| Prix | Negotiable |
| MOQ | 1 Piece |
| Heure de livraison | Negotiable |
| Marque | SensorMicro |
| Point d'origine | Province de Wuhan, Hubei, Chine |
| Certification | ISO9001:2015; RoHS; Reach |
| Number modèle | PLUG1212 |
| Conditions de paiement | LC, T/T |
| Brand Name | SensorMicro | Number modèle | PLUG1212 |
| Certification | ISO9001:2015; RoHS; Reach | Point d'origine | Province de Wuhan, Hubei, Chine |
| Quantité d'ordre minimum | 1 morceau | Price | Negotiable |
| Conditions de paiement | LC, T/T | Résolution | 1280x1024/12μm |
| NETD | <50mK | Gamme spectrale | 8~14μm |
| Taille | 20x20x10.4mm |
Noyau de caméra infrarouge non refroidi MegaPixel 1280x1024/12μm utilisé dans des environnements complexes
Le noyau de la caméra thermique PLUG1212 utilise le détecteur d'imagerie thermique VOx microbolomètre 12um 1280x1024 pour fournir une imagerie thermique ultra claire. Grâce à la technologie de pointe de l'oxyde de vanadium, le noyau d'imagerie thermique PLUG1212 pourrait conserver une adaptabilité environnementale supérieure dans des conditions météorologiques complexes et difficiles.
- Taille : 56x56x40,2
- Poids : ≤220g
- Longueur d'onde : 8~14 µm (LWIR)
- Fréquence d'images : 25 Hz
| Modèle | FICHE1212 |
| Performances du détecteur IR | |
| Résolution | 1280x1024 |
| Pas de pixels | 12μm |
| Gamme spectrale | 8~14μm |
| NETD | <30mk |
| Traitement d'images | |
| Fréquence d'images | 25Hz |
| Heure de démarrage | <25s |
| Vidéo analogique | / |
| Vidéo numérique | HDMI/RAW/YUV/BT1120 |
| Composant d'extension | USB/Camerlink |
| Mode de gradation | Linéaire/Histogramme/Mixte |
| Zoom numérique | Zoom continu 1 ~ 8X, taille de pas 1/8 |
| Affichage des images | Noir chaud/Blanc chaud/Pseudo couleur |
| Orientation de l'image | Retourner horizontalement/verticalement/en diagonale |
| Algorithme d’images | NUC/AGC/IDE |
| Spécification électrique | |
| Interface externe standard | Interface 50pin_HRS |
| Mode de communication | RS232-TTL, 115 200 bps |
| Tension d'alimentation | 5 ± 0,5 V |
| Consommation électrique typique | <2,0W |
| Caractéristiques physiques | |
| Dimensions (mm) | 56x56x40,2 |
| Poids | ≤220g |
| Adaptation environnementale | |
| Température de fonctionnement | -40°C ~ +70°C |
| Température de stockage | -45°C ~ +85°C |
| Humidité | 5 % ~ 95 %, sans condensation |
| Vibration | Vibration aléatoire 5,35 g, 3 axes |
| Choc | Onde demi-sinusoïdale, 40 g/11 ms, 3 axes 6 directions |
| Optique | |
| Objectif en option | Athermique à mise au point fixe : 19 mm/25 mm |
Le module d'imagerie infrarouge PLU1212 est largement utilisé dans les domaines de la sécurité et de la surveillance, de l'extérieur, de la lutte contre les incendies et du sauvetage, de l'application de la loi et du sauvetage, de l'ADAS, des charges utiles d'UAV, etc.
SensorMicro a été fondée avec une conviction simple mais puissante : l'innovation doit répondre aux besoins du monde réel.
SensorMicro existe pour permettre aux personnes et aux systèmes de voir au-delà de la surface : dans les modèles, les problèmes et les possibilités qui se cachent en dessous.
En transformant la chaleur invisible en vérité visible, nous aidons les industries à prendre des décisions plus judicieuses, à protéger ce qui compte le plus et à gérer la complexité avec clarté.
Tenir compte de notre insistance à être auto-fabriqué et à donner la priorité au client est devenu une recette sûre pour l'élan de SensorMicro. Alors que nos activités s'étendent sur une grande partie du monde, nous avons progressé sur tous les fronts, depuis la sécurité, la lutte contre les incendies, l'inspection industrielle, les soins médicaux et la vision industrielle, jusqu'à la surveillance environnementale et les aspects clés de la neutralité carbone, aidant nos partenaires à libérer tout le potentiel de la détection infrarouge intelligente et à relier les points de la vie.
Nous sommes plus qu'une entreprise de technologie infrarouge. Nous sommes une communauté de personnes engagées à construire un avenir durable, éthique et centré sur l'humain. Chaque pixel d’innovation que nous créons est une promesse : une promesse de protéger, d’autonomiser et de servir.
1. Quelle est la différence entre les détecteurs IR non refroidis et refroidis ?
Il existe actuellement deux types de capteurs d'imagerie thermique infrarouge sur le marché, refroidis et non refroidis.
Le détecteur IR non refroidi fonctionne à température ambiante. Il est basé sur l'industrie des semi-conducteurs et peut donc généralement être fabriqué en grand volume, de petite taille et à faible coût. Les détecteurs IR non refroidis sont largement utilisés dans les appareils portables/de poche/mobiles.
Les détecteurs IR refroidis sont emballés dans une unité qui les maintient à une température extrêmement basse qui doit être supportée par un cryo-refroidisseur. Ils sont beaucoup plus gros, plus chers et moins fiables que les capteurs non refroidis, principalement en raison des systèmes de refroidissement complexes qu'ils nécessitent. Cependant, les systèmes refroidis sont incroyablement sensibles et fonctionnent généralement avec des optiques à longue focale pour réaliser des missions à longue portée.



