| Prix | Negotiable |
| MOQ | 1 Piece |
| Heure de livraison | Negotiable |
| Marque | SensorMicro |
| Lieu d'origine | Wuhan, province du Hubei, Chine |
| Certification | ISO9001:2015; RoHS; Reach |
| Numéro de modèle | GAVIN615B |
| Conditions de paiement | LC, T/T |
| Brand Name | SensorMicro | Numéro de modèle | GAVIN615B |
| Certification | ISO9001:2015; RoHS; Reach | Lieu d'origine | Wuhan, province du Hubei, Chine |
| Quantité minimum d'achat | 1 pièce | Price | Negotiable |
| Conditions de paiement | LC, T/T | Résolution | 640x512 / 15μm |
| NETD | ≤ 20mk | Gamme spectrale | 3,7 ~ 4,8 μm MW |
| Fréquence d'images | 50Hz/100Hz | Taille | 125x92x67mm |
| Poids | ≤650g |
Le GAVIN615B est un module d'imagerie thermique à ondes moyennes refroidi développé par SensorMicro. Il se compose d'un détecteur IR MWIR HgCdTe de 640x512 / 15µm avec un cryoréfrigérateur RS046, l'électronique matérielle et divers algorithmes de traitement d'image sont également déjà intégrés pour présenter des images thermiques nettes et claires.
Configuré avec le cryoréfrigérateur RS046, le GAVIN615B est de taille très compacte, mesurant 125x92x67mm et pesant moins de 650g. Sa consommation d'énergie stable est aussi faible que 12w. Avec une interface Cameralink standard industrielle, l'intégrateur de caméra infrarouge ou de système peut facilement concevoir ou intégrer sa propre caméra complète basée sur le module d'imagerie thermique GAVIN615B.
- Haute sensibilité, NETD≤20mK
- Détection longue portée
- Fréquence d'images réglable
- Intégration facile dans le système
| Modèle | GAVIN615B |
| Performance du détecteur IR | |
| Résolution | 640x512 |
| Pas de pixel | 15μm |
| Cryoréfrigérateur | RS046 |
| Gamme spectrale | 3.7μm~4.8μm MW |
| Temps de refroidissement (20°C) | ≤7min |
| NETD (20°C) | ≤20mK |
| Traitement d'image | |
| Fréquence d'images | 50Hz/100Hz |
| Mode de gradation | Linéaire/Histogramme/Mixte |
| Zoom numérique | ×1/×2/×4 |
| Orientation de l'image | Retournement horizontalement/verticalement/en diagonale |
| Algorithme d'image | NUC/AGC/IDE |
| Spécification électrique | |
| Interface externe standard | J30JZ 25 broches |
| Vidéo analogique | PAL |
| Vidéo numérique | Sortie 16 bits RAW/YUV : 16 bits DVP/Cameralink |
| Synchronisation externe | Synchronisation externe d'image : niveau RS422 |
| Communication | RS422, 115200bps |
| Alimentation | 20~28VDC |
| Consommation d'énergie stable | 12W |
| Dimensions (mm) | 125×92×67 |
| Poids | ≤650g |
| Température de fonctionnement | -40°C ~ +60°C |
| Amplitude des vibrations |
Vibration :
Transport
à
grande
vitesse
monté
sur
véhicule
GJB Choc : Onde demi-sinusoïdale, 40g 11 ms, 3 axes 6 directions 3 fois chacun |
| Lentille optique | |
| Lentille optionnelle |
Zoom
continu 60~240mm/F4 15~300mm/F4 21~420mm/F4 35~690mm/F4 |
Le module de caméra infrarouge thermique GAVIN615B est largement utilisé dans de nombreux domaines tels que le système de surveillance à distance, le système d'amélioration de la vision en vol, la charge utile multi-capteurs, etc.
Haute sensibilité et excellentes performances
Technologie de pointe mondiale dans l'industrie infrarouge
Divers détecteurs infrarouges disponibles
Détecteurs IR refroidis et non refroidis dans différents formats et tailles de pixels
Production en volume pour assurer une livraison rapide
Trois lignes de production avec une capacité de production annuelle allant jusqu'à des millions de détecteurs.
SensorMicro est le principal fabricant et fournisseur de services de détecteurs infrarouges au monde. Il est disposé à fournir aux clients du monde entier des détecteurs d'imagerie thermique refroidis et non refroidis haute performance et à partager son expérience d'application professionnelle.
SensorMicro
fournit
des
détecteurs
infrarouges
avancés,
des
cœurs
de
caméra
et
des
modules
avec
des
formats
et
des
bandes
passantes
polyvalents.
Conçus
pour
la
clarté,
la
sensibilité
et
l'efficacité,
nos
produits
s'intègrent
de
manière
transparente
dans
divers
systèmes,
permettant
des
applications
d'imagerie
et
de
détection
de
nouvelle
génération
dans
tous
les
secteurs.
Les
détecteurs
SensorMicro
ont
été
largement
utilisés
dans
la
thermographie,
la
sécurité
et
la
surveillance,
la
vision
personnelle,
l'automobile
et
les
produits
infrarouges
grand
public.
La
capacité
de
production
en
volume
de
SensorMicro
lui
permet
de
répondre
à
la
demande
croissante
de
tous
les
marchés
existants
et
émergents.
1. Principe de fonctionnement de l'imagerie optique des gaz
La caméra d'imagerie optique des gaz peut détecter rapidement le gaz sans arrêter temporairement la chaîne de production en identifiant la différence de rayonnement infrarouge entre le gaz et l'arrière-plan et en visualisant le gaz si la fuite existe, et localiser avec précision la source de la fuite.
2. Application de l'imagerie optique des gaz
Le développement et l'intégration de la solution d'imagerie optique des gaz basée sur les détecteurs infrarouges et les modules thermiques SensorMicro sont très matures et largement appliqués dans diverses industries pour résoudre divers problèmes de fuite de gaz pour les clients, tels que le pétrole, le gaz naturel, l'industrie chimique, l'énergie électrique et la surveillance de la protection de l'environnement, et contribuant grandement à la protection de l'environnement, aux économies d'énergie, à la sécurité de la production et à la santé au travail.