| Prix | Negotiation |
| MOQ | 10 |
| Heure de livraison | 5-8 work days |
| Marque | OEM and ODM |
| Point d'origine | Shenzhen, CHINE |
| Certification | CE,FCC,ROHS |
| Number modèle | OTG-0003 |
| Détails de empaquetage | Poly-sac |
| Conditions de paiement | T/T, Union occidentale |
| Capacité d'approvisionnement | 1000000 |
| Brand Name | OEM and ODM | Number modèle | OTG-0003 |
| Certification | CE,FCC,ROHS | Point d'origine | Shenzhen, CHINE |
| Quantité d'ordre minimum | 10 | Price | Negotiation |
| Conditions de paiement | T/T, Union occidentale | Capacité d'approvisionnement | 1000000 |
| Délai de livraison | 5-8 jours de travail | Détails de empaquetage | Poly-sac |
| Matériel | Métal + Plastique | Taille | 69.8*16.9*8mm |
| Couleur | bleu, rouge, blanc, noir, vert, argent | Connecteur 1 | Android + USB 2.0 et USB 3.0 |
| Connecteur 2 | Iphone + USB 2.0 et USB 3.0 | Emballage | Sur mesure / poly-sac |
| Logo | logo fait sur commande de laser ou d'impression | Garantie | 1 an |
Clé USB OTG en métal 256 Go 2.0 3.0 Clé USB OTG pour téléphone Android
Avantage
de
Clé
USB
OTG
pour
téléphone
portable:
Les
clés
USB
OTG
sont
idéales
pour
une
utilisation
par
ordinateur
et
téléphone,
ces
formes
sont
utilisables
par
les
téléphones
Android.
La
partie
Android
peut
être
fabriquée
sur
mesure
avec
Type
C,
et
l'iPhone
aussi,
selon
votre
demande.
Nous
aidons
les
clients
à
télécharger
des
données
gratuitement
Il
existe
également
des
ports
USB
2.0
et
3.0
utilisables.
Le
métal
est
idéal
pour
l'impression
et
la
gravure
de
logo,
il
est
possible
de
faire
de
la
gravure
laser,
de
l'impression
par
sérigraphie
et
de
l'impression
en
couleur,
de
l'impression
UV.
Détails rapides de la clé USB OTG pour téléphone portable :
| Numéro d'article | OTG-0003 |
| Capacité de stockage | 1 Go/2 Go/4 Go/8 Go/16 Go/32 Go/64 Go/128 Go/256 Go/512 Go |
| Couleur du corps | Noir, Argent, Blanc, Rouge, Bleu, Vert, Rouge, etc. |
| Matériau | Métal + Plastique |
| Logo | Laser, Impression |
| Taille | 69,8 x 16,9 x 8 mm |
| Port USB | USB + Android |
| USB | USB 2.0 et USB 3.0 |
| MOQ | 1 pièce peut vous aider à graver le logo au laser |
| Marque de puce | Toshiba/Samsung/Sandisk/Hynix/Micron/ITE, etc. |
| Nom de la puce | Alcor/Chipsbrand/SMI/ITE, etc. |
| Test de puce | Tous ont passé le test H2 (puce de qualité A, mémoire complète) |
| Certificat | CE/FCC/ROSH |
| Vitesse d'écriture | USB 2.0 4-10 Mo/s USB 3.0 10-30 Mo/s |
| Vitesse de lecture | USB 2.0 8-15 Mo/s USD 3.0 20-80 Mo/s |
| Rétention des données | 10 ans |
| Garantie | 1 an |
| Température ambiante | -40°C - +70°C. |
| Température de stockage | -50°C - +80°C. |
| Fonctionnement | Win98/ME/2000/XP/ Vista/win7/win8/Mac OS 9.X/Linux2.4 etc. |

Temps
de
production
des
clés
USB,
nous
nous
engageons
à
respecter
le
délai
:
MOQ
:
illimité
Délai
de
livraison
pour
une
petite
commande
:
3
jours
(plus
deux
jours
avec
LOGO)
Quantité
minimale
de
commande
pour
impression
de
LOGO
:
illimitée
Ouverture
de
moule
PVC
MOQ
:
Généralement,
une
quantité
en
vrac
inférieure
à
2
000
pièces
nécessite
un
coût
de
moule
de
50
USD
Plus
de
2
000
pièces
peuvent
bénéficier
de
la
gratuité
du
moule
Quantité
:
1000
-
5000
pièces
Délai
de
livraison
:
4-6
jours
ouvrables
(avec
LOGO,
2
jours
supplémentaires)
;
Quantité
:
5000
-
10000
pièces
Délai
de
livraison
:
6-8
jours
ouvrables
(avec
LOGO,
3
jours
supplémentaires)
;
Quantité
:
10000
-
30000
pièces
Délai
de
livraison
:
15
jours
ouvrables
(avec
LOGO,
4
jours
supplémentaires)
Plus
de
50000
pièces,
le
temps
de
production
sera
discuté
en
fonction
des
exigences
du
client.
