| Prix | Negotiable |
| MOQ | 1 Piece |
| Heure de livraison | Negotiable |
| Marque | SensorMicro |
| Point d'origine | Province de Wuhan, Hubei, Chine |
| Certification | ISO9001:2015; RoHS; Reach |
| Number modèle | PLUG617R |
| Conditions de paiement | LC, T/T |
| Brand Name | SensorMicro | Number modèle | PLUG617R |
| Certification | ISO9001:2015; RoHS; Reach | Point d'origine | Province de Wuhan, Hubei, Chine |
| Quantité d'ordre minimum | 1 morceau | Price | Negotiable |
| Conditions de paiement | LC, T/T | Plage de température | -20 ℃ ~ + 550 ℃ (personnalisable) |
| Précision de la température | ±2℃ ou ±2% | Résolution | 640x512/17μm |
| NETD | <30mK | Gamme spectrale | 8 ~ 14 μm LW |
| Taille | 44,5x44,5x36,6mm |
Module thermique infrarouge 640x512 / 17 μm pour la thermographie industrielle
Le module de caméra thermique non refroidi PLUG617R est constitué d'un détecteur infrarouge fpa non refroidi de 640x512 / 17 μm, d'une série complète de composants optiques,un circuit professionnel de traitement du signal et un algorithme de traitement d'image.
PLUG617R est une sorte de module de caméra non refroidi appliqué dans le domaine de l'imagerie thermique industrielle et de la mesure de la température.qui peut répondre aux exigences spécifiques de la thermographie industrielle et présenter une image thermique claire.
En tant que fabricant leader de modules de caméra thermique, Global Sensor Technology s'est engagé à ouvrir une nouvelle vision pour la mesure de la température industrielle.Après des années d'accumulation technique et d'expérience pratique dans le domaine de la mesure de la température infrarouge, nous avons fourni à nos clients une gamme complète de solutions de vision par imagerie thermique.
-
NETD
-
Performance
stable
-
Facilité
d'intégration
-
Qualité
de
l'image
et
détails
clairs
-
Plage
de
température
personnalisable
-
Une
forte
adaptabilité
à
l'environnement
| Modèle | Le nombre d'équipements utilisés |
| Performance du détecteur IR | |
| Résolution | 640x512 |
| La hauteur des pixels | 17 μm |
| Plage spectrale | 8 à 14 μm |
| Résultats | |
| Traitement des images | |
| Taux d'images | 25 Hz/30 Hz |
| Temps de démarrage | |
| Vidéo analogique | PAL/NTSC |
| Vidéo numérique | Le système d'alarme est utilisé. |
| Composant d'extension | USB/camerlink |
| Mode d' atténuation | Légendaire/histogramme/mixte |
| Zoom numérique | 1 à 8 fois le zoom continu, taille d'étape 1/8 |
| Affichage de l'image | Noir chaud/blanc chaud/pseudo couleur |
| Direction de l' image | Flip horizontalement/verticalement/diagonalement |
| Algoritme d'image | NUC/AGC/IDE |
| Spécification électrique | |
| Interface externe standard | Interface 50pin_HRS |
| Mode de communication | Le système de télécommunications est utilisé pour les télécommunications en ligne. |
| Voltage d'alimentation | 4 à 6 V |
| Mesure de la température | |
| Plage de température de fonctionnement | -10°C à 50°C |
| Plage de température | -20°C à 150°C, 100°C à 550°C |
| Précision de la température | ±2°C ou ±2% (prendre la valeur maximale) |
| Le SDK | ARM/Windows/Linux SDK, thermographie à plein écran |
| Caractéristiques physiques | |
| Dimension (mm) | 44.5x44.5x36. Je vous en prie.6 |
| Le poids | |
| Adaptation à l'environnement | |
| Température de fonctionnement | -40°C à +70°C |
| Température de stockage | -45°C à +85°C |
| Humidité | 5% à 95%, non condensant |
| Vibration | Vibration aléatoire 5,35 grammes, 3 axes |
| Le choc | Vague de demi-sinus, 40 g/11 ms, 3 axes 6 direction |
| Optique | |
| Lentille optionnelle |
Pour
les
appareils
de
surveillance,
la
fréquence
d'écoulement
doit
être
supérieure
ou
égale
à: Lentille motorisée: 75 mm/100 mm/150 mm |
Le module d'imagerie thermique PLUG617R est largement utilisé dans l'inspection de l'énergie électrique, la vision automatique, la sécurité et la surveillance du système de climatisation des bâtiments, l'extérieur, la lutte contre les incendies et le sauvetage, l'application de la loi et le sauvetage, ADAS,Charges utiles de drones, etc..
SensorMicro est le premier fabricant mondial de détecteurs infrarouges et fournisseur de services.Il est prêt à fournir aux clients du monde entier des détecteurs d'imagerie thermique non refroidis et refroidis de haute performance et à partager son expérience d'application professionnelle.
SensorMicro
fournit
des
détecteurs
infrarouges,
des
noyaux
de
caméra
et
des
modules
avec
des
formats
et
des
bandes
d'ondes
polyvalents.Nos
produits
s'intègrent
parfaitement
dans
divers
systèmes,
permettant
des
applications
d'imagerie
et
de
détection
de
nouvelle
génération
dans
tous
les
secteurs..
Les
détecteurs
micro
ont
été
largement
utilisés
dans
la
thermographie,
la
sécurité
et
la
surveillance,
la
vision
personnelle,
l'automobile
et
les
produits
infrarouges
grand
public.La
capacité
de
production
en
volume
de
SensorMicro
lui
permet
de
répondre
à
la
demande
croissante
de
tous
les
marchés
existants
et
émergents.
1Dans quelles industries les détecteurs infrarouges/noyaux de caméra thermique peuvent-ils être utilisés?
Les
détecteurs
infrarouges
micro
/
cœurs
de
caméra
thermique
sont
largement
utilisés
dans
de
nombreuses
industries
telles
que:
-
Thermographie:
entretien
de
l'énergie,
vision
artificielle,
climatisation
des
bâtiments,
métallurgie
pétrochimique,
entretien
prédictif,
prévention
des
épidémies
-
Sécurité
et
surveillance:
ville
sûre,
surveillance
des
infrastructures,
sécurité
des
frontières,
croisière
maritime,
sécurité
minière
-
Lutte
contre
les
incendies
et
sauvetage:
prévention
des
incendies
de
forêt,
prévention
des
incendies,
recherche
et
sauvetage
-
Charge
utile
des
drones:
inspection
des
équipements,
application
de
la
loi
et
sauvetage,
applications
de
lutte
contre
les
incendies,
observation
des
animaux
-
Visions
personnelles:
loisirs
en
plein
air,
observation
des
animaux,
patrouille
d'application
-
ADAS:
conduite
autonome,
système
avancé
d'assistance
au
conducteur,
véhicules
spéciaux
-
AIoT:
maison
intelligente,
matériel
intelligent,
soins
intelligents,
robots
-
Autres:
Système
de
vision
de
vol
amélioré,
détection
de
gaz,
agriculture
et
pâturage,
recherche
scientifique



