| Prix | Negotiable |
| MOQ | 1 Piece |
| Heure de livraison | Negotiable |
| Marque | SensorMicro |
| Lieu d'origine | Province de Wuhan, Hubei, Chine |
| Certification | ISO9001:2015; RoHS; Reach |
| Numéro de modèle | C330S LWIR |
| Conditions de paiement | LC, T/T |
| Brand Name | SensorMicro | Numéro de modèle | C330S LWIR |
| Certification | ISO9001:2015; RoHS; Reach | Lieu d'origine | Province de Wuhan, Hubei, Chine |
| Quantité minimum d'achat | 1 pièce | Price | Negotiable |
| Conditions de paiement | LC, T/T | Résolution | 320x256 / 30μm |
| NETD | ≤25mK (F2) | Gamme spectrale | 7,7 ~ 9,5 μm LW |
| Taille | 142x58.5x71mm |
Le
C330S
LWIR
est
l'un
des
détecteurs
infrarouges
refroidis
LWIR
développés
par
SensorMicro.
Il
se
compose
d'un
détecteur
de
photons
refroidi
à
320x256/30µm
de
type
II
Superlattice
(T2SL),
d'un
ensemble
refroidisseur
de
détecteur
intégré
(IDCA),
conçu
pour
des
performances
élevées
dans
les
bandes
infrarouges
à
ondes
longues
(LWIR)
de
7,7
à
9,5μm.
Sans
crainte
d'interférence,
le
détecteur
LWIR
refroidi
C330S
est
adapté
à
la
détection
de
cibles
dans
un
environnement
complexe,
comme
les
navires
en
mer
dans
une
scène
de
réflexion
de
la
lumière
sur
la
surface
de
l'eau,
les
avions
sur
fond
de
nuages
dans
le
ciel,
etc.
Les
détecteurs
refroidis
T2SL
adoptent
la
technologie
T2SL
de
pointe
mondiale,
ce
qui
permet
une
capacité
de
production
de
masse
et,
par
conséquent,
bénéficiera
aux
utilisateurs
avec
un
prix
plus
abordable
sans
jamais
compromettre
les
performances.
La
taille
et
l'interface
standard
de
l'industrie
permettent
aux
clients
de
passer
à
la
technologie
T2SL
la
plus
avancée
et
d'en
bénéficier
sans
investissement
supplémentaire
en
R&D.
Principales
caractéristiques
:
-
Résolution
:
320x256
-
Pas
de
pixel
:
30µm
-
Haute
sensibilité
-
Bon
effet
d'imagerie
-
Faible
bruit
-
Performances
stables
-
Excellente
non-uniformité
| Modèle | C330S LWIR |
| Matériau | T2SL |
| Résolution | 320x256 |
| Pas de pixel | 30µm |
| Gamme spectrale | 7,7μm~9,5μm LW |
| Mode de fonctionnement | Instantané ; Mode d'intégration ITR ; Mode Windows ; Anti-floraison |
| Capacité de charge | 36Me-/12Me- |
| Plage dynamique | ≥80dB |
| Canal de sortie | 1 ou 4 ; Jusqu'à 6,6 Mpixels/s par sortie |
| NETD | ≤25mK (F2) |
| Taux de pixels effectifs | ≥99,5% |
| Non-uniformité de la réponse | ≤8% |
| Type de refroidisseur | RS058 |
| Consommation électrique stable | |
| Consommation électrique maximale | |
| Alimentation | 24V DC |
| Temps de refroidissement | |
| Poids | ≤600g |
| Dimensions (mm) | 142x58,5x71 |
| Température de fonctionnement | -45°C ~ +71°C |
Le
détecteur
infrarouge
refroidi
cryogéniquement
C330S
LWIR
est
largement
utilisé
dans
de
nombreux
domaines
tels
que
le
système
de
surveillance
à
distance,
le
système
d'amélioration
de
la
vision
en
vol,
la
charge
utile
multi-capteurs,
etc.
Haute
sensibilité
et
excellentes
performances
Technologie de pointe mondiale dans l'industrie infrarouge
Divers détecteurs infrarouges disponibles
Détecteurs lR refroidis et non refroidis dans différents formats et tailles de pixels
Production en volume pour assurer une livraison rapide
Trois lignes de production avec une capacité de production annuelle allant jusqu'à des millions de détecteurs.
1. À quoi sert un cryoréfrigérateur ?
Les cryoréfrigérateurs sont des machines qui maintiennent les capteurs extrêmement froids afin que des images thermiques puissent être prises lors de missions à long terme. Dans de nombreuses applications haut de gamme, les capteurs qui capturent les images nécessitent des températures extrêmement basses.
2. Quels sont les principaux facteurs pour mesurer la qualité d'un cryoréfrigérateur ?
La longue durée de vie de la batterie et le fonctionnement fiable sont les principaux facteurs pour mesurer la qualité d'un cryoréfrigérateur. Le cryoréfrigérateur SensorMicro a une large plage de températures de fonctionnement et une excellente fiabilité. Son MTTF (temps moyen entre les pannes) a atteint 10 000 heures, ce qui répond aux exigences de fonctionnement 24h/24 et 7j/7.
3. Qu'est-ce que le MTTF ?
Le MTTF (Mean Time to Failure - Temps moyen avant défaillance) mesure la fiabilité d'une pièce. Il vous indique combien de temps en moyenne une pièce dure avant de tomber en panne et que vous deviez la remplacer. En termes simples, il vous renseigne sur la qualité des pièces que vous achetez. Plus elles durent longtemps, plus vous en tirez de la valeur.



