| Prix | Negotiable |
| MOQ | 1 Piece |
| Heure de livraison | Negotiable |
| Marque | SensorMicro |
| Lieu d'origine | Province de Wuhan, Hubei, Chine |
| Certification | ISO9001:2015; RoHS; Reach |
| Numéro de modèle | C615S LWIR |
| Conditions de paiement | LC, T/T |
| Brand Name | SensorMicro | Numéro de modèle | C615S LWIR |
| Certification | ISO9001:2015; RoHS; Reach | Lieu d'origine | Province de Wuhan, Hubei, Chine |
| Quantité minimum d'achat | 1 pièce | Price | Negotiable |
| Conditions de paiement | LC, T/T | Résolution | 640x512 |
| Pas de pixels | 15μm | Consommation d'énergie stable | <8 W |
| Sensibilité élevée | NETD≤25mK | Gamme spectrale | 3,7 ~ 4,8 μm (MW); 7.7~9.5 (LW) |
| Taille | 142x58.5x71mm |
L'ensemble de refroidisseur dewar intégré C615S LWIR est l'un des détecteurs infrarouges refroidis T2SL développés par SensorMicro.Unité de refroidisseur de détecteur intégrée (IDCA), conçus pour les bandes d'ondes infrarouges à longue onde (LWIR) de haute performance de 7,7 à 9,5 μm.
Avec une résolution de 640x512 et une hauteur de pixel réduite à 15 μm, le système de refroidissement dewar intégré C615S LWIR offre une image claire et des performances supérieures.une efficacité quantique élevée, haute fréquence d'images, sensibilité élevée, faible bruit, meilleure non-uniformité, etc.
En tant que détecteur LWIR, il présente des performances élevées dans des conditions climatiques de sable ou de poussière et ne sera pas affecté par les clignotements de la lumière du soleil ou toute flamme à haute température.
- Résolution: 640x512
- Pitch des pixels: 15 μm
- Haute sensibilité
- Un bon effet d'imagerie
- Faible bruit
- Performance stable
- Excellente non-uniformité
| Modèle | C615S LWIR |
| Matériel | T2SL |
| Résolution | 640x512 |
| La hauteur des pixels | 15um |
| Plage spectrale | 70,7 μm 9,5 μm LW |
| Mode de fonctionnement | Capture d'écran; Mode d'intégration de l'enveloppe de l'ITR et de l'interlace; Mode Windows; Anti-épanouissement |
| Capacité de charge |
Je
suis
désolée. - Je vous en prie. |
| Dimension dynamique |
RTI:
≥
76
dB Résistance à l'intercalage: ≥ 77 dB |
| Canaux de sortie | 4; Jusqu'à 22,5 Mpixel/s par sortie |
| Résultats |
Le
nombre
total
d'émissions
de
CO2
est
de
30 Le débit d'air doit être supérieur ou égal à: |
| Taux de pixels effectif | ≥ 99,5% |
| Non-uniformité de réponse | ≤ 8% |
| Type de refroidisseur | Résistance à la combustion |
| Consommation d'électricité constante | Pour les appareils électroniques |
| Consommation de puissance maximale | |
| Énergie | 24 V en courant continu |
| Temps de refroidissement | |
| Le poids | ≤ 600 g |
| Dimension (mm) | Le numéro de série est le numéro de série. |
| Température de fonctionnement | -45°C à +71°C |
Le
détecteur
IR
refroidi
par
C615S
est
largement
utilisé
dans
de
nombreux
domaines
tels
que
le
système
de
surveillance
à
distance,
le
système
d'amélioration
de
la
vision
en
vol,
la
charge
utile
multi-capteurs,
etc.
SensorMicro est le premier fabricant mondial de détecteurs infrarouges et fournisseur de services.Il est prêt à fournir aux clients du monde entier des détecteurs d'imagerie thermique non refroidis et refroidis de haute performance et à partager son expérience d'application professionnelle.
SensorMicro
fournit
des
détecteurs
infrarouges
avancés,
des
noyaux
de
caméra
et
des
modules
avec
des
formats
et
des
bandes
d'ondes
polyvalents.Nos
produits
s'intègrent
parfaitement
dans
divers
systèmes,
permettant
des
applications
d'imagerie
et
de
détection
de
nouvelle
génération
dans
tous
les
secteurs..
Les
détecteurs
micro
ont
été
largement
utilisés
dans
la
thermographie,
la
sécurité
et
la
surveillance,
la
vision
personnelle,
l'automobile
et
les
produits
infrarouges
grand
public.La
capacité
de
production
en
volume
de
SensorMicro
lui
permet
de
répondre
à
la
demande
croissante
de
tous
les
marchés
existants
et
émergents.
1À
quoi
sert
un
cryocooler?
Les
cryocoolers
sont
des
machines
qui
gardent
les
capteurs
extrêmement
froids
afin
que
des
images
thermiques
puissent
être
prises
lors
de
missions
à
long
terme.les
capteurs
qui
capturent
des
images
nécessitent
des
températures
extrêmement
basses.
2.
Quels
sont
les
principaux
facteurs
pour
mesurer
la
qualité
du
Cryocooler?
Une
longue
durée
de
vie
de
la
batterie
et
un
fonctionnement
fiable
sont
les
principaux
facteurs
pour
mesurer
la
qualité
d'un
cryocooler.Son
MTTF
(temps
moyen
d'échec)
a
atteint
10,
000
heures,
ce
qui
répond
aux
exigences
d'un
fonctionnement
de
démarrage
24*7.
3.
Qu'est-ce
que
le
MTTF?
MTTF
(Mean
Time
to
Failure)
mesure
la
fiabilité
d'une
pièce.
Il
vous
montre
combien
de
temps
en
moyenne
une
pièce
dure
avant
qu'elle
ne
se
casse
et
que
vous
ayez
à
la
remplacer.Il
vous
indique
la
qualité
des
pièces
que
vous
achetez.Plus
ils
durent,
plus
ils
vous
valent.



