| Prix | $1000-$10000 |
| MOQ | 1unit |
| Heure de livraison | 30days |
| Marque | WINLEY |
| Lieu d'origine | Chine |
| Certification | UL/cUL |
| Numéro de modèle | J-10/24.94 |
| Détails de l'emballage | Caisse en contreplaqué |
| Conditions de paiement | T/T |
| Capacité d'approvisionnement | 5 000 pièces par mois |
| Brand Name | WINLEY | Numéro de modèle | J-10/24.94 |
| Certification | UL/cUL | Lieu d'origine | Chine |
| Quantité minimum de commande | 1 unité | Price | $1000-$10000 |
| Conditions de paiement | T/T | Capacité d'approvisionnement | 5 000 pièces par mois |
| Délai de livraison | 30 jours | Détails de l'emballage | Caisse en contreplaqué |
| Taper | LC, D/A, D/P, T/T, Western Union, MoneyGram | Capacité | 10 kva |
| Tension primaire | 24940Y/14400 | Tension secondaire | 120/240V |
| Indice d'isolation | Isolation de classe E - 120°C, 248°F | Dimensions* | 18,5''-L x 21,65''-P x 35,83''-H |
| Application | Système de distribution |
Transformateur monté sur un poteau de 10 KVA 24940Y à 120V Transformateur de distribution aérienne répond aux normes DOE 2016 CSA IEEE UL/cUL
Le monophasé de Winley electric est entièrement conforme ou même dépasse les normes internationales telles que ANSI/IEEE, CSA et DOE.Il a été exporté en Amérique du Nord., Amérique centrale et du Sud et d'autres marchés en grande quantité.
Certificat de certification UL/cUL de la société Winley Electric
Principales données
| Type de transformateur | Transformateur de distribution aérienne de type classique |
| Phases | Une seule phase |
| Capacité | 10 KVA |
| Voltage primaire | 24940GrdY/14400 |
| Voltage secondaire | Pour les appareils à commande numérique: |
| Phasor secondaire | Déplacement à double enroulement en phase unique |
| Fréquence | 60 Hz |
| Hausse de température | 65°C |
| Classification de l'isolation | Isolation de classe E - 120°C, 248°F |
| Classe de refroidissement | ONAN; auto-refroidi |
| Normes d'efficacité | Répond aux normes du DOE 2016, répond aux normes de la CSA Répond aux normes de l'ANSI/IEEE |
| Matériau d'enroulement | D'autres métaux |
| Indice de température ambiante | 40°C |
| Plage de température de fonctionnement ambiante | -40°C à +40°C (-50°F à +104°F) |
| Niveau sonore | 48 dBA |
| Dimensions* | 18.5''-W x 21,65''-D x 35,83''-H |
Dessin technique
Caractéristiques structurelles
Voici l'introduction des principales pièces du transformateur monophasé monté sur un pôle.,boîtier à basse tension, soupape de remplissage d'huile, soupape d'écoulement d'huile avec échantillonneur et soupape de soulagement de pression, arrêt d'éclairage, fusion interne limitant le courant, disjoncteur.
1-
Boucle
à
haute
tension.
Le
matériau
principal
des
boîtiers
haute
tension
est
la
porcelaine
et
son
rôle
principal
est
de
connecter
les
enroulements
haute
tension
et
les
lignes
extérieures
haute
tension,
la
protection
de
l'isolation,protection
contre
les
intrusions
extérieures,
conduction
thermique
et
dissipation
thermique,
etc.,
pour
assurer
le
fonctionnement
normal
et
la
sécurité
du
transformateur.
2-
Boucle
à
basse
tension
Il
existe
deux
types
de
boîtiers
à
basse
tension:
le
type
de
pelle
et
le
type
de
pince.
3.
soupape
de
remplissage
d'huile
Le
rôle
de
la
soupape
de
remplissage
d'huile
du
transformateur
monophasé
est
de
remplir
l'huile
isolante
dans
le
réservoir.
4.
vanne
de
vidange
d'huile
avec
échantillonneur
La
soupape
d'évacuation
d'huile
et
l'échantillonneur
du
transformateur
monophasé
monté
sur
un
poteau
sont
utilisés
pour
décharger
l'air
et
l'humidité,
éliminer
les
sédiments
et
les
impuretés,assurer
la
qualité
et
les
performances
de
l'huile
à
l'intérieur
du
transformateurEn
attendant,
nous
pouvons
collecter
des
échantillons
d'huile
pour
analyse
et
test.
5.
Valve
de
dégagement
de
pression
La
soupape
de
soulagement
de
pression
du
transformateur
monophasé
est
principalement
utilisée
pour
protéger
le
fonctionnement
sûr
du
transformateur,
maintenir
des
conditions
de
travail
normales,et
régler
la
pression
du
gaz
à
l'intérieur
du
transformateur
pour
assurer
sa
stabilité
et
sa
fiabilité.
6Arrêt
de
lumière
L'arrêteur
d'éclairage
protège
le
transformateur
contre
les
surtensions
causées
par
la
foudre,
le
commutateur
et
d'autres
sources
HV.Il
détourne
les
surtensions
de
haute
tension
par
mise
à
la
terre
pour
éviter
l'impact
direct
du
transformateur
lui-même.
7.
Fusion
limitant
le
courant
interne
Le
fusible
est
utilisé
pour
limiter
l'endommagement
de
l'enroulement
du
transformateur
en
cas
de
courant
de
surcharge.
8-
Un
disjoncteur.
Un
disjoncteur
secondaire
est
au-dessus
de
l'enroulement
à
l'intérieur
du
réservoir
et
voici
la
poignée
de
commande,
le
redémarrage
de
surcharge
et
la
lumière
de
signal.protection
contre
le
levier
à
faible
teneur
en
huile,
et
permettant
à
un
pourcentage
d'énergie
de
passer
à
travers
l'interrupteur
pour
restaurer
le
service
quand
il
démarre.
Les spécifications
| Transformateur immergé dans l'huile monophasique de 10kva à 500kva | ||||||
| Capitalité nominale (kVA) | Très haut | Le débit de courant est supérieur ou égal à: | Symbole de connexion | La norme | Impédance de court-circuit (%) | Efficacité |
| Voltage (v) | (%) | |||||
| 10 |
4160 7200 12000 12470 13200 13800 19920 24940 34500 |
110 220 230 400 480 |
II0, II6 | Les États membres doivent communiquer à l'autorité compétente les informations suivantes: | 10,0 à 4,5% | 98.7 |
| 15 | 98.82 | |||||
| 25 | 98.95 | |||||
| 37.5 | 99.05 | |||||
| 50 | 99.11 | |||||
| 75 | 99.19 | |||||
| 100 | 99.25 | |||||
| 167 | 99.33 | |||||
| 250 | 99.39 | |||||
| 333 | 99.43 | |||||
| 500 | 99.49 | |||||
Processus de production



