| Prix | $558~$1200/pc |
| MOQ | 1 pc |
| Heure de livraison | 7 working days |
| Marque | NUOYING |
| Lieu d'origine | Xi'an, Shaanxi, Chine |
| Certification | CE, ATEX, SIL |
| Numéro de modèle | Le montant de l'impôt sur le revenu |
| Détails de l'emballage | Carton, 40 cm × 30 cm × 30 cm |
| Conditions de paiement | T/T |
| Capacité à fournir | 1000 pièces par mois |
| Brand Name | NUOYING | Numéro de modèle | Le montant de l'impôt sur le revenu |
| Certification | CE, ATEX, SIL | Lieu d'origine | Xi'an, Shaanxi, Chine |
| Quantité minimale de commande | 1 pièces | Price | $558~$1200/pc |
| Conditions de paiement | Pour les appareils de surveillance des risques, le système d'avertissement doit être conforme à l'an | Capacité à fournir | 1000 pièces par mois |
| Délai de livraison | 7 jours ouvrables | Détails de l'emballage | Carton, 40 cm × 30 cm × 30 cm |
| Gamme | 0-5m | Alimentation | Pour les appareils de commande électronique, la fréquence d'alimentation doit être de 24 VAC. |
| Température du processus | -40~+200℃ | Connexion au processus | Thread, bride (facultatif) |
| Le type Atenna | Rôde d'Atenna | Matériau de l'Atenna | 304, 316 (facultatif) |
| Modèle | Le montant de l'impôt sur le revenu |
Jauge de niveau magnétostrictive NYCZ500 pour la mesure d'interface liquide-liquide avec une haute fiabilité
Jauge de niveau magnétostrictive NYCZ500 Principe de fonctionnement
Le produit se compose principalement d'une tige de mesure, d'une chambre électronique et d'une boule flottante sans contact enfilée sur la tige de mesure. Un fil magnétostrictif (fil d'onde) est installé dans la tige de mesure. La tige de mesure est constituée d'un tube en acier inoxydable non magnétique, qui protège très bien le fil d'onde.
Lorsque le niveau de liquide magnétostrictif fonctionne, le générateur d'impulsions dans la chambre électronique envoie une impulsion de départ. Lorsque cette impulsion de départ est transmise dans le fil d'onde, elle génère un champ magnétique rotatif se déplaçant dans la direction du fil d'onde. Lorsque ce champ magnétique rencontre le champ magnétique permanent dans la boule flottante, il génère un effet d'étirement magnétostrictif, provoquant la torsion du fil d'onde et la génération d'une onde mécanique à vitesse constante. Cette onde mécanique se propage dans deux directions. L'onde mécanique atteignant l'extrémité de la tige de mesure est absorbée par l'amortisseur. L'onde mécanique transmise de retour à la chambre électronique est détectée par le mécanisme de captage d'énergie installé dans la chambre électronique et convertie en une impulsion de courant correspondante. Le mécanisme de captage d'énergie calcule la différence de temps entre les deux impulsions pour mesurer avec précision la hauteur du niveau de liquide mesuré.
Jauge de niveau magnétostrictive NYCZ500 Caractéristiques de conception
1. Large applicabilité : une variété de formes de sondes, une variété de formes de connexion de processus, une variété de matériaux de production, conception personnalisable ;
2. Fiabilité : comme le niveau de liquide magnétostrictif adopte le principe du fil d'onde, il n'y a pas de pièces mobiles mécaniques, donc pas de friction, pas d'usure. Le convertisseur entier est enfermé dans un tube en acier inoxydable, et le milieu de mesure est sans contact, le capteur fonctionne de manière fiable, longue durée de vie.
3. Haute précision : comme le niveau de liquide magnétostrictif fonctionne avec une impulsion de fil d'onde, le déplacement mesuré est déterminé en mesurant le temps de l'impulsion de départ et de l'impulsion de fin, donc la précision de mesure est élevée et la résolution est meilleure que 0,01 % FS, ce qui est difficile à atteindre avec d'autres capteurs.
Jauge de niveau magnétostrictive NYCZ500 Paramètres techniques
| Modèle | NYCZ500 |
| Application typique | Mesure de niveau de liquide, mesure d'interface liquide-liquide |
| Forme de l'antenne | Type tige |
| Matériau de l'antenne | 304, 316L (en option) |
| Plage de mesure | 0~ 5m |
| Précision de mesure | ±0,5 mm |
| Angle de mesure | 10° |
| Alimentation | 24VDC (2 fils, 4 fils), 220VAC |
| Température de processus | -40~+200℃ |
| Pression de processus | -0,1~10,0 MPa |
| Connexion de processus | Filetage, bride, support (en option) |
| Sortie de signal | 4...20mA/HART/RS485/Modbus |
| Courant de fonctionnement | 4...20mA |
| Caractéristique de charge | Résistance de charge maximale 600Ω pour sortie courant ; résistance de charge maximale 2mA pour sortie tension |
| Temps de réponse | 0,2-5 ms |
| Niveau de protection | IP65, IP67, IP68 (en option) |
| Classe d'explosivité | ExiaⅡCT6 Ga ; ExiaⅡCT6 Gb |
Remarque : les produits peuvent être personnalisés selon les exigences spécifiques des utilisateurs.
Jauge de niveau magnétostrictive NYCZ500 Images associées



