| Prix | Negotiable |
| MOQ | 1 Piece |
| Heure de livraison | Negotiable |
| Marque | SensorMicro |
| Point d'origine | Province de Wuhan, Hubei, Chine |
| Certification | ISO9001:2015; RoHS; Reach |
| Number modèle | PLUG1212 |
| Conditions de paiement | LC, T/T |
| Brand Name | SensorMicro | Number modèle | PLUG1212 |
| Certification | ISO9001:2015; RoHS; Reach | Point d'origine | Province de Wuhan, Hubei, Chine |
| Quantité d'ordre minimum | 1 morceau | Price | Negotiable |
| Conditions de paiement | LC, T/T | Résolution | 1280x1024/12μm |
| NETD | <50mK | Gamme spectrale | 8~14μm |
| Taille | 20x20x10.4mm |
Module infrarouge non refroidi 1280x1024 / 12μm à haute stabilité pour une imagerie thermique ultra-clare
Le noyau de la caméra thermique PLUG1212 est équipé d'une résolution de 1280x1024 de grande gamme développée par l'entreprise et d'un détecteur infrarouge LWIR de taille 12 μm.
Le module d'imagerie thermique PLUG1212 porte l'imagerie thermique à ondes longues à un niveau supérieur en offrant plus du double de la résolution du capteur de 640x480 cœurs.Il assure la détection à longue portée tout en maintenant un large champ de visionUne caméra 640 avec la même distance focale offrirait seulement la moitié du champ de vision d'une 1280.
Nous nous engageons à ouvrir une nouvelle vision pour l'industrie de l'imagerie thermique infrarouge.nous avons fourni à nos clients une gamme complète de solutions matures et stables.
- Imagerie thermique ultra claire
- Performance stable
- Qualité de l'image et détails clairs
- Une forte adaptabilité à l'environnement
| Modèle | Le nombre d'heures de travail |
| Performance du détecteur IR | |
| Résolution | 1280x1024 |
| La hauteur des pixels | 12 μm |
| Plage spectrale | 8 à 14 μm |
| Résultats | |
| Traitement des images | |
| Taux d'images | 25 Hz |
| Temps de démarrage | |
| Vidéo analogique | / |
| Vidéo numérique | Pour les télécommunications à haute fréquence: |
| Composant d'extension | USB/camerlink |
| Mode d' atténuation | Légendaire/histogramme/mixte |
| Zoom numérique | 1 à 8 fois le zoom continu, taille d'étape 1/8 |
| Affichage de l'image | Noir chaud/blanc chaud/pseudo couleur |
| Direction de l' image | Flip horizontalement/verticalement/diagonalement |
| Algoritme d'image | NUC/AGC/IDE |
| Spécification électrique | |
| Interface externe standard | Interface 50pin_HRS |
| Mode de communication | Le système de télécommunications est utilisé pour les télécommunications en ligne. |
| Voltage d'alimentation | 5 ± 0,5 V |
| Consommation d'énergie typique | Pour les appareils à combustion |
| Caractéristiques physiques | |
| Dimension (mm) | 56x56x40. Je vous en prie.2 |
| Le poids | ≤ 220 g |
| Adaptation à l'environnement | |
| Température de fonctionnement | -40°C à +70°C |
| Température de stockage | -45°C à +85°C |
| Humidité | 5% à 95%, non condensant |
| Vibration | Vibration aléatoire 5,35 grammes, 3 axes |
| Le choc | Vague de demi-sinus, 40 g/11 ms, 3 axes 6 direction |
| Optique | |
| Lentille optionnelle | Athermique de mise au point fixe: 19 mm/25 mm |
Le module d'imagerie infrarouge PLU1212 est largement utilisé dans les domaines de la sécurité et de la surveillance, de l'extérieur, de la lutte contre les incendies et du sauvetage, de l'application de la loi et du sauvetage, de l'ADAS, des charges utiles de drones, etc.
Portfolio de produits diversifié
Une large gamme de formats de produits, y compris des détecteurs infrarouges, des noyaux de caméra et des modules pour répondre à diverses exigences d'intégration.
Une grande variété de produits
Des résolutions multiples, des tailles de pixels, des bandes d'onde et des combinaisons d'options d'objectifs offrent une plus grande flexibilité pour diverses applications.
Performance exceptionnelle
Une image claire, une taille compacte, une faible consommation d'énergie, une sensibilité élevée et une grande fiabilité, conçues pour fonctionner dans un large éventail de conditions environnementales.
Facilité d'intégration
Les multiples options d'interface facilitent l'intégration et permettent un développement rapide dans plusieurs domaines d'application.
1Comment
choisir
la
bonne
résolution
du
détecteur
infrarouge?
Il
dépend
des
besoins
et
des
applications
réels
de
vos
produits,
et
le
prix
est
également
un
facteur
à
prendre
en
considération.vous
pouvez
choisir
le
détecteur
infrarouge
à
basse
résolutionSi
vous
avez
besoin
d'une
image
très
claire
pour
des
besoins
spéciaux,
tels
que
la
surveillance
à
distance,
vous
pouvez
choisir
un
détecteur
infrarouge
haute
résolution
de
1280x1024.
2Comment
choisir
la
bonne
pseudo
couleur
pour
l'imagerie
thermique?
-
Le
blanc
gris
est
plus
adapté
à
la
cible
avec
une
petite
différence
de
température
-
Le
rouge
et
le
bleu
conviennent
mieux
à
la
scène
où
il
faut
trouver
les
points
problématiques.
-
Le
rouge
de
fer
est
la
palette
de
couleurs
standard
de
l'industrie
électrique.
Remarque:
quelle
que
soit
la
palette
choisie,
la
température
thermique
ne
changera
pas
du
tout.
3.
Comment
choisir
une
lentille
thermique
infrarouge
appropriée?
-
L'objectif
standard
peut
atteindre
des
cibles
normales
à
une
distance
appropriée
-
Pour
le
téléobjectif,
il
convient
à
des
cibles
relativement
petites
qui
doivent
être
vues
de
loin
-
Pour
voir
plus
de
détails
d'objets
à
courte
distance,
l'objectif
grand
angle
est
meilleur.
-
L'objectif
macro
est
pour
voir
une
cible
très
mince
à
courte
distance,
comme
un
circuit
de
puce.



