| Prix | $120 to $1300 |
| MOQ | 1 |
| Heure de livraison | 7 work days |
| Marque | NUOYINGJIAYE |
| Point d'origine | La Chine |
| Certification | Explosion-proof certificate |
| Number modèle | NT93420 |
| Détails de empaquetage | 40cm×30cm×30cm |
| Conditions de paiement | T/T |
| Capacité d'approvisionnement | 300 pièces/pré mois |
| Brand Name | NUOYINGJIAYE | Number modèle | NT93420 |
| Certification | Explosion-proof certificate | Point d'origine | La Chine |
| Quantité d'ordre minimum | 1 | Price | $120 to $1300 |
| Conditions de paiement | T/T | Capacité d'approvisionnement | 300 pièces/pré mois |
| Délai de livraison | 7 jours de travail | Détails de empaquetage | 40cm×30cm×30cm |
| Plage de mesure | -200 〜+1600 °C | Alimentation | 24 VCC (12 VCC〜30 VCC) |
| Connexion au processus | Filetage, bride (facultatif) | Température ambiante | -20〜+80 °C |
| humidité relative | 5%-95% | Dérive horaire | moins de ±0,5% par an |
| Degré de protection | IP67 | Sortie de signal | 4-20 mA, 4-20 mA/HART (deux fils/quatre fils) |
Capteur de transmetteur de température NT93420
Transmetteur de température NT93420 Capteur Fonctionnement Principe
Le transmetteur de température NT93420 utilise un thermocouple, une résistance thermique comme élément de mesure de température, le signal de sortie de l'élément de mesure de température vers le module transmetteur, via un filtre à pression stable, une amplification d'opération, une correction non linéaire, une conversion V/I. Après traitement par des circuits de courant constant et de protection inverse, les signaux de courant 4 〜20mA, les signaux de tension 0-5V/0-10V et les signaux numériques RS485 sont convertis en un signal de courant 4 〜20mA avec une relation linéaire avec la température.
Transmetteur de température NT93420 Capteur Paramètre technique
| Application typique | mesure de la température des milieux liquides, vapeur et autres gaz ou surfaces solides dans la plage de -200 °C ~ 1600 °C |
| Plage de mesure | -200 〜+1600 °C |
| Précision | ±0.1%, ±0.5% |
| Alimentation | 24VDC (12VDC〜30VDC) |
| Sortie de signal | deux fils 4...20mADC et trois fils 1~5VDC |
| Température ambiante | -20〜+80 °C |
| Humidité relative | 5%- 95% |
| Connexion de processus | filetage, montage par bride (en option) |
| Capacité de charge | 0〜500 Q |
| Temps de réponse | W 350mS |
| Dérive horaire | inférieure à ±0.5% par an |
| Matériau du tube de protection | 1 Crl8Ni9Ti ou céramique ou tube à haute teneur en aluminium |
| Matériau du boîtier | aluminium (en option) |
| Taille de l'interface | M27 x 2 ou tube céramique à insertion directe (en option) |
| Niveau de protection | IP67 |
※ Remarque : Les produits peuvent être personnalisés selon les exigences spécifiques des utilisateurs !
Transmetteur de température NT93420 Capteur Caractéristiques de conception
◎
Installation
simple
et
plage
de
mesure
de
température
optionnelle
;
◎
Double
usage
gaz-liquide,
tout
milieu
compatible
avec
le
316L
;
◎
Multiples
signaux
analogiques
linéaires
en
option
;
Vitesse
de
réaction
rapide,
haute
précision,
structure
exquise
et
durable,
forte
capacité
anti-interférence
;
◎
Bonne
stabilité
à
long
terme,
faible
consommation
d'énergie,
petit
volume
;
◎
Étanche,
antidéflagrant,
résistant
à
la
chaleur,
anti-sismique.
Domaine d'application du capteur de transmetteur de température NT93420
Pétrole, chimie, fibre chimique ; Textile, caoutchouc, matériaux de construction ; Électricité, métallurgie, médecine ; Mesure de température sur site et contrôle de processus dans l'alimentation et d'autres domaines industriels ; Particulièrement adapté aux systèmes de mesure et de contrôle informatiques, peut également être utilisé avec des instruments. Tels que : système de tuyauterie et de ventilation, système hydraulique et pneumatique, système de refroidissement et de chauffage, système d'approvisionnement en eau et d'eau chaude, système de climatisation, mesure et contrôle de la température des systèmes d'automatisation.



