| Prix | Negotiable |
| MOQ | 1 Piece |
| Heure de livraison | Negotiable |
| Marque | SensorMicro |
| Point d'origine | Province de Wuhan, Hubei, Chine |
| Certification | ISO9001:2015; RoHS; Reach |
| Number modèle | COIN417/R |
| Conditions de paiement | LC, T/T |
| Brand Name | SensorMicro | Number modèle | COIN417/R |
| Certification | ISO9001:2015; RoHS; Reach | Point d'origine | Province de Wuhan, Hubei, Chine |
| Quantité d'ordre minimum | 1 morceau | Price | Negotiable |
| Conditions de paiement | LC, T/T | Technologie | infrarouge |
| matériel | Oxyde de vanadium | Résolution | 400x300/17μm |
| NETD | <40mK | Gamme spectrale | 8~14μm |
| Précision de la température | ±3℃ ou ±3% |
Module de caméra thermique de sécurité et de surveillance avec détecteur infrarouge non refroidi 400x300 / 17 μm
Le module infrarouge non refroidi COIN417/R est spécialement conçu pour la caméra de sécurité thermique.un circuit de traitement du signal et un algorithme de traitement d'image de haute performance.
Le module infrarouge COIN417/R présente une présentation d'image thermique nette et nette, une taille compacte et un faible coût.Il dispose également d'une fonction thermographique optionnelle avec une plage de mesure de -20 °C à 550 °C pour la mesure de la température industrielle.
Its lightweight and flexible features with various industry standard interfaces make it beneficial for OEM customers to conduct their secondary development and integration in all kinds of infrared thermal cameras in the field of security and surveillance, qui raccourcissent considérablement leur temps de développement et leur permettent d'économiser.
- Mini taille: 25,4 x 25,4 x 14,1 mm
- Il est léger.
- NETD
- Une image de haute qualité
- Faible consommation électrique
- Développement et intégration rapides
| Modèle | Le montant de l'aide est fixé à la valeur de l'aide. |
| Performance du détecteur IR | |
| Résolution | 400x300 |
| La hauteur des pixels | 17 μm |
| Plage spectrale | 8 à 14 μm |
| Résultats | |
| Traitement des images | |
| Taux d'images | Pour les appareils de surveillance des fréquences: |
| Temps de démarrage | ≤ 10 secondes |
| Vidéo analogique | PAL/NTSC |
| Vidéo numérique | Les produits de la catégorie 1 doivent être présentés dans la catégorie 1 de la présente annexe. |
| Mode d' atténuation | Légendaire/histogramme/mixte |
| Zoom numérique | 1 à 8 fois le zoom continu, taille d'étape 1/8 |
| Affichage de l'image | Noir chaud/blanc chaud/pseudo couleur |
| Direction de l' image | Flip horizontalement/verticalement/diagonalement |
| Algoritme d'image | Le nombre d'équipements utilisés est déterminé en fonction de l'échantillon. |
| Spécification électrique | |
| Interface externe standard | 30pin_HRS |
| Mode de communication | Le système de télécommunications est utilisé pour les télécommunications en ligne. |
| Voltage d'alimentation | 3.5 à 5,5 V |
| Consommation d'énergie typique | Pour les appareils électroniques |
| Mesure de la température | |
| Plage de température de fonctionnement | -10°C à 50°C |
| Plage de mesure de la température | -20°C à 150°C, 100°C à 550°C |
| Précision de la température | ±3°C ou ±3% (prendre la valeur maximale) |
| Le SDK | Prise en charge du SDK ARM/Windows/Linux, thermographie à plein écran |
| Caractéristiques physiques | |
| Dimension (mm) | 25.4x25.4x14.1 (avec volet) |
| Le poids | 13 g ± 0,5 g (sans lentille) |
| Adaptation à l'environnement | |
| Température de fonctionnement | -40°C à +70°C |
| Température de stockage | -45°C à +85°C |
| Humidité | 5% à 95%, non condensant |
| Vibration | Vibration aléatoire 5,35 grammes, 3 axes |
| Le choc | Vague de demi-sinus, 40 g/11 ms, 3 axes 6 direction |
| Optique | |
| Lentille optionnelle | Athermique de mise au point fixe: 9,7 mm/15 mm/19 mm |
Le module d'imagerie thermique COIN417/R peut être intégré dans une caméra de sécurité thermique avec surveillance à courte et moyenne portée et mesure de la température industrielle, telle que Box Camera,Caméra à dômeLa caméra du dôme.
Haute sensibilité et excellentes performances
Technologie de pointe dans l'industrie infrarouge
Différents détecteurs infrarouges
Détecteurs IR non refroidis et refroidis de différents formats et tailles de pixels
Production en série pour assurer une livraison rapide
Trois lignes de production avec une capacité de production annuelle de millions de détecteurs.
1Quels sont les avantages des détecteurs infrarouges non refroidis?
Le détecteur de plan focal infrarouge non refroidi n'a pas besoin d'un dispositif refroidi, il peut fonctionner à température ambiante et présente les avantages d'un démarrage rapide, d'une faible consommation d'énergie, d'une petite taille, d'un poids léger, d'une longue durée de vie,à faible coût, etc..
2Quels sont les avantages de l'imagerie thermique dans le domaine de la sécurité et de la surveillance?
-
Un
champ
de
vision
plus
large
et
une
vision
nocturne
à
des
dizaines
de
kilomètres
-
Détectez
le
feu
caché
à
l'avance,
et
détectez
le
danger
d'incendie
plus
tôt
selon
la
chaleur
anormale.
-
Reçoit
le
rayonnement
infrarouge
passif
de
la
cible
sans
lumière
supplémentaire
-
Travailler
normalement
dans
des
environnements
difficiles
tels
que
la
fumée,
la
brume,
la
pluie
et
la
neige,
l'éblouissement,
la
lumière
intense,
etc.
-
Distinguer
avec
précision
l'homme
ou
l'animal
par
la
distribution
thermique,
détecter
le
camouflage
dans
les
bois
et
autres
environnements
complexes,
réduire
le
taux
de
fausses
alarmes.



