| Prix | 500-1000USD |
| MOQ | 1 |
| Heure de livraison | 5-8 work days |
| Marque | Super- curing |
| Lieu d'origine | Chine |
| Certification | CE |
| Numéro de modèle | Compteur d'énergie UV |
| Détails de l'emballage | boîte en carton |
| Conditions de paiement | LC |
| Capacité d'approvisionnement | 50 pièces par jour |
| Brand Name | Super- curing | Numéro de modèle | Compteur d'énergie UV |
| Certification | CE | Lieu d'origine | Chine |
| Quantité minimum de commande | 1 | Price | 500-1000USD |
| Conditions de paiement | LC | Capacité d'approvisionnement | 50 pièces par jour |
| Délai de livraison | 5-8 jours ouvrables | Détails de l'emballage | boîte en carton |
Compteur d'énergie UV
Le compteur d'énergie UV est un instrument professionnel conçu pour tester les sources lumineuses UV LED, également connu sous le nom de testeur d'énergie UV. Avec une plage de réponse spectrale de 340 nm à 420 nm, il peut mesurer les lampes UV LED dans diverses bandes de longueurs d'onde, y compris 365 nm, 375 nm, 385 nm, 395 nm et 405 nm, ce qui en fait le choix préféré pour tester l'énergie et la puissance des sources lumineuses UV LED.
Paramètres de l'instrument
| Nom du paramètre | Spécifications |
| Plage spectrale | 340 nm – 420 nm, calibré à une source lumineuse de 395 nm |
| Plage de mesure de puissance | 0 – 200 000 mW/cm² |
| Résolution de puissance | 1 mW/cm² |
| Plage de mesure d'énergie | 0 – 999 999 mJ/cm² |
| Précision de mesure | HH>=50mW/cm²: ±10%H, ±5%H |
| Plage de température | -55°C – +125°C |
| Vitesse d'échantillonnage | 2048 fois/seconde |
| Intervalle de stockage des données de puissance | 32 fois/seconde |
| Intervalle de stockage des données de température | 2 fois/seconde |
| Période d'enregistrement | 32 minutes |
| Alimentation | 2 piles alcalines AAA |
| Affichage | LCD à matrice de points 240*160 |
| Diamètre de l'ouverture de test | Φ10mm |
| Dimensions de l'instrument | Diamètre 120 mm * Épaisseur 13 mm |
| Poids de l'instrument | 245g |
Détails du produit



