| Prix | Negotiable |
| MOQ | 1 Piece |
| Heure de livraison | Negotiable |
| Marque | SensorMicro |
| Point d'origine | Province de Wuhan, Hubei, Chine |
| Certification | ISO9001:2015; RoHS; Reach |
| Number modèle | iHA417 |
| Conditions de paiement | LC, T/T |
| Brand Name | SensorMicro | Number modèle | iHA417 |
| Certification | ISO9001:2015; RoHS; Reach | Point d'origine | Province de Wuhan, Hubei, Chine |
| Quantité d'ordre minimum | 1 morceau | Price | Negotiable |
| Conditions de paiement | LC, T/T | Résolution | 400x300/17μm |
| NETD | <50mK | Gamme spectrale | 8~14μm |
| Taille | 44.5x42.5x58.9mm |
Caméra thermique de dépistage de la fièvre pour le diagnostic médical
La caméra thermique de dépistage de la fièvre iHA417 est un produit très vendu dans la lutte contre le COVID-19.Il permet un large éventail d'applications pour la mesure rapide sans contact et le dépistage préliminaire sûr de la fièvreIl se compose d'un détecteur infrarouge de 400 × 300 / 17 μm, d'une lentille optique infrarouge de 7 mm et d'un SDK spécialisé pour la mesure de la température du corps humain.
Maintenant, la caméra thermique iHA417 a déjà été mise en œuvre pour détecter les personnes présentant des symptômes de fièvre dans les zones à fort trafic comme les entrées des hôpitaux, les centres commerciaux et les immeubles de bureaux.,et événements sportifs potentiellement très fréquentés lorsqu'ils reprennent.
-
NETD
-
Facile
à
intégrer
-
Conception
sans
contact
-
Champ
de
vision:
37,2°×28,3°
-
Différence
de
température:
±
0,5°C
-
Distance
de
mesure
de
la
température:
5
mètres
optimaux
| Modèle | iHA417 |
| Performance du détecteur IR | |
| Résolution | 400x300 |
| La hauteur des pixels | 17 μm |
| Plage spectrale | 8 à 14 μm |
| Résultats | |
| Traitement des images | |
| Taux d'images | 25 Hz |
| Temps de démarrage | |
| Composant d'extension | Vidéo USB |
| Mode d' atténuation | Légendaire/histogramme/mixte |
| Affichage de l'image | Noir chaud/blanc chaud/pseudo couleur |
| Direction de l' image | Flip horizontalement/verticalement/diagonalement |
| Algoritme d'image | Le nombre d'équipements utilisés est déterminé en fonction de l'échantillon. |
| Spécification électrique | |
| Interface externe standard | Le type C |
| Mode de communication | USB |
| Voltage d'alimentation | 5 ± 0,5 V |
| Consommation d'énergie typique | Pour les appareils à combustion |
| Mesure de la température | |
| Plage de température de fonctionnement | 16°C à 32°C |
| Plage de température | 20°C à 50°C |
| Précision de la température | ≤ ± 0,5°C (pas de vent à l'intérieur, 32°C à 42°C cible) |
| Le SDK | ARM/Windows SDK, thermographie à plein écran |
| Caractéristiques physiques | |
| Dimension (mm) | 44.5x42.5x58.9 (objectif PLUG417S+7mm) |
| Le poids | PLUG417S+7mm Lentille≤135g |
| Adaptation à l'environnement | |
| Température de fonctionnement | -10°C à +50°C |
| Température de stockage | -45°C à +85°C |
| Humidité | 5% à 95%, non condensant |
| Vibration | Vibration aléatoire 5,35 grammes, 3 axes |
| Le choc | Vague de demi-sinus, 40 g/11 ms, 3 axes 6 direction |
| Optique | |
| Lentille optionnelle | Athermique de mise au point fixe: 7 mm |
| Certification | |
| Normes de certification | Règlement sur la protection des consommateurs |
La caméra thermique iHA417 est largement utilisée dans la mesure de la température corporelle humaine et le dépistage de la température corporelle élevée.
SensorMicro est le premier fabricant mondial de détecteurs infrarouges et fournisseur de services.Il est prêt à fournir aux clients du monde entier des détecteurs d'imagerie thermique non refroidis et refroidis de haute performance et à partager son expérience d'application professionnelle.
SensorMicro
fournit
des
détecteurs
infrarouges,
des
noyaux
de
caméra
et
des
modules
avec
des
formats
et
des
bandes
d'ondes
polyvalents.Nos
produits
s'intègrent
parfaitement
dans
divers
systèmes,
permettant
des
applications
d'imagerie
et
de
détection
de
nouvelle
génération
dans
tous
les
secteurs..
Les
détecteurs
micro
ont
été
largement
utilisés
dans
la
thermographie,
la
sécurité
et
la
surveillance,
la
vision
personnelle,
l'automobile
et
les
produits
infrarouges
grand
public.La
capacité
de
production
en
volume
de
SensorMicro
lui
permet
de
répondre
à
la
demande
croissante
de
tous
les
marchés
existants
et
émergents.
1Qu'est-ce que l'imagerie thermique infrarouge?
Dans la nature, tous les objets dont la température est supérieure au zéro absolu (- 273 °C) peuvent émettre des rayons infrarouges.En utilisant le détecteur de caméra infrarouge pour mesurer la différence de température de rayonnement infrarouge entre la cible elle-même et le fond, vous pouvez obtenir différentes images infrarouges, qui sont également appelées images thermiques.
2Comment fonctionnent les détecteurs infrarouges?
Le rayonnement infrarouge émis par la cible entre dans la plage de détection du détecteur thermique.le détecteur infrarouge convertit le signal de rayonnement d'intensité différente en signal électrique correspondant, puis par amplification et traitement vidéo, forme l'image infrarouge qui peut être observée à l'œil nu.
3Quels sont les avantages des détecteurs infrarouges refroidis?
Le détecteur de plan focal infrarouge refroidi fonctionne à basse température fournie par un détecteur de déwar cooler (ddc).Il a une grande sensibilité et peut distinguer des différences de température plus subtiles que le détecteur infrarouge non refroidiIl peut détecter, identifier et reconnaître des objets à une très longue distance qui est de plus de dix kilomètres.La structure du détecteur refroidi est très complexe, ce qui entraîne un coût relativement élevé par rapport au détecteur non refroidi.



