| Prix | Negotiable |
| MOQ | 1 Piece |
| Heure de livraison | Negotiable |
| Marque | SensorMicro |
| Point d'origine | Province de Wuhan, Hubei, Chine |
| Certification | ISO9001:2015; RoHS; Reach |
| Number modèle | EYAS330 |
| Conditions de paiement | LC, T/T |
| Brand Name | SensorMicro | Number modèle | EYAS330 |
| Certification | ISO9001:2015; RoHS; Reach | Point d'origine | Province de Wuhan, Hubei, Chine |
| Quantité d'ordre minimum | 1 morceau | Price | Negotiable |
| Conditions de paiement | LC, T/T | taille | 142x58,5x71mm |
| Résolution | 320x256 / 30μm | NETD | ≤ 9 mK |
| Longueur d'onde moyenne | 3.7~4.8μm | Caractéristiques | Intégration facile |
| taper | Modules AD refroidis |
Les modules AD refroidis de la série EYAS ont la fonction de préamplificateur pour convertir le signal analogique des détecteurs IR refroidis en une sortie de flux vidéo numérique.Il est disponible avec différents formats de résolution et différentes bandes d'ondes. EYAS330 est un membre de la famille EYAS avec détecteur MWIR 320x256 / 30μm et refroidisseur dewar RS058 intégré.
Nous sommes spécialisés dans la conception, la fabrication, la vente et la commercialisation de détecteurs d'imagerie thermique et de modules infrarouges.La société couvre une superficie de 30 mille mètres carrés avec 20 mille mètres carrés salle blanche, qui peut fournir aux clients un approvisionnement stable en produits infrarouges.
- Facile à développer et à intégrer
- Interface Cameralink Sortie 16 bits Données brutes, contrôle de port série
- Structure intégrée, les dimensions sont compatibles avec le détecteur.
- 5 V à alimentation unique
- Capable de capturer une cible en mouvement à grande vitesse
| Modèle | Le nombre de points de contrôle est le suivant: |
| Performance du détecteur IR | |
| Résolution | 320x256 |
| La hauteur des pixels | 30 μm |
| Cryocooler | Résistance à la combustion |
| Plage spectrale | 30,7 μm ∙ 4,8 μm MW |
| Temps de refroidissement (25°C) | ≤ 6 minutes |
| NetD optimale (20°C) | ≤ 9mK |
| Mode de fonctionnement | |
| Taux d'images | 1 à 200 Hz réglable |
| Mode de fonctionnement | Rapport de l'utilisation de l'appareil |
| Spécification électrique | |
| Interface externe standard | QSH 60 épingles |
| Vidéo numérique | Cameralink: sortie 16 bits de données brutes |
| Synchronisation externe | CC1: Synchronisation externe INT/Frame; CC2: Synchronisation externe MC |
| La communication | Port série Cameralink: TFG+/-, TC+/-; 9600bps |
| Énergie |
Panneau
d'imagerie
à
1
canal:
5V Un refroidisseur à froid de 1 canal: 24V |
| Consommation d'électricité stable | 7W |
| Dimension (mm) | 142 x 58,5 x 71 |
| Le poids | ≤ 680 g |
| Température de fonctionnement | -40°C à +60°C |
| Magnitude des vibrations |
Vibration:
GJB
Transport
à
grande
vitesse
monté
sur
véhicule Choc: demi-onde sinusoïdale, 40 g 11 ms, 3 axes 6 directions 3 fois chacun |
Le module d'imagerie thermique EYAS330 est largement utilisé dans de nombreux domaines tels que le système de surveillance à distance, le système d'amélioration de la vision en vol, la charge utile multi-capteurs, etc.
Haute sensibilité et excellentes performances
Technologie de pointe dans l'industrie infrarouge
Différents détecteurs infrarouges
Détecteurs IR non refroidis et refroidis de différents formats et tailles de pixels
Production en série pour assurer une livraison rapide
Trois lignes de production avec une capacité de production annuelle de millions de détecteurs.
1.Qu'est-ce que l'imagerie thermique infrarouge?
L'imagerie thermique infrarouge est une sorte de méthode qui utilise le rayonnement infrarouge et l'énergie thermique pour recueillir des informations sur les objets.Selon la différence de rayonnement entre l'objet et l'environnement de fond et la différence de rayonnement de chaque partie de l'objet lui-même, l'image thermique infrarouge peut montrer la fluctuation du rayonnement de chaque partie de la scène, montrant ainsi les caractéristiques de la scène.
2Quelles sont les applications de l'imagerie thermique infrarouge?
La mesure de la température et l'imagerie tout temps sont deux fonctions de base de la technologie d'imagerie thermique infrarouge.sécurité et surveillance, la fabrication industrielle, la recherche scientifique, le traitement médical et d'autres domaines traditionnels.
3Qu'est-ce
que
l'imagerie
thermique
infrarouge?
Dans
la
nature,
tous
les
objets
dont
la
température
est
supérieure
au
zéro
absolu
(-
273
°C)
peuvent
émettre
des
rayons
infrarouges.En
utilisant
le
détecteur
de
caméra
infrarouge
pour
mesurer
la
différence
de
température
de
rayonnement
infrarouge
entre
la
cible
elle-même
et
le
fond,
vous
pouvez
obtenir
différentes
images
infrarouges,
qui
sont
également
appelées
images
thermiques.
4Comment
fonctionnent
les
détecteurs
infrarouges?
Le
rayonnement
infrarouge
émis
par
la
cible
entre
dans
la
plage
de
détection
du
détecteur
thermique.le
détecteur
infrarouge
convertit
le
signal
de
rayonnement
d'intensité
différente
en
signal
électrique
correspondant,
puis
par
amplification
et
traitement
vidéo,
forme
l'image
infrarouge
qui
peut
être
observée
à
l'œil
nu.
5Quels
sont
les
avantages
des
détecteurs
infrarouges
refroidis?
Le
détecteur
de
plan
focal
infrarouge
refroidi
fonctionne
à
basse
température
fournie
par
un
détecteur
de
déwar
cooler
(ddc).Il
a
une
grande
sensibilité
et
peut
distinguer
des
différences
de
température
plus
subtiles
que
le
détecteur
infrarouge
non
refroidiIl
peut
détecter,
identifier
et
reconnaître
des
objets
à
une
très
longue
distance
qui
est
de
plus
de
dix
kilomètres.La
structure
du
détecteur
refroidi
est
très
complexe,
ce
qui
entraîne
un
coût
relativement
élevé
par
rapport
au
détecteur
non
refroidi.