| Prix | $1000-$10000 |
| MOQ | 1unit |
| Heure de livraison | 30days |
| Marque | WINLEY |
| Lieu d'origine | Chine |
| Certification | UL,cUL,CE,ISO |
| Numéro de modèle | D-10/5 |
| Détails de l'emballage | Caisse en contreplaqué |
| Conditions de paiement | T/T |
| Capacité d'approvisionnement | 5 000 pièces par mois |
| Brand Name | WINLEY | Numéro de modèle | D-10/5 |
| Certification | UL,cUL,CE,ISO | Lieu d'origine | Chine |
| Quantité minimum de commande | 1 unité | Price | $1000-$10000 |
| Conditions de paiement | T/T | Capacité d'approvisionnement | 5 000 pièces par mois |
| Délai de livraison | 30 jours | Détails de l'emballage | Caisse en contreplaqué |
| Type de transformateur | Transformateur de distribution aérienne | Capacité | 10kVA |
| Tension primaire | 4160 V | Tension secondaire | Pour les appareils électroniques |
| Indice d'isolation | Isolation de classe E - 120°C, 248°F | Fréquence | 1,3 m 1,4 m 1,5 m 1,6 m |
| Matériau d'enroulement | Cuivre | Dimensions | Conforme aux normes DOE 2016, Conforme aux normes CSA Conforme aux normes ANSI/IEEE |
Transformateur de poteau 10 kva 4160V vers 120V Immergé dans l'huile conforme aux normes ANSI IEEE CSA UL/cUL
Winley Electric fournit des transformateurs montés sur poteau haute performance dépassant vos attentes, disponibles en configurations monophasées et triphasées. Conçus avec des bobines et des noyaux à haut rendement et économes en énergie, ces transformateurs raccourcissent les lignes de distribution basse tension, réduisent les pertes en ligne, améliorent la qualité de l'énergie et présentent un encombrement réduit, un investissement d'infrastructure plus faible, un rayon d'alimentation basse tension réduit et des pertes de ligne basse tension inférieures de plus de 60%.
Il s'agit d'un transformateur de distribution aérien monophasé de 10 kVA monté sur poteau, rempli de liquide, avec polarité soustractive, primaire 4160V, secondaire 120/208V, équipé d'un changeur de prises externe à 5 positions, d'enroulements en cuivre, auto-refroidi ONAN, huile minérale non PCB, isolation Classe E et élévation de température de 65°C, entièrement conforme aux normes DOE 2016, CSA, ANSI et IEEE.
Données principales
| Type de transformateur | Transformateur de distribution aérien, type conventionnel |
| Phase | Monophasé |
| Capacité | 10 KVA |
| Tension primaire | 4160V |
| Tension secondaire | 120/208V (L-N-L) |
| Fréquence | 60 Hz |
| Élévation de température | 65°C |
| Indice d'isolation | Isolation Classe E - 120°C, 248°F |
| Classe de refroidissement | ONAN; Auto-refroidi |
| Normes d'efficacité | Conforme aux normes DOE 2016, Conforme aux normes CSA Conforme aux normes ANSI/IEEE |
| Matériau des enroulements | Cuivre |
| Indice de température ambiante | 40°C |
| Plage de température de fonctionnement ambiante | -40°C à +40°C (-50°F à +104°F) |
| Niveau sonore | 48 dBA |
Dessins techniques
Caractéristiques structurelles
1.
Les
couvercles
des
cuves
sont
dotés
de
traversées
en
porcelaine
haute
tension
avec
des
cosses
à
anneau,
qui
peuvent
accueillir
des
câbles
en
aluminium
ou
en
cuivre.
2.
La
structure
de
couture
circulaire
du
couvercle
de
la
cuve
assure
une
répartition
uniforme
des
contraintes
et
une
étanchéité
fiable.
3.
Les
pitons
sur
la
paroi
de
la
cuve
servent
de
traversée
et
de
borne
basse
tension
et
sont
étamés.
4.
Cet
article
est
équipé
d'une
soupape
de
décharge
de
pression
capable
de
se
sceller
automatiquement.
5.
Conformément
aux
normes
ANSI,
les
crochets
de
suspension
du
transformateur
en
haut
et
en
bas
sont
conformes.
6.
La
borne
de
terre
sur
la
cuve
est
une
borne
de
terre
à
piton.
Spécifications
| Transformateur immergé dans l'huile monophasé de 10 kva à 500 kva | ||||||
| Capacité nominale (kVA) | Haute | Basse tension (v) | Symbole de connexion | Standard | Impédance de court-circuit (%) | Efficacité |
| Tension (v) | (%) | |||||
| 10 |
4160 7200 12000 12470 13200 13800 19920 24940 34500 |
110 220 230 400 480 |
II0,II6 | IEEE/ANSI/ DOE/CSA | 1.0-4.5% | 98.7 |
| 15 | 98.82 | |||||
| 25 | 98.95 | |||||
| 37.5 | 99.05 | |||||
| 50 | 99.11 | |||||
| 75 | 99.19 | |||||
| 100 | 99.25 | |||||
| 167 | 99.33 | |||||
| 250 | 99.39 | |||||
| 333 | 99.43 | |||||
| 500 | 99.49 | |||||
Pourquoi nous choisir
1.
Les
transformateurs
montés
sur
poteau
produits
par
WINLEY
ont
obtenu
la
certification
UL/cUL,
avec
des
capacités
nominales
allant
de
10
kVA
à
333
kVA.
Les
produits
respectent,
voire
dépassent,
les
normes
ANSI,
IEEE,
CSA,
IEC60076
et
autres.
2.
Grâce
à
une
conception
électrique
optimisée,
nos
produits
sont
sûrs,
stables
et
efficaces,
vous
aidant
à
réduire
les
coûts
d'exploitation.
3.
Nos
produits
ont
été
exportés
en
grande
quantité
en
Amérique
du
Nord,
en
Amérique
centrale
et
du
Sud,
en
Asie
du
Sud-Est
et
sur
d'autres
marchés.
Nous
avons
une
riche
expérience
et
pouvons
fournir
un
support
technique
et
des
services
complets.
Processus de production
FAQ



