| Prix | Negotiable |
| MOQ | 1 Piece |
| Heure de livraison | Negotiable |
| Marque | SensorMicro |
| Point d'origine | Province de Wuhan, Hubei, Chine |
| Certification | ISO9001:2015; RoHS; Reach |
| Numéro de modèle | LFM330Z3 |
| Conditions de paiement | T/T |
| Brand Name | SensorMicro | Numéro de modèle | LFM330Z3 |
| Certification | ISO9001:2015; RoHS; Reach | Point d'origine | Province de Wuhan, Hubei, Chine |
| Quantité d'ordre minimum | 1 morceau | Price | Negotiable |
| Conditions de paiement | T/T | Style | Module infrarouge refroidi |
| Résolution | 320x256 / 30μm | NETD typique | 10mK (F1.5) |
| Gamme spectrale | 3,2 ± 0,1 ~ 3,5 ± 0,1 μm | Fréquence d'images | 30Hz |
| distance focale | 23mm/55mm/25-75mm |
320x256/30 μm Caméra de détection de fuite de gaz refroidie avec lentille de 23 mm pour l'industrie pétrochimique
Dans l'industrie pétrochimique, les scénarios de détection des fuites de gaz se produisent fréquemment.ce qui rend difficile l'identification intuitive et précise des COV courants, les fuites de gaz comme le méthane et le benzène.
La caméra de détection de fuite de gaz LFM330Z3 intègre un détecteur infrarouge MWIR refroidi MCT de 320x256/30 μm et couvre une longueur d'onde moyenne de 3,2 à 3,5 μm.Ce module de caméra infrarouge refroidi peut détecter les fuites de dizaines de composés organiques volatils (COV), qui sont des produits chimiques fabriqués par l'homme utilisés dans la fabrication de peintures, et des réfrigérants, dont certains peuvent avoir des effets néfastes sur la santé.
Conçu spécifiquement pour la détection des fuites de gaz de COV, le LFM330Z3 peut détecter à distance et visuellement les fuites mineures de gaz de COV tels que le méthane, le benzène et l'éthanol,permettant une surveillance efficace du fonctionnement du gaz et un avertissement de sécurité de la production.
Grâce à ce module thermique, les inspecteurs peuvent détecter rapidement les fuites de gaz nocifs, ce qui joue un rôle crucial dans la sécurité de la production, l'amélioration de l'efficacité et la réduction des coûts.
| Modèle de module | LFM330Z3 |
|---|---|
| Résolution | 320×256 |
| Taille des pixels | 30 μm |
| Réponse spectrale | 3.2±0,1μm 3,5±0,1μm |
| NETD typique | 10mK (F1,5) |
| Taux d'images | 30 Hz |
| Vidéo numérique |
La
norme
est
la
suivante:
DVP/LVDS/USB2.0 Optionnel: connexion caméra/USB3.0/GigE/SDI/MIPI/Fibre à mode unique/Fibre à mode multiple |
| La communication |
La
norme
est
la
suivante:
USB2.0/LV-TTL Le système de transmission de l'électronique doit être équipé d'un système de transmission de l'électronique. |
| Cryocooler | RS058I LS713 LS734 Je suis désolé |
| Temps de refroidissement (23 °C) | Je vais essayer de vous aider à trouver une solution. |
| Consommation d'énergie stable (23 °C) | Je suis en train d'écrire un livre. |
| Taille (mm) | 142x58.5x80 108x116x73 130x131x80 Je suis désolé |
| Poids (g) | Vous avez un peu de temps pour vous préparer. |
| Température de fonctionnement | -40°C+71°C |
| Longueur focale | Pour les pièces d'une taille inférieure à 5 mm |
La caméra d'imagerie thermique de détection des fuites de gaz LFM330Z3 est utilisée pour visualiser les COV invisibles (composés organiques volatils) et détecter les fuites de gaz, notamment:
Éthane, éthane, propane, butane, pentane, hexane, heptane, octane, éthylène, propylène, isoprène, méthanol, éthanol, butane, benzène, xylène, éthylbenzèneet bien d'autres.
Portfolio de produits diversifiés:Une large gamme de formats de produits, y compris des détecteurs infrarouges, des noyaux de caméra et des modules pour répondre à diverses exigences d'intégration.
Variété de produits:Des résolutions multiples, des tailles de pixels, des bandes d'onde et des combinaisons d'options d'objectifs offrent une plus grande flexibilité pour diverses applications.
Performance exceptionnelle:Une image claire, une taille compacte, une faible consommation d'énergie, une sensibilité élevée et une grande fiabilité, conçues pour fonctionner dans un large éventail de conditions environnementales.
Facile à intégrer:Les multiples options d'interface facilitent l'intégration et permettent un développement rapide dans plusieurs domaines d'application.
Les détecteurs de plan focal infrarouge non refroidis ne nécessitent pas de dispositifs refroidis et peuvent fonctionner à température ambiante.longue durée de vie, et à faible coût.



