| Prix | $240 to $1900 |
| MOQ | 1 |
| Heure de livraison | 7 work days |
| Marque | NUOYINGJIAYE |
| Point d'origine | La Chine |
| Certification | Explosion-proof certificate |
| Numéro de modèle | Le montant de l'impôt sur le revenu |
| Détails de empaquetage | Emballage standard d'exportation |
| Conditions de paiement | T/T |
| Capacité d'approvisionnement | 300 pièces/pré mois |
| Brand Name | NUOYINGJIAYE | Numéro de modèle | Le montant de l'impôt sur le revenu |
| Certification | Explosion-proof certificate | Point d'origine | La Chine |
| Quantité d'ordre minimum | 1 | Price | $240 to $1900 |
| Conditions de paiement | T/T | Capacité d'approvisionnement | 300 pièces/pré mois |
| Délai de livraison | 7 jours de travail | Détails de empaquetage | Emballage standard d'exportation |
| Plage de mesure | 0 ~ 6 m, 0 ~ 25 m | Alimentation | 24 Vcc |
| Matériel | 304,316L (facultatif) | Connexion au processus | Bride (en option), à bride |
| Degré de protection | Instrument d'affichage IP67, IP67 | Température de fonctionnement | -40 ~ 130 ℃, -40 ~ 250 ℃ |
| Sortie de signal | 4-20 mA, 4-20 mA/HART (deux fils/quatre fils) | Transformation de la pression | Pression atmosphérique,-0,1-4MPa, -1~40BAR |
Capteur de niveau de liquide magnétostrictif
Liquide magnétostrictif Niveau Capteur Fonctionnement Principe
Avec le développement rapide de la science et de la technologie, les technologies de pointe sont largement utilisées dans diverses industries. Les capteurs de niveau de liquide magnétostrictifs de haute technologie sont utilisés pour la mesure du niveau de liquide dans divers réservoirs de stockage. Le capteur de niveau de liquide présente les caractéristiques d'une haute précision, d'une forte adaptabilité environnementale et d'une installation facile. Par conséquent, il est largement utilisé dans les domaines de la mesure du niveau de liquide dans le pétrole, la chimie, etc., et a progressivement remplacé d'autres capteurs traditionnels, devenant une mesure de niveau de liquide fine.
Dans l'industrie de la circulation des produits pétroliers de CNPC et Sinopec, la mesure du volume d'huile des réservoirs d'huile est principalement effectuée par escalade manuelle du réservoir et chute de la règle. Utilisation d'un ruban à mesurer en acier avec un marteau lourd ou une règle graduée, lecture manuelle des enregistrements, conversion manuelle des tableaux, pour obtenir enfin les données d'huile. Cette méthode de mesure présente non seulement une intensité de travail élevée, mais aussi des facteurs d'insécurité, et ne peut garantir la précision. Certains endroits utilisent des jauges de niveau de pression capacitives/silicium diffusé pour la mesure, car ce type de capteur présente une dérive de zéro importante, un grand écart de mesure, une faible stabilité à long terme, et n'est pas apprécié par les utilisateurs. Certains endroits utilisent également des jauges de niveau à membrane isobare ou des jauges de niveau à flotteur mécanique. Mais parce que la jauge de niveau de type membrane est affectée par la température, et qu'il y a des problèmes de fuite, la jauge de niveau à flotteur mécanique présente souvent un phénomène de blocage de la bande d'acier, de sorte qu'elle n'a pas été largement utilisée.
Liquide magnétostrictif Niveau Capteur Paramètre technique
| Applications | niveau de liquide |
| Plage de mesure |
Sonde : 0-50~6000mm Câble : 25m |
| Précision | ±0.5mm |
| Alimentation | 24VDC ±10% |
| Sortie de signal | 4~20mA / Hart / RS485 |
| Courant de fonctionnement | 4~20mA; 20.4mA |
| Caractéristiques de charge | lors de la sortie de courant, résistance de charge maximale 600 Ω sortie de tension, résistance de charge maximale 2mA |
| Température de processus | -40~130 °C,-40~250 °C |
| Température ambiante | -40~80°C |
| Effet de température | ±0.5 °C |
| Pression de processus | - 0.1 ~ 4.0MPa |
| Résolution | ±lmm |
| Temps de réponse | 0.2 ms |
| Matériau de la tige | 304/316L (en option) |
| Connexion de processus | Filetage, bride, support de montage (en option) |
| Affichage sur site | LCD (en option) |
| Matériau du boîtier | acier inoxydable / aluminium (en option) |
| Indice de protection | IP67 |
| Indice de protection contre les explosions | Exia IICT6 (en option) |
※
Remarque
:
Les
produits
peuvent
être
personnalisés
selon
les
exigences
spécifiques
des
utilisateurs
!
Liquide magnétostrictif Niveau Capteur Caractéristiques de conception



