| Prix | Negotiable |
| MOQ | 1 Piece |
| Heure de livraison | Negotiable |
| Marque | SensorMicro |
| Point d'origine | Province de Wuhan, Hubei, Chine |
| Certification | ISO9001:2015; RoHS; Reach |
| Number modèle | C1212M MWIR |
| Conditions de paiement | LC, T/T |
| Brand Name | SensorMicro | Number modèle | C1212M MWIR |
| Certification | ISO9001:2015; RoHS; Reach | Point d'origine | Province de Wuhan, Hubei, Chine |
| Quantité d'ordre minimum | 1 morceau | Price | Negotiable |
| Conditions de paiement | LC, T/T | Résolution | 1280x1024/12μm |
| NETD | ≤20mK (F2/F4) | Gamme spectrale | 3,7 ~ 4,8 μm MW |
| Taille | 149x58,5x71mm |
Détecteur infrarouge refroidi MCT haute définition grand tableau 1280x1024/12μm pour une imagerie thermique claire
C1212M MWIR est l'un des détecteurs infrarouges à longueur d'onde moyenne refroidis HgCdTe/MCT. Il est une combinaison de haute définition, de haute performance et de haute fiabilité.
Le détecteur infrarouge refroidi MWIR MCT C1212M offre quatre fois plus de pixels dans la même zone d'image active que les produits conventionnels 640x512.Avec une grande résolution de tableau 1280x1024, il peut réaliser un champ de vision plus large et fournir plus de détails d'imageLa taille réduite des pixels de 12 μm offre une meilleure résolution spatiale et correspond à une mise au point optique plus courte pour atteindre la même mission de portée.
Le détecteur infrarouge MWIR C1212M HgCdTe est un choix idéal pour les applications d'imagerie thermique qui nécessitent des performances supérieures à longue portée et une reconnaissance des détails d'image dans une petite taille, poids,et du paquet électrique.
-
Résolution:
1280x1024
-
Pitch
des
pixels:
12
μm
-
Haute
sensibilité
-
Conception
compacte
-
Il
est
léger.
-
Faible
consommation
électrique
| Modèle | C1212M MW |
| Matériel | TCM |
| Résolution | 1280x1024 |
| La hauteur des pixels | 12 μm |
| Plage spectrale | 30,7 μm ∙ 4,8 μm MW |
| Mode de fonctionnement | Rapport, mode d'intégration ITR/IWR; mode Windows; mode anti-floraison |
| Capacité de charge |
6.75Me-/4.8Me-
(ITR) 5.25Me-/3.3Me- ((IWR) |
| Dimension dynamique |
Mode
ITR
≥
80
dB Mode IWR ≥ 76 dB |
| Nombre de sorties | 4 ou 8; jusqu'à 20Mpixel/s par sortie |
| Résultats | Le produit doit être présenté sous forme d'une couche d'écoulement. |
| Taux de pixels effectif | ≥ 99,5% |
| Non-uniformité de réponse | ≤ 8% |
| Type de cryocooler | Résistance à la combustion |
| Consommation d'électricité constante | ≤ 7W |
| Consommation de puissance maximale | ≤ 17 W |
| Énergie | 24 V en courant continu |
| Temps de refroidissement | ≤ 6 minutes |
| Le poids | ≤ 600 g |
| Dimension (mm) | La taille de l'appareil est de 149 x 58,5 x 71 |
| Température de fonctionnement | -45°C à +71°C |
Le
détecteur
infrarouge
refroidi
par
cryogénie
MWIR
C1212M
estadapté
au
système
de
surveillance
à
longue
portée
et
aux
environnements
complexes,
tels
que
les
zones
peu
peuplées,
la
surveillance
24
heures
sur
24,
7
jours
sur
7,
les
conditions
météorologiques
difficiles.
Service personnalisé
Personnalisation du produit: ajuster les configurations et adapter les algorithmes pour répondre aux exigences spécifiques du secteur
Assistance technique et formation sur place: fournir aux clients clés une configuration pratique du système et une formation opérationnelle
Innovation conjointe pour de nouveaux produits et marchés: Collaborer avec les clients pour développer conjointement des solutions d'application infrarouges innovantes
1Qu'est-ce que l'imagerie thermique infrarouge?
L'imagerie thermique par infrarouge est une méthode qui utilise le rayonnement infrarouge et l'énergie thermique pour recueillir des informations sur les objets, afin de formuler des images de ceux-ci,ou obtenir des informations de température des objets, même dans des environnements de faible visibilité.
2Comment
fonctionne
l'imagerie
thermique
infrarouge?
Le
système
d'imagerie
thermique
infrarouge
est
une
technologie
de
détection
et
d'identification
passive
sans
contact.Il
concentre
le
rayonnement
infrarouge
de
la
scène
sur
le
détecteur
infrarouge
du
tableau
de
plan
focal
à
travers
le
système
optique
infrarouge
qui
peut
passer
par
le
rayonnement
infrarougeLe
détecteur
thermique
convertit
le
signal
de
rayonnement
d'intensité
différente
en
le
signal
électrique
correspondant,
puis,
par
amplification
et
traitement
vidéo,forme
l'image
infrarouge
qui
peut
être
observée
à
l'œil
nu.