Le
délai
de
livraison
ci-dessus
est
après
confirmation
de
votre
échantillon
et
réception
de
votre
dépôt.
Certification
:
Certificat
ROHS,
certificat
CE
et
certificat
FC
Emballage
:
L'emballage
normal
est
un
polybag,
peut
également
être
utilisé
selon
la
demande
personnalisée
pour
utiliser
n'importe
quelle
boîte
d'emballage.
Le
processus
de
test
des
puces
Flash
1.
Test
des
puces
2.
SMT
3.
Démêlage
4.
Contrôle
qualité
PCBA
/
UDP
5.
Outil
MP
6.
Test
H2
7.
Formatage
8.
Impression
/
Laser
9.
Assemblage
10.
Test
de
capacité
11.
Nettoyage
/
Assurance
qualité
12.
Emballage
Guide
de
commande
1. Choisir les formes
2. Confirmer la mémoire et la quantité
3. Envoyer les détails OEM
4. Nous faisons l'offre et les illustrations
5. Prix confirmé
6. Envoyer la facture signée et effectuer un dépôt de 30%
7. Faire un échantillon réel
8. Échantillons approuvés
9. Production de masse
10. Inspection de contrôle qualité
11. Solde de 70% avant expédition
12. Expédition
13. Service après-vente
FAQ
Q1
:
Pourrions-nous
commander
un
échantillon
pour
tester
la
qualité
avant
une
commande
en
gros
?
R
:
La
commande
d'échantillon
est
acceptable.
Nous
pouvons
envoyer
1
échantillon.
Q2
:
Pourrions-nous
passer
une
commande
mixte
?
R
:
C'est
bon.
Vous
pouvez
mélanger
la
couleur
du
corps
et
la
mémoire
flash
pour
passer
commande,
si
la
quantité
est
importante,
nous
pouvons
vous
aider
à
faire
une
couleur
personnalisée.
Q3
:
Pourrions-nous
avoir
le
logo
de
notre
entreprise
sur
les
produits
?
R
:
Oui,
nous
proposons
l'impression
par
sérigraphie,
la
gravure
laser,
le
marquage
à
chaud,
l'impression
en
couleur,
etc.
Q4
:
Pourrions-nous
concevoir
une
boîte
cadeau
avec
nos
propres
idées
?
R
:
Oui,
fournissez
simplement
vos
idées
;
nous
pouvons
fabriquer
l'emballage
selon
vos
demandes.
Q5
:
Quels
logiciels
de
test
utilisez-vous
pour
les
puces
flash
?
R
:
Toutes
nos
puces
flash
ont
passé
le
test
H2
;
nous
promettons
100%
de
réussite
au
logiciel
H2.
Q6
:
Quelle
certification
votre
usine
possède-t-elle
?
R
:
Nous
avons
:
certificats
CE,
FCC,
ROHS,
notre
usine
a
également
l'audit
SGS.
Q7
:
Comment
payer
?
R
:
Le
paiement
s'effectue
par
virement
bancaire
T/T,
espèces,
West
Union,
PAYPAL
et
Alipay,
30%
d'acompte
avant
la
production,
70%
de
solde
avant
l'expédition.
Q8
:
Quel
est
le
temps
de
production
?
R
:
Le
temps
d'échantillonnage
est
normalement
de
2
jours,
le
temps
de
production
en
masse
dépend
de
votre
quantité,
basé
sur
1000
pièces,
c'est
5-7
jours.
Q9
:
Comment
expédier
?
Les
clés
USB
sont
normalement
expédiées
par
express,
peuvent
passer
par
notre
transitaire
ou
par
votre
propre
compte
et
transitaire.



