| Prix | $120 to $1000 |
| MOQ | 1 |
| Heure de livraison | 7 work days |
| Marque | NUOYINGJIAYE |
| Point d'origine | La Chine |
| Certification | Explosion-proof certificate |
| Number modèle | NYUHZ |
| Détails de empaquetage | Emballage standard d'exportation |
| Conditions de paiement | T/T |
| Capacité d'approvisionnement | 300 pièces/pré mois |
| Brand Name | NUOYINGJIAYE | Number modèle | NYUHZ |
| Certification | Explosion-proof certificate | Point d'origine | La Chine |
| Quantité d'ordre minimum | 1 | Price | $120 to $1000 |
| Conditions de paiement | T/T | Capacité d'approvisionnement | 300 pièces/pré mois |
| Délai de livraison | 7 jours de travail | Détails de empaquetage | Emballage standard d'exportation |
| Plage de mesure | 0~6m | Matériel | 304,316L (facultatif) |
| Connexion au processus | Installation de bride (facultatif) | Degré de protection | Instrument d'affichage IP67, IP67 |
| Température de fonctionnement | -40 ~ 130 ℃, -50 ~ 350 ℃ | Transformation de la pression | Pression atmosphérique, 0-16MPa |
| Qualité antidéflagrante | Exia IICT6 (facultatif) | Taux de différenciation | ± lmm |
Indicateur de niveau à plaque magnétique
Niveau Niveau Indicateur Fonctionnement Principe
L'indicateur de niveau à plaque magnétique peut être utilisé pour la détection du niveau de liquide de toutes sortes de tours, réservoirs, récipients sphériques et chaudières, etc. L'indicateur de niveau à plaque basculante magnétique peut être utilisé pour une étanchéité élevée, une prévention des fuites et une résistance aux hautes températures, hautes pressions et à la corrosion.
L'indicateur
de
niveau
magnétique
possède
une
chambre
(appelée
tube
de
mesure
ou
tube
de
corps)
qui
contient
une
bille
flottante,
et
la
cavité
est
connectée
au
récipient
par
bride
ou
autre
connexion
appropriée.
Selon
le
principe
des
connecteurs,
avec
le
changement
du
niveau
de
liquide
dans
le
récipient,
le
niveau
de
liquide
dans
la
cavité
est
le
même
que
le
niveau
de
liquide
dans
le
récipient,
de
sorte
que
la
bille
flottante
dans
la
chambre
est
entraînée
de
haut
en
bas,
et
de
haut
en
bas
avec
la
montée
et
la
descente
du
niveau
de
liquide
dans
le
récipient.
À
ce
stade,
nous
ne
pouvons
pas
voir
le
niveau
de
liquide,
nous
avons
donc
un
affichage
à
bascule
de
colonne
magnétique
à
l'extérieur
de
la
cavité.
L'acier
magnétique
permanent
est
installé
à
la
jonction
entre
le
liquide
de
submersion
de
la
bille
flottante
et
la
partie
flottante,
et
lorsque
le
niveau
de
liquide
dans
le
récipient
mesuré
monte
et
descend,
il
en
va
de
même
pour
le
flotteur
magnétique
dans
le
tube
du
corps
de
l'indicateur
de
niveau.
L'acier
magnétique
permanent
dans
le
flotteur
est
transmis
à
l'indicateur
à
colonne
magnétique
par
couplage
magnétique,
entraînant
le
basculement
des
rouleaux
rouge
et
blanc
de
180°.
Lorsque
le
niveau
de
liquide
monte,
la
colonne
basculante
passe
du
blanc
au
rouge,
et
lorsque
le
niveau
de
liquide
descend,
la
colonne
basculante
passe
du
rouge
au
blanc.
La
jonction
rouge
et
blanche
de
l'indicateur
est
la
hauteur
réelle
du
niveau
de
liquide
à
l'intérieur
du
récipient,
réalisant
ainsi
une
indication
claire
du
niveau
de
liquide.
Plaque magnétique Niveau Caractéristiques de conceptionParamètre technique
| Plage de mesure | 0〜6m |
| Précision de mesure | ±3mm |
| Densité du milieu | 0.425g/cm3 |
| Différence de densité | 0.1 g/cm3 |
| Viscosité du milieu | W 0.4Pa.S |
| Sortie de contrôle | 220VAC, 1A |
| Sortie de transmission | 4~20mA (alimentation 24VDC) |
| Température de procédé | -50 ~ 350 °C |
| Pression de procédé | 0~ 16MPa |
| Taux de différenciation | ±lmm |
| Connexion de procédé | Installation par bride (en option) |
| Indice de protection | IP67 |
| Indice d'explosion: | Exia IICT6 (en option) |
※ Note: Produits peuvent être personnalisés selon les exigences spécifiques des utilisateurs!Plaque magnétique
Niveau Indicateur Caractéristiques de conception◎Structure simple, solide et fiable, fonctionnement stable
◎L'échelle
d'affichage
sur
site
est
claire,
visible
et
facile
à
lire.
◎Niveaux
de
liquide
pouvant
être
mesurés
et
indiqués
:
corrosifs,
inflammables,
toxiques,
à
haute
température,
agités
et
contaminés
◎Formes
d'installation
multiples,
formes
de
connexion
multiples
peuvent
être
sélectionnées
◎Plage
de
pression
de
conception
du
vide
total
à
10
MPA.
◎Plage
de
température
de
conception
-160
〜450
°C.
◎Conception
professionnelle
pour
pression
et
température
spéciales.
Plaque
magnétique
Niveau Domaine d'application de l'indicateurPlaque magnétique
Niveau Domaine d'application de l'indicateurL'indicateur de niveau à plaque magnétique convient à l'affichage du niveau de liquide sur les récipients des équipements chimiques, pétroliers et autres équipements industriels. L'indicateur de niveau à plaque basculante magnétique peut être ajouté pour installer l'indicateur de niveau, le niveau de liquide peut être ouvert et fermé pour effectuer la transmission de signal à distance, la bille flottante adopte une conception artisanale spéciale telle que haute température, haute pression, basse densité, et le choix de différents matériaux tels que le titane, le PTFE 316L, etc. Pour garantir que le produit convient à toutes les exigences de mesure sur site. Actuellement, les indicateurs de niveau magnétiques sont largement utilisés dans les industries du pétrole, de la chimie, de la métallurgie, de l'énergie, de l'alimentation, de la pharmacie, de la papeterie et autres pour la mesure et le contrôle du niveau de liquide.



