatiale
Image
nette
et
claire
•
Haute
sensibilité
thermique
•
Bonne
uniformité,
taux
de
pixels
effectifs
>99,5%
Conçu
pour
des
applications
spécifiques
•
Le
nombre
F
peut
être
personnalisé
•
Garantie
d'approvisionnement
continu
| Modèle | C1212M MW |
| Matériau | MCT |
| Résolution | 1280x1024 |
| Pas de pixel | 12μm |
| Gamme spectrale | 3.7μm~4.8μm MW |
| Mode de fonctionnement | Instantané, mode d'intégration ITR/IWR ; Mode Windows ; Anti-floraison |
| Capacité de charge |
6.75Me-/4.8Me-(ITR) 5.25Me-/3.3Me-(IWR) |
| Plage dynamique |
Mode
ITR≥80dB Mode IWR≥76dB |
| Nombre de sorties | 4 ou 8 ; Jusqu'à 20 Mpixels/s par sortie |
| NETD | ≤20mK (F2/F4) |
| Taux de pixels effectifs | ≥99,5% |
| Non-uniformité de la réponse | ≤8% |
| Type de cryoréfrigérateur | RS058F |
| Consommation d'énergie stable | ≤7W |
| Consommation d'énergie maximale | ≤17W |
| Alimentation | 24V DC |
| Temps de refroidissement | ≤6min |
| Poids | ≤600g |
| Dimensions (mm) | 149x58.5x71 |
| Température de fonctionnement | -45°C ~ +71°C |
Le
détecteur
infrarouge
refroidi
cryogéniquement
C1212M
MWIR
est
largement
utilisé
dans
de
nombreux
domaines
tels
que
le
système
de
surveillance
à
distance,
le
système
d'amélioration
de
la
vision
en
vol,
la
charge
utile
multi-capteurs,
etc.
SensorMicro a été fondée avec une conviction simple mais puissante : l'innovation doit répondre aux besoins du monde réel.
SensorMicro existe pour permettre aux personnes et aux systèmes de voir au-delà de la surface—dans les schémas, les problèmes et les possibilités qui se trouvent en dessous.
En transformant la chaleur invisible en vérité visible, nous aidons les industries à prendre des décisions plus intelligentes, à protéger ce qui compte le plus et à naviguer dans la complexité avec clarté.
Respecter notre insistance à être autonomes et axés sur le client est devenu une recette sûre pour l'élan de SensorMicro. Alors que nos activités s'étendent sur une grande partie du globe, nous avons progressé sur tous les fronts—de la sécurité, de la lutte contre les incendies, de l'inspection industrielle, des soins médicaux et de la vision artificielle, à la surveillance environnementale et aux aspects clés de la neutralité carbone—aidant les partenaires à libérer tout le potentiel de la détection infrarouge intelligente et à relier les points de la vie.
Nous sommes plus qu'une entreprise de technologie infrarouge. Nous sommes une communauté de personnes engagées à construire un avenir durable, éthique et centré sur l'humain. Chaque pixel d'innovation que nous créons est une promesse — une promesse de protéger, d'autonomiser et de servir.
Personnalisation des produits : Ajuster les configurations et adapter les algorithmes pour répondre aux exigences spécifiques de l'industrie
Support technique et formation sur site : Fournir aux principaux clients une configuration du système et une formation opérationnelle pratiques
Innovation conjointe pour de nouveaux produits et marchés : Collaborer avec les clients pour co-développer des solutions d'application infrarouge innovantes
1. À quoi sert un cryoréfrigérateur ?
Les cryoréfrigérateurs sont des machines qui maintiennent les capteurs extrêmement froids afin que des images thermiques puissent être prises lors de missions à long terme. Dans de nombreuses applications haut de gamme, les capteurs qui capturent les images nécessitent des températures extrêmement basses.
2. Quels sont les principaux facteurs pour mesurer la qualité d'un cryoréfrigérateur ?
La longue durée de vie de la batterie et le fonctionnement fiable sont les principaux facteurs pour mesurer la qualité d'un cryoréfrigérateur. Le cryoréfrigérateur SensorMicro a une large plage de températures de fonctionnement et une excellente fiabilité. Son MTTF (temps moyen entre les pannes) a atteint 10 000 heures, ce qui répond aux exigences de fonctionnement 24h/24 et 7j/7.
3. Qu'est-ce que le MTTF ?
Le MTTF (Mean Time to Failure - Temps moyen entre les pannes) mesure la fiabilité d'une pièce. Il vous montre combien de temps en moyenne une pièce dure avant de tomber en panne et que vous deviez la remplacer. En termes simples, il vous renseigne sur la qualité des pièces que vous achetez. Plus elles durent longtemps, plus vous en tirez de la valeur.



