| Prix | Negotiable |
| MOQ | 1 Piece |
| Heure de livraison | Negotiable |
| Marque | SensorMicro |
| Point d'origine | Province de Wuhan, Hubei, Chine |
| Certification | ISO9001:2015; RoHS; Reach |
| Numéro de modèle | LFD615HZ3 |
| Conditions de paiement | T/T |
| Brand Name | SensorMicro | Numéro de modèle | LFD615HZ3 |
| Certification | ISO9001:2015; RoHS; Reach | Point d'origine | Province de Wuhan, Hubei, Chine |
| Quantité d'ordre minimum | 1 morceau | Price | Negotiable |
| Conditions de paiement | T/T | Fonction | Détection de fuite de gaz |
| Poids (g) | ≤235g | Résolution du détecteur | 640x512 |
| Taille des pixels | 15μm | NETD typique | 25mK (F1.5) |
| Gamme spectrale | 3,2 ± 0,1 ~ 3,5 ± 0,1 μm |
L'imagerie optique par gaz (OGI) est une technologie d'imagerie thermique innovante qui utilise des caméras infrarouges de haute sensibilité pour détecter les émissions fugitives minimes de gaz industriels.Composés organiques volatils (COV), largement distribués dans des industries telles que la pétrochimie, sont facilement volatils, inflammables, explosifs et toxiques.Les méthodes de détection traditionnelles présentent généralement des lacunes telles que la courte distance de détection, une portée de recherche limitée et des difficultés de détection intuitive.
Le LFD615HZ3 est un détecteur infrarouge refroidi de 640x512/15μm. Sa haute sensibilité convient aux scènes de détection avec une faible concentration de gaz et un débit de gaz lent.Les inspecteurs peuvent identifier les gaz qui polluent l'environnement ou sont nocifs pour le personnel et les biens, permettant une intervention en temps opportun pour éviter une perte de gaz rentable.
| Modèle de détecteur | Le système de contrôle de l'équipement doit être conforme à l'annexe II. |
|---|---|
| Résolution | 640*512 |
| Taille des pixels | 15 μm |
| Réponse spectrale | 3.2±0,1μm 3,5±0,1μm |
| NETD typique | 25mK (F1,5) |
| Temps de refroidissement (23 °C) | Le débit d'électricité doit être supérieur ou égal à: |
| Consommation d'énergie stable (23 °C) | ≤ 4 W |
| Taille (mm) | Compresseur φ26*56, Dewar φ40*71 |
| Poids (g) | ≤ 235 g |
| Température de fonctionnement | -45°C ≈ +71°C |
| Température de stockage | -55°C ≈ +71°C |
| Le MTTF | ≥ 30000h |
Le détecteur infrarouge de détection des fuites de gaz LFD615HZ3 est utilisé pour visualiser les COV invisibles (composés organiques volatils) et détecter les fuites de gaz, notamment:
Avec de nombreuses années d'expérience dans la recherche, le développement et l'application de la technologie des capteurs infrarouges, nous avons développé de solides capacités dans la conception de puces, la fabrication de wafers,emballage et testsNotre solide base nous permet de fournir en permanence des produits innovants et fiables qui répondent aux demandes changeantes du marché.
Nous nous engageons à faire des percées technologiques dans l'imagerie thermique, en repoussant constamment les limites en matière de NETD, SWaP et de température de fonctionnement.Nos produits sont toujours en tête dans les applications de sécurité, surveillance industrielle, systèmes intelligents, et plus encore.
Soutenu par des activités de R&D indépendantes et par de multiples voies techniques,Nous offrons une gamme complète de composants de détection infrarouge, à la fois refroidis et non refroidis, fournissant des solutions sur mesure pour une grande variété d'industries..
Soutenus par un système de gestion de la qualité robuste, nos produits subissent de multiples procédures de test tout au long de la production pour assurer leur stabilité et leur fiabilité à long terme.
Notre équipe d'ingénieurs travaille en étroite collaboration avec les équipes de R&D et de produits des clients pour accélérer l'intégration des systèmes, améliorer l'efficacité et raccourcir les délais de mise sur le marché.
Les modules de caméra thermique micro sont largement utilisés dans de nombreuses industries telles que:



