| Prix | Negotiable |
| MOQ | 1 Piece |
| Heure de livraison | Negotiable |
| Marque | SensorMicro |
| Point d'origine | Province de Wuhan, Hubei, Chine |
| Certification | ISO9001:2015; RoHS; Reach |
| Number modèle | PLUG1212 |
| Conditions de paiement | LC, T/T |
| Brand Name | SensorMicro | Number modèle | PLUG1212 |
| Certification | ISO9001:2015; RoHS; Reach | Point d'origine | Province de Wuhan, Hubei, Chine |
| Quantité d'ordre minimum | 1 morceau | Price | Negotiable |
| Conditions de paiement | LC, T/T | Résolution | 1280x1024/12μm |
| NETD | <50mK | Gamme spectrale | 8~14μm |
| Taille | 20x20x10.4mm |
Série MegaPixel Plug 1280x1024/12μm Noyau de caméra infrarouge non refroidi utilisé dans des environnements complexes
PLUG1212 est un module de caméra d'imagerie thermique non refroidie de grand format avec une résolution LWIR de 1280x1024 et un détecteur infrarouge de 12 μm,spécialement conçus pour répondre à des applications de haute performance d'imagerie thermique de sécurité et de surveillance.
Grâce à la technologie de pointe de l'oxyde de vanadium, le noyau de la caméra infrarouge PLUG1212 pourrait rester une adaptabilité environnementale supérieure dans des conditions météorologiques complexes et difficiles.Il présente également une image ultra claire et présente les caractéristiques d'une faible sensibilité au bruit.Des performances stables.
Le noyau thermique haute définition PLUG1212 peut être intégré dans une caméra de sécurité avec surveillance de la température à courte distance à ultra distance.Il convient aux clients qui produisent des caméras de sécurité et de surveillance avec la poursuite des exigences élevées pour l'image et la mesure de la température, performances solides et fiables.
- Taille: 56x56x40.2 mm
- Poids: ≤ 220 g
- Longueur d'onde: 8 à 14 μm (LWIR)
- Taux d'images: 25 Hz
| Modèle | Le nombre d'heures de travail |
| Performance du détecteur IR | |
| Résolution | 1280x1024 |
| La hauteur des pixels | 12 μm |
| Plage spectrale | 8 à 14 μm |
| Résultats | |
| Traitement des images | |
| Taux d'images | 25 Hz |
| Temps de démarrage | |
| Vidéo analogique | / |
| Vidéo numérique | Pour les télécommunications à haute fréquence: |
| Composant d'extension | USB/camerlink |
| Mode d' atténuation | Légendaire/histogramme/mixte |
| Zoom numérique | 1 à 8 fois le zoom continu, taille d'étape 1/8 |
| Affichage de l'image | Noir chaud/blanc chaud/pseudo couleur |
| Direction de l' image | Flip horizontalement/verticalement/diagonalement |
| Algoritme d'image | NUC/AGC/IDE |
| Spécification électrique | |
| Interface externe standard | Interface 50pin_HRS |
| Mode de communication | Le système de télécommunications est utilisé pour les télécommunications en ligne. |
| Voltage d'alimentation | 5 ± 0,5 V |
| Consommation d'énergie typique | Pour les appareils à combustion |
| Caractéristiques physiques | |
| Dimension (mm) | 56x56x40. Je vous en prie.2 |
| Le poids | ≤ 220 g |
| Adaptation à l'environnement | |
| Température de fonctionnement | -40°C à +70°C |
| Température de stockage | -45°C à +85°C |
| Humidité | 5% à 95%, non condensant |
| Vibration | Vibration aléatoire 5,35 grammes, 3 axes |
| Le choc | Vague de demi-sinus, 40 g/11 ms, 3 axes 6 direction |
| Optique | |
| Lentille optionnelle | Athermique de mise au point fixe: 19 mm/25 mm |
Le module d'imagerie infrarouge PLU1212 peut être intégré dans des caméras de sécurité avec surveillance de la température de courte distance à ultra-distance, telles que la caméra PTZ, la caméra Box, la caméra Speed Dome.
SensorMicro est le premier fabricant mondial de détecteurs infrarouges et fournisseur de services.Il est prêt à fournir aux clients du monde entier des détecteurs d'imagerie thermique non refroidis et refroidis de haute performance et à partager son expérience d'application professionnelle.
SensorMicro
fournit
des
détecteurs
infrarouges,
des
noyaux
de
caméra
et
des
modules
avec
des
formats
et
des
bandes
d'ondes
polyvalents.Nos
produits
s'intègrent
parfaitement
dans
divers
systèmes,
permettant
des
applications
d'imagerie
et
de
détection
de
nouvelle
génération
dans
tous
les
secteurs..
Les
détecteurs
micro
ont
été
largement
utilisés
dans
la
thermographie,
la
sécurité
et
la
surveillance,
la
vision
personnelle,
l'automobile
et
les
produits
infrarouges
grand
public.La
capacité
de
production
en
volume
de
SensorMicro
lui
permet
de
répondre
à
la
demande
croissante
de
tous
les
marchés
existants
et
émergents.
1Comment fonctionne le microbolomètre à plan focal non refroidi?
En utilisant le principe de l'effet thermique rayonnant infrarouge, le détecteur infrarouge non refroidi convertit l'énergie du rayonnement infrarouge en énergie thermique avec un matériau d'absorption infrarouge,de sorte que la température du matériau sensible augmenteAlors, a certain physical parameter of the sensitive material changes accordingly and converts into electrical signal or visible light signal through a certain conversion mechanism designed to realize the detection of the object.
2Quel est l'avantage d'un microbolomètre vox non refroidi?
Le détecteur de plan focal infrarouge non refroidi n'a pas besoin d'un appareil de refroidissement intégré Dewar (IDCA) et peut fonctionner à température ambiante.petite tailleBien que la sensibilité du détecteur de plan focal infrarouge non refroidi ne soit pas aussi bonne que celle des détecteurs infrarouges refroidi, après des années de développement, le détecteur de plan focal infrarouge non refroidi a été développé pour être un détecteur de détecteurs infrarouges.sa performance en termes de coûts a été évidemment meilleure que le détecteur refroidi, qui a une perspective d'application plus large.



