| Prix | Negotiable |
| MOQ | 1 Piece |
| Heure de livraison | Negotiable |
| Marque | SensorMicro |
| Point d'origine | Province de Wuhan, Hubei, Chine |
| Certification | ISO9001:2015; RoHS; Reach |
| Number modèle | PLUG612R |
| Conditions de paiement | LC, T/T |
| Brand Name | SensorMicro | Number modèle | PLUG612R |
| Certification | ISO9001:2015; RoHS; Reach | Point d'origine | Province de Wuhan, Hubei, Chine |
| Quantité d'ordre minimum | 1 morceau | Price | Negotiable |
| Conditions de paiement | LC, T/T | Résolution | 640x512 / 12μm |
| NETD | <30mK | Gamme spectrale | 8~14μm |
| Taille | 44,5x44,5x36,6mm |
PLUG612R LWIR 640x512 / 12μm noyau de caméra d'imagerie thermique infrarouge pour une intégration rapide
PLUG612R est l'un des modules infrarouges non refroidis de la série PLUG. Il se compose d'un détecteur infrarouge thermique non refroidi de 640x512 / 12 μm, d'une série complète de composants optiques,un circuit professionnel de traitement du signal et un algorithme de traitement d'image.
Nous sommes spécialisés dans la conception, la fabrication, la vente et la commercialisation de capteurs de détection thermique et de modules de capteurs d'images thermiques.Nous pouvons fournir à nos clients une variété de solutions d'imagerie thermique infrarouge qui raccourcissent le temps de développement secondaire et réduisent considérablement les coûts pour les clients.
-
Résolution:
640x512
-
Pitch
des
pixels:
17
μm
-
Type
de
réseau:
microbolomètre
non
refroidi
-
Sensibilité
thermique:
NETD
-
bande
spectrale:
de
8
à
14
μm
| Modèle | Le nombre d'équipements utilisés |
| Performance du détecteur IR | |
| Résolution | 640x512 |
| La hauteur des pixels | 12 μm |
| Plage spectrale | 8 à 14 μm |
| Résultats | |
| Traitement des images | |
| Taux d'images | 25 Hz/30 Hz |
| Temps de démarrage | |
| Vidéo analogique | PAL/NTSC |
| Vidéo numérique | Le système d'alarme est équipé d'un système d'alarme à haute fréquence. |
| Composant d'extension | USB/camerlink |
| Mode d' atténuation | Légendaire/histogramme/mixte |
| Zoom numérique | 1 à 8 fois le zoom continu, taille d'étape 1/8 |
| Affichage de l'image | Noir chaud/blanc chaud/pseudo couleur |
| Direction de l' image | Flip horizontalement/verticalement/diagonalement |
| Algoritme d'image | NUC/AGC/IDE |
| Spécification électrique | |
| Interface externe standard | Interface 50pin_HRS |
| Mode de communication | Le système de télécommunications est utilisé pour les télécommunications en ligne. |
| Voltage d'alimentation | 4 à 6 V |
| Mesure de la température | |
| Plage de température de fonctionnement | -10°C à 50°C |
| Plage de température | -20°C à 150°C, 100°C à 550°C |
| Précision de la température | ±2°C ou ±2% (prendre la valeur maximale) |
| Le SDK | ARM/Windows/Linux SDK, thermographie à plein écran |
| Caractéristiques physiques | |
| Dimension (mm) | 44.5x44.5x36. Je vous en prie.6 |
| Le poids | ≤ 85 g |
| Adaptation à l'environnement | |
| Température de fonctionnement | -40°C à +70°C |
| Température de stockage | -45°C à +85°C |
| Humidité | 5% à 95%, non condensant |
| Vibration | Vibration aléatoire 5,35 grammes, 3 axes |
| Le choc | Vague de demi-sinus, 40 g/11 ms, 3 axes 6 direction |
| Optique | |
| Lentille optionnelle | Athermique à mise au point fixe: 13 mm/19 mm/24 mm |
Le module infrarouge non refroidi PLUG612R est largement utilisé dans l'inspection de l'alimentation électrique, la vision automatique, la sécurité et la surveillance du système de climatisation des bâtiments, l'extérieur, la lutte contre les incendies et le sauvetage, l'application de la loi et le sauvetage, ADAS,Des UAV, etc.
Notre vision: repousser les limites de la détection et transformer la façon dont les gens se connectent au monde qui les entoure.
Notre mission: exploiter la puissance de la technologie de détection infrarouge pour transformer les industries du monde entier, en permettant des décisions plus intelligentes, des environnements plus sûrs et un avenir plus connecté.
Notre valeur: créer une technologie infrarouge avancée qui rend le monde meilleur.
1Comment
choisir
la
bonne
résolution
du
détecteur
infrarouge?
Il
dépend
des
besoins
et
des
applications
réels
de
vos
produits,
et
le
prix
est
également
un
facteur
à
prendre
en
considération.vous
pouvez
choisir
le
détecteur
infrarouge
à
basse
résolutionSi
vous
avez
besoin
d'une
image
très
claire
pour
des
besoins
spéciaux,
tels
que
la
surveillance
à
distance,
vous
pouvez
choisir
un
détecteur
infrarouge
haute
résolution
de
1280x1024.
2Comment
choisir
la
bonne
pseudo
couleur
pour
l'imagerie
thermique?
-
Le
blanc
gris
est
plus
adapté
à
la
cible
avec
une
petite
différence
de
température
-
Le
rouge
et
le
bleu
conviennent
mieux
à
la
scène
où
il
faut
trouver
les
points
problématiques.
-
Le
rouge
de
fer
est
la
palette
de
couleurs
standard
de
l'industrie
électrique.
Remarque:
quelle
que
soit
la
palette
choisie,
la
température
thermique
ne
changera
pas
du
tout.
3.
Comment
choisir
une
lentille
thermique
infrarouge
appropriée?
-
L'objectif
standard
peut
atteindre
des
cibles
normales
à
une
distance
appropriée
-
Pour
le
téléobjectif,
il
convient
à
des
cibles
relativement
petites
qui
doivent
être
vues
de
loin
-
Pour
voir
plus
de
détails
d'objets
à
courte
distance,
l'objectif
grand
angle
est
meilleur.
-
Les
lentilles
macro
sont
pour
voir
des
cibles
très
minces
de
près,
comme
un
circuit
de
puce.



