| Prix | Negotiable |
| MOQ | 1 Piece |
| Heure de livraison | Negotiable |
| Marque | SensorMicro |
| Point d'origine | Province de Wuhan, Hubei, Chine |
| Certification | ISO9001:2015; RoHS; Reach |
| Number modèle | TIMO256 |
| Conditions de paiement | LC, T/T |
| Brand Name | SensorMicro | Number modèle | TIMO256 |
| Certification | ISO9001:2015; RoHS; Reach | Point d'origine | Province de Wuhan, Hubei, Chine |
| Quantité d'ordre minimum | 1 morceau | Price | Negotiable |
| Conditions de paiement | LC, T/T | Résolution | 256x192 |
| Consommation d'énergie | 70mW | Gamme spectrale | 8~14μm |
| Pas de pixels | 12μm | NETD | ≤45mK |
| Fréquence d'images | 1 ~ 30 Hz (personnalisable) |
Corne de caméra thermique LWIR 256x192 / 12μm de petite taille non refroidie pour caméra de sécurité thermique
TIMO256 module d'imagerie IR non refroidi, également connu sous le nom de module thermique non refroidi, est capable de mesure radiométrique et dispose d'une fonction de mesure de température infrarouge sans contact.Il comprend un détecteur infrarouge de taille exceptionnellement petite 256x192 / 12μm (WLP) qui capte le spectre infrarouge à longue onde (LWIR) qui va de 8 à 14μm.
Grâce à son SWaP-C entièrement optimisé, le module de caméra thermique TIMO256 a une faible résolution, une petite taille, une faible consommation d'énergie et un prix très bas.il est très adapté pour être intégré dans une caméra de sécurité thermique avec mesure de température grand angle et prochedans le domaine de la sécurité et de la surveillance.
Le module thermique TIMO256 est très adapté pour être intégré dans des caméras de surveillance avec mesure de température à grand angle et à courte portée, telles que des caméras cachées, des caméras numériques, des caméras à dôme,Box caméra, etc..
- Applications SWaP-C entièrement optimisées
- Convient pour divers produits infrarouges
- Une large gamme d'applications en imagerie thermique
- Faible consommation électrique
| Modèle | Le groupe TIMO-256 |
| Performance du détecteur IR | |
| Résolution | 256x192 |
| La hauteur des pixels | 12 μm |
| Plage spectrale | 8 à 14 μm |
| Résultats | ≤ 45 mK |
| Type de lentille | L'OMD |
| Mode de mise au point | Zoom fixe |
| HFOV | 53° ± 1° |
| Profondeur de champ | 10 cm à l'infini |
| Taux d'images | 1 à 30 Hz (personnalisable) |
| Mesure de la température | |
| Plage de température | -20°C ~ +120°C (peut être personnalisé) |
| Précision de la température | Personnalisable (répondait aux exigences de la thermographie corporelle ou industrielle) |
| Interface/contrôle | |
| AVDD | 3.6V±0,05V |
| VSK/VDET | 5.0±0.05V |
| DVDD | 1Pour les appareils à commande numérique |
| Interface | Interface numérique |
| Consommation d'électricité | 70 mW |
| Caractéristiques physiques | |
| Dimension (mm) | 15x13x6.83 (les spécifications prévalent) |
| Température de fonctionnement | -20°C à +60°C |
| Température de stockage | -40°C à +85°C |
Le module d'imagerie thermique TIMO256 est très adapté pour être intégré dans des caméras de surveillance avec mesure de température grand angle et proche, telles que les caméras cachées, les caméras numériques,Les caméras à dôme, Box Camera, etc. Il y a aussi une caméra.
• les personnes âgéesUne expertise technique approfondie
Avec de nombreuses années d'expérience dans la recherche, le développement et l'application de la technologie des capteurs infrarouges, nous avons développé de solides capacités dans la conception de puces, la fabrication de wafers,emballage et testsNotre solide base nous permet de fournir en permanence des produits innovants et fiables qui répondent aux demandes changeantes du marché.
• les personnes âgéesConcentré sur l'innovation et la mise en œuvre pratique de la détection infrarouge
Nous nous engageons à faire des percées technologiques dans l'imagerie thermique, en repoussant constamment les limites en matière de NETD, de SWAP et de température de fonctionnement.Nos produits sont toujours en tête dans les applications de sécurité, surveillance industrielle, systèmes intelligents, et plus encore.
• les personnes âgéesPortfolio de produits diversifié
Soutenu par des activités de R&D indépendantes et par de multiples voies techniques,Nous offrons une gamme complète de composants de détection infrarouge, à la fois refroidis et non refroidis, fournissant des solutions sur mesure pour une grande variété d'industries..
• les personnes âgéesUne validation rigoureuse de la fiabilité assure l'assurance qualité
Soutenus par un système de gestion de la qualité robuste, nos produits subissent de multiples procédures de test tout au long de la production pour assurer leur stabilité et leur fiabilité à long terme.
• les personnes âgéesServices de soutien technique professionnel et de développement conjoint
Notre équipe d'ingénieurs travaille en étroite collaboration avec les clients et les équipes de R&D et de produits pour accélérer l'intégration des systèmes, améliorer l'efficacité et raccourcir les délais de mise sur le marché.
1Quels sont les avantages de l'imagerie thermique dans le domaine de la sécurité et de la surveillance?
-
Un
champ
de
vision
plus
large
et
une
vision
nocturne
à
des
dizaines
de
kilomètres
-
Détectez
le
feu
caché
à
l'avance,
et
détectez
le
danger
d'incendie
plus
tôt
selon
la
chaleur
anormale.
-
Reçoit
le
rayonnement
infrarouge
passif
de
la
cible
sans
lumière
supplémentaire
-
Travailler
normalement
dans
des
environnements
difficiles
tels
que
la
fumée,
la
brume,
la
pluie
et
la
neige,
l'éblouissement,
la
lumière
intense,
etc.
-
Distinguer
avec
précision
l'homme
ou
l'animal
par
la
distribution
thermique,
détecter
le
camouflage
dans
les
bois
et
autres
environnements
complexes,
réduire
le
taux
de
fausses
alarmes.



