| Prix | Negotiable |
| MOQ | 1 Piece |
| Heure de livraison | Negotiable |
| Marque | SensorMicro |
| Point d'origine | Province de Wuhan, Hubei, Chine |
| Certification | ISO9001:2015; RoHS; Reach |
| Numéro de modèle | LFM330Z6 |
| Conditions de paiement | T/T |
| Brand Name | SensorMicro | Numéro de modèle | LFM330Z6 |
| Certification | ISO9001:2015; RoHS; Reach | Point d'origine | Province de Wuhan, Hubei, Chine |
| Quantité d'ordre minimum | 1 morceau | Price | Negotiable |
| Conditions de paiement | T/T | Résolution | 320x256 / 30μm |
| Gamme spectrale | 3,2 ± 0,1 ~ 3,5 ± 0,1 μm | NETD typique | 10mK (F1.5) |
| Fréquence d'images | 30 Hz/60 Hz | Taille du produit | 142 × 58,5 × 80 mm |
| Poids du produit | ≤680g |
Le LFM330Z6 est un module d'imagerie thermique infrarouge refroidi spécialement conçu pour la détection des fuites de gaz. Il peut détecter automatiquement les fuites de nombreux gaz industriels en quelques secondes, avec précision et sécurité, sans qu'il soit nécessaire d'arrêter aucun système.
Cette caméra infrarouge de détection de fuite de gaz utilise un détecteur infrarouge MWIR refroidi de 320x256/30μm. Il offre l’avantage de mesurer sans contact dans les zones dangereuses ou difficiles d’accès, garantissant ainsi la sécurité du personnel d’inspection.
En utilisant cette technologie d’imagerie thermique infrarouge dans l’industrie pétrochimique, la sécurité de la production, la surveillance de la protection de l’environnement et les économies de coûts peuvent être garanties.
| Modèle de module | LFM330Z6 |
|---|---|
| Résolution | 320×256 |
| Taille des pixels | 30 μm |
| Réponse spectrale | 4,2 ± 0,1 μm ~ 4,4 ± 0,1 μm |
| NETD typique | 10 mK (F1.5) |
| Fréquence d'images | 30 Hz/60 Hz |
| Vidéo numérique |
Norme :
DVP/LVDS/USB2.0 En option : Cameralink/USB3.0/GigE/SDI/MIPI/fibre monomode/fibre multimode |
| Communication |
Norme :
USB2.0/LV-TTL En option : RS422/CAN/USB3.0/GigE |
| Temps de refroidissement (23 ℃) | ≤8min@12V |
| Consommation d'énergie stable (23 ℃) | ≤10W |
| Taille (mm) | 142×58,5×80 |
| Poids (g) | ≤680 |
| Température de travail | -40 ℃ ~ + 71 ℃ |
| Distance focale | 23mm/55mm |
Le module d'imagerie thermique de détection de fuite de gaz LFM330Z6 peut cibler professionnellement des scénarios de fuite de CO₂ à concentration extrêmement faible, réaliser un positionnement de fuite sans contact, longue distance et visuel, et compenser les lacunes de la détection traditionnelle. Parallèlement, le CO₂ peut également être utilisé comme gaz traceur pour la détection indirecte de l’hydrogène gazeux, élargissant ainsi les scénarios d’application de l’équipement.
SensorMicro a été fondée avec une conviction simple mais puissante : l'innovation doit répondre aux besoins du monde réel.
SensorMicro existe pour permettre aux personnes et aux systèmes de voir au-delà de la surface : dans les modèles, les problèmes et les possibilités qui se cachent en dessous.
En transformant la chaleur invisible en vérité visible, nous aidons les industries à prendre des décisions plus judicieuses, à protéger ce qui compte le plus et à gérer la complexité avec clarté.
Tenir compte de notre insistance à être auto-fabriqué et à donner la priorité au client est devenu une recette sûre pour l'élan de SensorMicro. Alors que nos activités s'étendent sur une grande partie du monde, nous avons progressé sur tous les fronts, depuis la sécurité, la lutte contre les incendies, l'inspection industrielle, les soins médicaux et la vision industrielle, jusqu'à la surveillance environnementale et les aspects clés de la neutralité carbone, aidant nos partenaires à libérer tout le potentiel de la détection infrarouge intelligente et à relier les points de la vie.
Nous sommes plus qu'une entreprise de technologie infrarouge. Nous sommes une communauté de personnes engagées à construire un avenir durable, éthique et centré sur l'humain. Chaque pixel d’innovation que nous créons est une promesse : une promesse de protéger, d’autonomiser et de servir.
Pour les tests non destructifs, il est simple à tester et rapide à réagir sans dommage, ce qui entraîne des économies, une augmentation de l'efficacité du travail, une réduction de la dépréciation de la main-d'œuvre et des équipements.
La thermographie médicale est très efficace pour détecter les problèmes cachés du corps humain, 100 % sûre et sans rayonnement, ce qui en fait un outil idéal pour un dépistage précoce de la santé.



