| Prix | Negotiable |
| MOQ | 10 pcs |
| Heure de livraison | 1-4 weeks |
| Marque | CSIMC |
| Lieu d'origine | Chine |
| Certification | ISO:9001 |
| Numéro de modèle | Quartz à cristal unique |
| Détails de l'emballage | La cassette/pot, a mis dans un carton avec la mousse de PE. |
| Conditions de paiement | T/T |
| Capacité à fournir | 100000 PCs/mois |
| Brand Name | CSIMC | Numéro de modèle | Quartz à cristal unique |
| Certification | ISO:9001 | Lieu d'origine | Chine |
| Quantité minimale de commande | 10 pièces | Price | Negotiable |
| Conditions de paiement | T/T | Capacité à fournir | 100000 PCs/mois |
| Délai de livraison | 1 à 4 semaines | Détails de l'emballage | La cassette/pot, a mis dans un carton avec la mousse de PE. |
| Produit | Quartz à cristal unique | Diamètre | 3 pouces, 4 pouces |
| Angle de coupe | À-coupe, St-coupe, Z-coupe, X-coupe | Épaisseur | 200 mm, 350 mm, 500 mm, 1000 mm |
| Surface | Poli latéral simple, double poli latéral | Application du projet | Application MEMS et SAW |
| Les semences | Sans semence ou sans semence | Croissance | Croissance hydrothermique |
3 pouces et 4 poucesOptions d'orientation personnalisées pour une plaque de quartz à cristal unique pour des applications à haute température
Découvrez la polyvalence et la précision remarquables du quartz monocristallin, un matériau qui a résisté à l'épreuve du temps dans les domaines de l'électronique, de l'optique et de l'horlogerie.Réputé pour ses propriétés piézoélectriques exceptionnellesLe quartz monocristallin est la pierre angulaire des oscillateurs et résonateurs de haute précision, garantissant une précision et une stabilité inégalées dans les applications de chronométrage et de contrôle de fréquence.Sa transparence optique unique et ses faibles coefficients de dilatation thermique en font un choix idéal pour les composants optiques et les instruments de précisionEn outre, la dureté et la durabilité du matériau lui permettent de résister à une utilisation rigoureuse, en conservant ses performances exceptionnelles au fil du temps.Le quartz à cristal unique offre une fiabilité et une élégance inégalées.Embrassez la précision et la beauté du quartz monocristallin et élevez vos projets à de nouveaux sommets de performance et d'esthétique.
| Propriétés du matériau du quartz monocristallin | |
| La pureté | Qualité optique: 99,99% |
| Paramètres de la structure cristalline et du réseau |
D'une hauteur inférieure ou égale a= 4,914 Å c = 5,405 Å |
| Méthode de croissance | Méthode hydrothermique |
| Dureté | 70,0 Mohs |
| Densité | 20,684 g/cm3 |
| Point de fusion | 1610 °C (point de transition de phase: 573,1 °C) |
| Chaleur spécifique | 0.18 cal/g |
| Constante thermoélectrique | 1200 mV / °C @ 300 °C |
| Conductivité thermique | 00,0033 cal/cm/ °C |
| Coefficient de dilatation thermique (CTE) (x10^-6/ K) |
perpendiculaire à l'axe Z: 13.71 parallèle à l'axe Z: 7.48 |
| Indice de réfraction | 1.544 |
|
Valeur Q Vitesse acoustique, constante de fréquence SAW, couple piézoélectrique BAW, |
1.8 x 10^6; 2.4 x 10^6, 3.0 x 10^6 3160 (m/s) 1661 (kHz/mm) K2 (%) BAW: 0,65 SAW: 0.14 |
| Intégration | Grade II CEI |
| Diamètre | 3 ′′ ((76,2 mm) | 4 ′′ ((100 mm) | 6 ′′ ((150 mm) | 8 ′′ ((200 mm) |
| Épaisseur | 0.08 mm Min-up | 0.10 mm Min-up | 0.20 mm Min -up | 0.35mm Min- |
| Le premier appartement | 22 mm | 32 mm | 42.5 mm | 57.5 mm ou encoche |
| Surface | LTV (5 mm x 5 mm) | TTV | ||
| Faites une fleur. | - 30 ans | La distorsion. | ||
| Type de surface | SSP / DSP | Critères de bordure | R=0,2 mm ou Bullnose | |
| Côté poli Ra | Critères du côté arrière | 00,2-0,5 μm ou selon les besoins |
Questions fréquemment posées
A: Je suis désolé.Nous nous considérons comme le spécialiste des plaquettes piézo. Nous sommes les premiers à travailler avec le quartz monocristallin en Chine il y a environ 30 ans. Puis nous entrons progressivement dans le domaine de LiNbO3, LiTaO3,Vitres au quartz, LGS, CTGS etc. Surtout, si vous cherchez un fournisseur de quartz piézo, nous sommes le choix ultime! Nous exportons des millions de blancs de quartz chaque année parce que nous maîtrisons le AT,Coupe SC et IT avec une précision d'angle supérieure.
A: Je suis désolé.Oui, bien sûr. Nous pouvons fabriquer selon votre demande. En outre, nous sommes si expérimentés avec les plaquettes en piezo que nous pouvons vous fournir des suggestions pertinentes si vous n'êtes pas sûr de votre choix à 100%.En plus., nous avons des galettes standard en stock, veuillez vérifier avec nous.
A: Je suis désolé.Oui, nous vous suggérons d'utiliser l'agent de messagerie que vous connaissez le mieux (DHL, FedEX, UPS, etc.).Nous emballerons les produits en toute sécurité dans une taille acceptable pour vous aider à économiser les frais d'expéditionSi vous avez besoin de nous pour vous occuper du fret, ce n'est pas non plus un problème. Nous avons aussi de bonnes réductions avec les compagnies de messagerie internationales.
A: Je suis désolé.La dernière chose que nous voulons voir, en tant que fabricant, c'est que les produits que nous fabriquons aient été endommagés pendant la livraison.Nous allons emballer les galettes correctement et les mettre dans un carton rempli d'une éponge tamponCependant, les accidents sont parfois inévitables.“Vérification de l'acceptation”Si le problème n'est pas résolu, nous vous rembourserons ou vous rembourserons si vous suivez les étapes de vérification.
A: Je suis désolé.L'inspection d'usine est importante pour les achats en grande quantité et la coopération à long terme.Les grands noms du monde entier ont été témoins de nos progrès dans la construction d'usines.Ces jours-ci, en raison de la pandémie de Covid-19, nous avons également eu l'expérience de la vidéoconférence avec les acheteurs mondiaux.
Vérification de l'acceptation
Je suis désolée.



