| Prix | $556~$1140/pc |
| MOQ | 1 pc |
| Heure de livraison | 7 working days |
| Marque | NUOYING |
| Lieu d'origine | Xi'an, Shaanxi, Chine |
| Certification | CE, ATEX, SIL |
| Numéro de modèle | Le montant de l'impôt sur le revenu |
| Détails de l'emballage | Carton, 40 cm × 30 cm × 30 cm |
| Conditions de paiement | T/T |
| Capacité à fournir | 1000 pièces par mois |
| Brand Name | NUOYING | Numéro de modèle | Le montant de l'impôt sur le revenu |
| Certification | CE, ATEX, SIL | Lieu d'origine | Xi'an, Shaanxi, Chine |
| Quantité minimale de commande | 1 pièces | Price | $556~$1140/pc |
| Conditions de paiement | Pour les appareils de surveillance des risques, le système d'avertissement doit être conforme à l'an | Capacité à fournir | 1000 pièces par mois |
| Délai de livraison | 7 jours ouvrables | Détails de l'emballage | Carton, 40 cm × 30 cm × 30 cm |
| Gamme | 0-25m | Température du processus | -40~+200℃ |
| Qualité antidéflagrante | Exia II CT6, Exia IICT6 Gb, qui est le numéro de série | Connexion au processus | Thread, bride (facultatif) |
| Le type Atenna | Le câble Atenna | Matériau de l'Atenna | 304, 316 (facultatif) |
| Modèle | Le montant de l'impôt sur le revenu |
Transmetteur de niveau magnétostrictif NYCZ500 de haute précision pour mesure de niveau de liquide, raccordement fileté
Transmetteur de niveau magnétostrictif NYCZ500 Caractéristiques de conception
1. Large applicabilité : une variété de formes de sonde, une variété de formes de connexion de processus, une variété de matériaux de production, conception personnalisable ;
2. Fiabilité : Comme le transmetteur de niveau magnétostrictif adopte le principe du guide d'onde, il n'y a pas de pièces mécaniques mobiles, donc pas de friction, pas d'usure. Le convertisseur entier est enfermé dans un tube en acier inoxydable, et le milieu de mesure est sans contact, le capteur fonctionne de manière fiable, longue durée de vie.
3. Haute précision : Comme le transmetteur de niveau magnétostrictif fonctionne avec une impulsion de guide d'onde, le déplacement mesuré est déterminé en mesurant le temps de l'impulsion de départ et de l'impulsion de fin, donc la précision de mesure est élevée et la résolution est meilleure que 0,01%FS, ce qui est difficile à atteindre avec d'autres capteurs.
Transmetteur de niveau magnétostrictif NYCZ500Transmetteur Domaines d'application
1. Mesure et contrôle de niveau dans le domaine industriel
2. Mesure et contrôle de niveau de réservoir
3. Contrôle du niveau de liquide dans les procédés chimiques
4. Contrôle du niveau de liquide de réservoir pharmaceutique
5. Contrôle de réservoir de produits alimentaires et de boissons
6. Surveillance du niveau d'eau de barrage
7. Traitement de l'eau potable et des eaux usées
8. Mesure et contrôle de l'interface huile-eau
9. Système de gestion de la mesure des stations-service
10. Autres mesures et contrôles de niveau de liquide
Transmetteur de niveau magnétostrictif NYCZ500 Paramètres techniques
| Modèle | NYCZ500 |
| Application typique | Mesure de niveau de liquide, mesure d'interface liquide-liquide |
| Forme de l'antenne | Type câble |
| Matériau de l'antenne | 304, 316L (en option) |
| Plage de mesure | 0~25m |
| Précision de mesure | ±0,5 mm |
| Angle de mesure | 10° |
| Alimentation | 24VDC (2 fils, 4 fils), 220VAC |
| Température de processus | -40℃~+200℃ |
| Pression de processus | -0,1~10,0 MPa |
| Connexion de processus | Filetage, bride, support (en option) |
| Sortie de signal | 4...20mA/HART/RS485/Modbus |
| Courant de fonctionnement | 4...20mA |
| Caractéristique de charge | Résistance de charge maximale 600Ω pour sortie courant ; résistance de charge maximale 2mA pour sortie tension |
| Temps de réponse | 0,2-5 ms |
| Niveau de protection | IP65, IP67, IP68 (en option) |
| Indice d'explosion | ExiaⅡCT6 Ga ; ExiaⅡCT6 Gb |
Remarque : Les produits peuvent être personnalisés selon les exigences spécifiques des utilisateurs.
Transmetteur de niveau magnétostrictif NYCZ500 Images associées



