| Prix | Negotiable |
| MOQ | 1 |
| Heure de livraison | Negotiable |
| Marque | Super- curing |
| Lieu d'origine | Chine |
| Numéro de modèle | Compteur d'énergie UV |
| Conditions de paiement | LC |
| Brand Name | Super- curing | Numéro de modèle | Compteur d'énergie UV |
| Lieu d'origine | Chine | Quantité minimum de commande | 1 |
| Conditions de paiement | LC |
Compteur d'énergie UV
Le compteur d'énergie UV est un instrument professionnel conçu pour tester les sources de lumière UV LED, également connu sous le nom de testeur d'énergie UV. Avec une plage de réponse spectrale de 340 nm à 420 nm, il peut mesurer les lampes UV LED sur différentes bandes de longueurs d'onde, notamment 365 nm, 375 nm, 385 nm, 395 nm et 405 nm, ce qui en fait le choix privilégié pour tester l'énergie et la puissance des sources lumineuses UV LED.
Paramètres de l'instrument
| Nom du paramètre | Caractéristiques |
| Gamme spectrale | 340 nm – 420 nm, calibré pour une source lumineuse de 395 nm |
| Plage de mesure de puissance | 0 – 200 000 mW/cm² |
| Résolution de puissance | 1 mW/cm² |
| Plage de mesure d'énergie | 0 – 999 999 mJ/cm² |
| Précision des mesures |
H<50mW/cm² :
±5mW/cm² H>=50mW/cm² : ±10%H, ±5%H |
| Plage de température | -55°C – +125°C |
| Vitesse d'échantillonnage | 2048 fois/seconde |
| Intervalle de stockage des données d'alimentation | 32 fois/seconde |
| Temp. Intervalle de stockage des données | 2 fois/seconde |
| Période d'enregistrement | 32 minutes |
| Alimentation | 2 piles alcalines AAA |
| Afficher | Écran LCD matriciel 240*160 |
| Diamètre d'ouverture de test | Φ10mm |
| Dimensions des instruments | Diamètre 120 mm * Épaisseur 13 mm |
| Poids de l'instrument | 245g |
Détails du produit



