| Prix | Negotiable |
| MOQ | 1 Piece |
| Heure de livraison | Negotiable |
| Marque | SensorMicro |
| Point d'origine | Province de Wuhan, Hubei, Chine |
| Certification | ISO9001:2015; RoHS; Reach |
| Number modèle | PLUG417 |
| Conditions de paiement | LC, T/T |
| Brand Name | SensorMicro | Number modèle | PLUG417 |
| Certification | ISO9001:2015; RoHS; Reach | Point d'origine | Province de Wuhan, Hubei, Chine |
| Quantité d'ordre minimum | 1 morceau | Price | Negotiable |
| Conditions de paiement | LC, T/T | Taper | Module de caméra non refroidi |
| Résolution | 400x300 / 17μm | Fréquence d'images | 9 Hz/25 Hz/30 Hz/50 Hz/60 Hz |
| NETD | <30mK | Consommation électrique typique | <1,1W |
| Poids | ≤77g |
PLUG417 Module de caméra thermique LWIR 400x300 / 17μm non refroidi pour la sécurité et la surveillance
PLUG417 est une sorte de module thermique qui est spécialement utilisé pour l'intégration rapide dans la caméra de sécurité thermique.série complète de composants optiques, circuit de traitement du signal et algorithme de traitement d'image unique, le module de caméra infrarouge PLUG417 assure une image claire, une qualité fluide, des performances supérieures et plusieurs objectifs disponibles.
Le module de caméra thermique IR PLUG417 fournit une variété d'interfaces communes à l'industrie pour une connexion et une intégration faciles dans les caméras de surveillance infrarouge OME.Nous avons des solutions d'imagerie thermique qui peuvent être appliquées dans de nombreuses applications..
Le noyau thermique PLUG417 peut être intégré dans une caméra de sécurité avec surveillance de la température à courte distance à ultra distance.Il convient aux clients qui produisent des caméras de sécurité et de surveillance avec la poursuite des exigences élevées pour l'image et la mesure de la température, performances solides et fiables.
-
NETD
-
Performance
stable
-
Facilité
d'intégration
et
de
branchement
-
Qualité
de
l'image
et
détails
clairs
-
Une
forte
adaptabilité
à
l'environnement
| Modèle | Le nombre de personnes concernées |
| Performance du détecteur IR | |
| Résolution | 400x300 |
| La hauteur des pixels | 17 μm |
| Plage spectrale | 8 à 14 μm |
| Résultats | |
| Traitement des images | |
| Taux d'images | Les fréquences de fréquence de l'appareil doivent être inférieures ou égales à: |
| Temps de démarrage | |
| Vidéo analogique | PAL/NTSC |
| Vidéo numérique | Le système d'alarme est utilisé. |
| Composant d'extension | USB/camerlink |
| Mode d' atténuation | Légendaire/histogramme/mixte |
| Zoom numérique | 1 à 8 fois le zoom continu, taille d'étape 1/8 |
| Affichage de l'image | Noir chaud/blanc chaud/pseudo couleur |
| Direction de l' image | Flip horizontalement/verticalement/diagonalement |
| Algoritme d'image | NUC/AGC/IDE |
| Spécification électrique | |
| Interface externe standard | Interface 50pin_HRS |
| Mode de communication | Le système de télécommunications est utilisé pour les télécommunications en ligne. |
| Voltage d'alimentation | 4.5 à 6 V |
| Consommation d'énergie typique | Pour les appareils électroniques |
| Caractéristiques physiques | |
| Dimension (mm) | 44.5mmx44.5mmx36.6mm, et le nombre de points de contact est le suivant: |
| Le poids | ≤ 77 g |
| Adaptation à l'environnement | |
| Température de fonctionnement | -40°C à +70°C |
| Température de stockage | -45°C à +85°C |
| Humidité | 5% à 95%, non condensant |
| Vibration | Vibration aléatoire 5,35 grammes, 3 axes |
| Le choc | Vague de demi-sinus, 40 g/11 ms, 3 axes 6 direction |
| Optique | |
| Lentille optionnelle |
Pour
les
appareils
de
surveillance
de
l'état
de
l'air: Lentille motorisée: 75 mm/100 mm/150 mm Zoom optique continu: 30 à 150 mm |
Le module de caméra thermique PLUG417 peut être intégré dans des caméras de sécurité avec surveillance de la température à courte distance ou à distance ultra, telles que la caméra PTZ, la caméra Box, la caméra Speed Dome.
Haute sensibilité et excellentes performances
Technologie de pointe dans l'industrie infrarouge
Différents détecteurs infrarouges
Détecteurs IR non refroidis et refroidis de différents formats et tailles de pixels
Production en série pour assurer une livraison rapide
Trois lignes de production avec une capacité de production annuelle de millions de détecteurs.
L'imagerie thermique infrarouge est une sorte de méthode qui utilise le rayonnement infrarouge et l'énergie thermique pour recueillir des informations sur les objets.Selon la différence de rayonnement entre l'objet et l'environnement de fond et la différence de rayonnement de chaque partie de l'objet lui-même, l'image thermique infrarouge peut montrer la fluctuation du rayonnement de chaque partie de la scène, montrant ainsi les caractéristiques de la scène.
2Quel est l'avantage de l'imagerie thermique infrarouge?
--- Voir à travers l'obscurité totale;
---Identification sous camouflage;
--- Détection à longue portée;
--- détection de la répartition de la chaleur;
--- mesure de la température sans contact;
--- sensibilisation à l'occupation
3Quelles sont les applications de l'imagerie thermique infrarouge?
La mesure de la température et l'imagerie tout temps sont deux fonctions de base de la technologie d'imagerie thermique infrarouge.sécurité et surveillance, la fabrication industrielle, la recherche scientifique, le traitement médical et d'autres domaines traditionnels.



