| Prix | 500-1000USD |
| MOQ | 1 |
| Heure de livraison | 5-8 work days |
| Marque | Super- curing |
| Lieu d'origine | Chine |
| Certification | CE |
| Numéro de modèle | Compteur d'énergie UV |
| Détails de l'emballage | boîte en carton |
| Conditions de paiement | LC |
| Capacité d'approvisionnement | 50 pièces par jour |
| Brand Name | Super- curing | Numéro de modèle | Compteur d'énergie UV |
| Certification | CE | Lieu d'origine | Chine |
| Quantité minimum de commande | 1 | Price | 500-1000USD |
| Conditions de paiement | LC | Capacité d'approvisionnement | 50 pièces par jour |
| Délai de livraison | 5-8 jours ouvrables | Détails de l'emballage | boîte en carton |
Compteur d'énergie UV
Le radiomètre UV est un instrument professionnel conçu pour tester les sources de lumière UV LED, également connu sous le nom de testeur d'énergie UV.il peut mesurer les lampes UV LED à travers différentes bandes de longueur d'onde, y compris 365 nm, 375 nm, 385 nm, 395 nm et 405 nm, ce qui en fait le choix préféré pour tester l'énergie et la puissance des sources lumineuses UV LED.
Paramètres de l'instrument
| Nom du paramètre | Les spécifications |
| Plage spectrale | 340 nm 420 nm, étalonné à 395 nm source lumineuse |
| Plage de mesure de la puissance | 0 200,000 mW/cm2 |
| Résolution de la puissance | 1 mW/cm2 |
| Plage de mesure de l'énergie | 0 999,999 mJ/cm2 |
| Précision de mesure | H H>=50 mW/cm2: ±10%H, ±5%H |
| Plage de température | -55°C +125°C |
| Vitesse d'échantillonnage | 2048 fois par seconde |
| Intervalle de stockage des données de puissance | 32 fois par seconde |
| Temps de stockage des données | 2 fois par seconde |
| Période d'enregistrement | 32 minutes |
| Énergie | 2 piles alcalines AAA |
| Affichage | L'écran LCD à matrice de 240*160 points |
| Diamètre de l'ouverture d'essai | Φ10 mm |
| Dimensions de l'instrument | Diamètre 120 mm * épaisseur 13 mm |
| Poids de l'instrument | 245 g |
Détails du produit



