| Prix | Negotiable |
| MOQ | 1 Piece |
| Heure de livraison | Negotiable |
| Marque | SensorMicro |
| Lieu d'origine | Wuhan, province du Hubei, Chine |
| Certification | ISO9001:2015; RoHS; Reach |
| Numéro de modèle | GAVIN615B |
| Conditions de paiement | LC, T/T |
| Brand Name | SensorMicro | Numéro de modèle | GAVIN615B |
| Certification | ISO9001:2015; RoHS; Reach | Lieu d'origine | Wuhan, province du Hubei, Chine |
| Quantité minimum d'achat | 1 pièce | Price | Negotiable |
| Conditions de paiement | LC, T/T | Taille | 125x92x67mm |
| Poids | ≤650g | Résolution | 640x512 / 15μm |
| NETD | ≤ 20mk | Gamme spectrale | 3,7 ~ 4,8 μm MW |
| Fréquence d'images | 50Hz/100Hz |
Le GAVIN615B est un module d'imagerie thermique à ondes moyennes refroidi développé par SensorMicro. Il se compose d'un détecteur IR MWIR 640x512 / 15μm HgCdTe avec cryocooler RS046,L'électronique matérielle et divers algorithmes de traitement d'image sont également intégrés pour présenter des images thermiques nettes et claires..
Configuré avec un cryocooler RS046, le GAVIN615B est de taille très compacte, mesurant 125x92x67 mm de dimension et pesant moins de 650 g de poids.Avec interface cameralink standard industrielle, caméra infrarouge ou intégrateur de système peuvent concevoir ou intégrer leur propre caméra complète facilement sur la base du module d'imagerie thermique GAVIN615B.
- Sensitivité élevée, NETD≤20mK
- Détection à longue portée
- Taux d'images réglable
- Facilité d'intégration dans le système
| Modèle | Le groupe GAVIN615B |
| Performance du détecteur IR | |
| Résolution | 640x512 |
| La hauteur des pixels | 15 μm |
| Cryocooler | Résultats de l'enquête |
| Plage spectrale | 30,7 μm ∙ 4,8 μm MW |
| Temps de refroidissement (20°C) | ≤ 7 minutes |
| NETD (20°C) | ≤ 20 mK |
| Traitement des images | |
| Taux d'images | 50 Hz ou 100 Hz |
| Mode d' atténuation | Légendaire/histogramme/mixte |
| Zoom numérique | Pour les véhicules à moteur: |
| Direction de l' image | Flip horizontalement/verticalement/diagonalement |
| Algoritme d'image | NUC/AGC/IDE |
| Spécification électrique | |
| Interface externe standard | J30JZ 25 épingles |
| Vidéo analogique | - Je ne sais pas. |
| Vidéo numérique | 16 bits RAW/YUV: sortie 16 bits DVP/Cameralink |
| Synchronisation externe | Synchronisation externe du cadre: RS422 |
| La communication | RS422, 115200 bps |
| Énergie | 20 à 28 VDC |
| Consommation d'électricité stable | 12 W |
| Dimension (mm) | 125 x 92 x 67 |
| Le poids | ≤ 650 g |
| Température de fonctionnement | -40°C à +60°C |
| Magnitude des vibrations |
Vibration:
GJB
Transport
à
grande
vitesse
monté
sur
véhicule Choc: demi-onde sinusoïdale, 40 g 11 ms, 3 axes 6 directions 3 fois chacun |
| Lentilles optiques | |
| Lentille optionnelle |
Zoom
continu 60 à 240 mm/F4 15 à 300 mm/F4 21 à 420 mm/F4 35 à 690 mm/F4 |
Le module de caméra infrarouge thermique GAVIN615B est largement utilisé dans de nombreux domaines tels que le système de surveillance à distance, le système d'amélioration de la vision en vol, la charge utile multi-capteurs, etc.
À propos de nous
SensorMicro a été fondée avec une conviction simple mais puissante: l'innovation doit servir les besoins du monde réel.
SensorMicro existe pour permettre aux personnes et aux systèmes de voir au-delà de la surface, dans les modèles, les problèmes et les possibilités qui se cachent derrière.
En transformant la chaleur invisible en réalité visible, nous aidons les industries à prendre des décisions plus intelligentes, à protéger ce qui compte le plus et à naviguer dans la complexité avec clarté.
En écoutant notre insistance sur le fait d'être auto-fabriqué et de donner la priorité au client est devenue une recette sûre pour la dynamique de SensorMicro.Nous avons attaqué sur tous les fronts, de la sécurité, la lutte contre les incendies, l'inspection industrielle, les soins médicaux et la vision artificielle,à la surveillance environnementale et aux aspects clés de la neutralité carbone, et de connecter les points de la vie.
Nous sommes plus qu'une entreprise de technologie infrarouge, nous sommes une communauté de personnes engagées dans la construction d'un avenir durable, éthique et centré sur l'homme.Chaque pixel de l'innovation que nous créons est une promesse, pour donner du pouvoir, et pour servir.
1Les avantages de l'imagerie optique au gaz
Économie
de
temps
et
efficacité:
prise
en
charge
de
la
détection
à
grande
échelle
en
temps
réel,
localisation
rapide
des
fuites,
pas
besoin
d'interrompre
la
production.
Détection
à
longue
portée:
loin
des
zones
dangereuses
et
complexes,
essai
non
destructeur
sans
contact,
sans
source
de
rayonnement
supplémentaire
Facile
à
analyser:
imagerie
intuitive,
stockage
instantané,
analyse
pratique
Inspection
multifonctionnelle:
une
variété
de
gaz
peut
être
détectée,
avec
une
excellente
fonction
de
mesure
à
distance
de
la
température
2Principe de fonctionnement de l'imagerie optique par gaz
L'imagerie optique des gaz est une sorte de technologie infrarouge qui pourrait voir des gaz industriels invisibles.
Après avoir absorbé le rayonnement infrarouge à des longueurs d'onde spécifiques, la différence de rayonnement infrarouge sera causée entre le gaz et le fond.
Le détecteur infrarouge de détection des fuites de gaz avec filtre à bande étroite intégré ne reçoit que la bande infrarouge près du pic d'absorption infrarouge du gaz,et peut convertir le gaz en images infrarouges visibles à travers la différence de rayonnement entre le gaz et le fond.