| Prix | $450 to $1700 /pcs |
| MOQ | 1 pcs |
| Heure de livraison | 7 working days |
| Marque | NUOYINGJIAYE |
| Point d'origine | Xi'an, Shaanxi, Chine |
| Certification | CE/ExiaⅡCT6 Ga,ExdⅡCT6 Gb |
| Number modèle | NYRD900 |
| Détails de empaquetage | Carton, 60cm×30cm×30cm |
| Conditions de paiement | LC, D/A, D/P, T/T, Western Union, MoneyGram |
| Capacité d'approvisionnement | mois de 1000 PCs pré |
| Brand Name | NUOYINGJIAYE | Number modèle | NYRD900 |
| Certification | CE/ExiaⅡCT6 Ga,ExdⅡCT6 Gb | Point d'origine | Xi'an, Shaanxi, Chine |
| Quantité d'ordre minimum | PCs 1 | Price | $450 to $1700 /pcs |
| Conditions de paiement | LC, D/A, D/P, T/T, Western Union, MoneyGram | Capacité d'approvisionnement | mois de 1000 PCs pré |
| Délai de livraison | 7 jours ouvrables | Détails de empaquetage | Carton, 60cm×30cm×30cm |
| Application typique | Occasions de haute précision et d'hygiène élevée | Numéro d'article. | NYRD900-1 |
| Fréquence | 76 GHz ~ 81 GHz | Gamme | 0,08 ~ 150m |
| Sortie de signal | 4-20mA/HART/RS485/Modbus... | La température du processus | -40~130℃,-40~260℃(≥260℃personnalisable) |
| Transformation de la pression | -0,1 ~ 2.0MPA | Degré de protection | IP65, IP67, IP68 (en option) |
Mesure de la vapeur de gaz à haute température 80G Radaramètre de niveau 76GHz~81GHz 0,08~150m
Principe de fonctionnement
NYRD900 ondes FM produits de radar FMCW (appelé également le radar d'onde millimétrique), en raison de ce que l'utilisation est plus élevée que la bande Ku de fréquence radar bande d'onde millimétrique, la détection de cible à distance,Environnement où la fumée et la poussière sont fortes, l'imagerie à distance, le respect comme l'imagerie multi-spectral ont des applications importantes, et peut détecter plus que micro-ondes radar petit objectif et d'obtenir un positionnement plus précis,Il a une résolution plus élevée et une sécurité plus forte.
Caractéristique Dsign
* Large portée, petite zone aveugle. La portée maximale peut atteindre 120m et la zone de parole peut atteindre 8cm.
* Angle de faisceau réduit, antenne de petite taille, facile à installer, peu affectée par la taille de la buse et l'interférence de la barrière.
* La longueur d'onde est plus courte et la réflexion sur la surface du corps est meilleure, de sorte qu'il n'est pas particulièrement nécessaire d'utiliser la bride universelle pour viser.
* Prend en charge le débogage à distance et la mise à niveau à distance, facilitant la maintenance sur site.
* Comme le radar à bande de 80 GHz utilisé dans le domaine de la mesure industrielle, de haute précision, de mesure du niveau sans contact et du niveau liquide, avec d'autres radars à impulsions micro-ondes courants,Le radar à ondes guidées présente des avantages incomparables., un faisceau extrêmement étroit et une capacité de pénétration, peut s'adapter aux conditions de travail ultra-complexes, sans affaiblir les performances de mesure.
Paramètre technique
| Application du projet | L'angle d'émission des ondes électromagnétiques est inférieur à 3°,convient pour les mesures dans des espaces restreints ou dans des tubes à ondes guidées |
| Convient pour une grande tolérance de stockage ((150m) et pour un stockage en cylindres de petite taille | |
| Haute précision, niveau d'hygiène élevé et autres lieux de mesure | |
| Les conditions du procédé sont complexes (agitation, tige de chauffage, échelle, toit flottant, poussière forte, vapeur forte, etc.) | |
| Numéro de l'article | Résultats des tests |
| Fréquence de transmission | 76GHz~81GHz, largeur de fréquence de balayage FM 5GHz |
| Forme de l'antenne | Antenne de lentille, antenne de lentille anticorrosion |
| Le matériau de l'antenne | PTFE, 304+PTFE |
| Plage de mesure | 0.08 à 150 m |
| Précision de la mesure | 00,05% à 0,1% F.S. |
| Énergie électrique | Pour les appareils à courant alternatif: |
| Sortie du signal | 4 à 20 mA/HART/RS485/Modbus... |
| La température du procédé | -40 à 130°C, -40 à 260°C ((≥260°Cpersonnalisable) |
| Pression du procédé | -0,1 à 2,0 MPa |
| Connexion de processus | Fil, support, bride, pince sanitaire (facultatif) |
| Grade de protection | Le système d'exploitation doit être équipé d'un système d'exploitation de qualité supérieure (IP65, IP67, IP68). |
| Grade résistant aux explosions | ExiaIICT6 Ga,ExdIICT6 Gb ((Comme indiqué dans le certificat) |
Si vous avez d'autres questions, veuillez nous contacter.
Serena Jiang / Directeur des ventes
Téléphone/WhatsApp: +86 15934851597



