| Prix | Negotiable |
| MOQ | 1 Piece |
| Heure de livraison | Negotiable |
| Marque | SensorMicro |
| Point d'origine | Province de Wuhan, Hubei, Chine |
| Certification | ISO9001:2015; RoHS; Reach |
| Number modèle | PLUG617R |
| Conditions de paiement | LC, T/T |
| Brand Name | SensorMicro | Number modèle | PLUG617R |
| Certification | ISO9001:2015; RoHS; Reach | Point d'origine | Province de Wuhan, Hubei, Chine |
| Quantité d'ordre minimum | 1 morceau | Price | Negotiable |
| Conditions de paiement | LC, T/T | Technologie | infrarouge |
| matériel | Oxyde de vanadium | Taille | 44,5x44,5x36,6mm |
| Résolution | 640x512 / 17μm | NETD | <30mK |
| Gamme spectrale | 8~14μm |
Module de caméra infrarouge à performances stables 640x512 / 17 μm pour l'inspection des bâtiments
Le PLUG617R est un module de caméra thermique non refroidi équipé d'un détecteur infrarouge FPA non refroidi VOx 640x512 / 17 μm.Il peut détecter la température des objets à distance avec une plage de mesure de température de -20°C à 500°C et une précision moyenne de température de ±2°C.
Le module de capteur thermique infrarouge PLUG617R est utile pour identifier les sources de chaleur dans des endroits très sombres ou autrement obscurcis.Métallurgie pétrochimiqueIl s'agit notamment de la vision artificielle, de l'inspection des bâtiments, de la nouvelle énergie, du trafic ferroviaire et d'autres industries.
-
NETD
-
Performance
stable
-
Facilité
d'intégration
-
Qualité
de
l'image
et
détails
clairs
-
Plage
de
température
personnalisable
-
Une
forte
adaptabilité
à
l'environnement
| Modèle | Le nombre d'équipements utilisés |
| Performance du détecteur IR | |
| Résolution | 640x512 |
| La hauteur des pixels | 17 μm |
| Plage spectrale | 8 à 14 μm |
| Résultats | |
| Traitement des images | |
| Taux d'images | 25 Hz/30 Hz |
| Temps de démarrage | |
| Vidéo analogique | PAL/NTSC |
| Vidéo numérique | Le système d'alarme est utilisé. |
| Composant d'extension | USB/camerlink |
| Mode d' atténuation | Légendaire/histogramme/mixte |
| Zoom numérique | 1 à 8 fois le zoom continu, taille d'étape 1/8 |
| Affichage de l'image | Noir chaud/blanc chaud/pseudo couleur |
| Direction de l' image | Flip horizontalement/verticalement/diagonalement |
| Algoritme d'image | NUC/AGC/IDE |
| Spécification électrique | |
| Interface externe standard | Interface 50pin_HRS |
| Mode de communication | Le système de télécommunications est utilisé pour les télécommunications en ligne. |
| Voltage d'alimentation | 4 à 6 V |
| Mesure de la température | |
| Plage de température de fonctionnement | -10°C à 50°C |
| Plage de température | -20°C à 150°C, 100°C à 550°C |
| Précision de la température | ±2°C ou ±2% (prendre la valeur maximale) |
| Le SDK | ARM/Windows/Linux SDK, thermographie à plein écran |
| Caractéristiques physiques | |
| Dimension (mm) | 44.5x44.5x36. Je vous en prie.6 |
| Le poids | |
| Adaptation à l'environnement | |
| Température de fonctionnement | -40°C à +70°C |
| Température de stockage | -45°C à +85°C |
| Humidité | 5% à 95%, non condensant |
| Vibration | Vibration aléatoire 5,35 grammes, 3 axes |
| Le choc | Vague de demi-sinus, 40 g/11 ms, 3 axes 6 direction |
| Optique | |
| Lentille optionnelle |
Pour
les
appareils
de
surveillance,
la
fréquence
d'écoulement
doit
être
supérieure
ou
égale
à: Lentille motorisée: 75 mm/100 mm/150 mm |
Le module de caméra thermique non refroidi PLUG617R est largement utilisé dans l'inspection de l'énergie électrique, la vision automatique, la sécurité et la surveillance du système de climatisation des bâtiments, l'extérieur, la lutte contre les incendies et le sauvetage, l'application de la loi et le sauvetage,ADAS, UAV, charge utile, etc.
En tant que fabricant et fournisseur mondial de détecteurs infrarouges, SensorMicro possède de nombreuses années d'expérience dans les solutions d'imagerie thermique infrarouge.Guidé par la philosophie de base de "SensorMicro, Sense More" et guidés par les besoins des utilisateurs, nous nous engageons à libérer tout le potentiel de la technologie infrarouge, offrant des produits de haute performance et des services professionnels aux clients du monde entier.
1Qu'est-ce que la thermographie infrarouge?
La thermographie est une technologie nouvelle et efficace de méthode de diagnostic non invasive basée sur la détection de la température de surface des objets.Le rayonnement infrarouge (IR) émis par un objet est enregistré et visualisé sous la forme d'une carte de distribution de température.
2- À quoi sert la thermographie infrarouge?
L'image thermique infrarouge peut être utilisée pour effectuer des inspections de maison, déterminer les défauts structurels, les défauts électriques, les défauts mécaniques, les changements physiologiques chez les personnes et les animaux et bien plus encore.
3Quels sont les avantages de la thermographie infrarouge?
Pour l'essai non destructif, il est simple à tester et rapide à réagir sans dommages, ce qui permet d'économiser des coûts, d'accroître l'efficacité du travail, de réduire la dépréciation de la main-d'œuvre et de l'équipement.
Pour la thermographie médicale, elle est très efficace pour trouver les problèmes cachés dans le corps humain, 100% sûre sans rayonnement et sans douleur, ce qui est un outil idéal pour le dépistage précoce de la santé.



