| Prix | $450~$1700/pc |
| MOQ | 1 pc |
| Heure de livraison | 7 working days |
| Marque | NUOYINGJIAYE |
| Point d'origine | Xi'an, Shaanxi, Chine |
| Certification | CE |
| Number modèle | NYRD-SL |
| Détails de empaquetage | Carton, 60cm×30cm×30cm |
| Conditions de paiement | T/T |
| Capacité d'approvisionnement | 1000 PCs/mois |
| Brand Name | NUOYINGJIAYE | Number modèle | NYRD-SL |
| Certification | CE | Point d'origine | Xi'an, Shaanxi, Chine |
| Quantité d'ordre minimum | 1 PC | Price | $450~$1700/pc |
| Conditions de paiement | T/T | Capacité d'approvisionnement | 1000 PCs/mois |
| Délai de livraison | 7 jours ouvrables | Détails de empaquetage | Carton, 60cm×30cm×30cm |
| Application typique | canal d'eau, réservoirs, rivières, lacs, hauts-fonds, etc. | Matériau de l'antenne | 316L (facultatif) |
| Plage de mesure | 30 m, 80 m (facultatif) | Précision | ± 3 mm |
| Alimentation | 24VDC (deux lignes, quatre lignes) | Température du processus | -40~+80℃ |
| Transformation de la pression | -0,1 à 3,0 MPa | Liaison de procédure | bride, support (facultatif) |
26G NYRD SL Transmetteur de niveau radar intelligent sans contact à haute fréquence
Le principe de fonctionnement du transmetteur de niveau radar intelligent sans contact 26G NYRD SL à haute fréquence
L'antenne au niveau du radar émet des impulsions micro-ondes étroites, qui sont transmises vers le bas à travers l'antenne.il est reflété et reçu par le système d'antenne à nouveau, et le signal est transmis à la partie du circuit électronique et automatiquement converti en signal de niveau (parce que la vitesse de propagation de l'impulsion est extrêmement rapide,l'onde électromagnétique atteint la cible et est réfléchie vers le récepteurLe temps qu' il faut pour aller et venir est presque instantané)
Date
de
mesure:
surface
d'étanchéité
du
fond
ou
de
la
bride
du
fil.
Remarque:
lors
de
l'utilisation
du
réglage
du
niveau
radar,
veillez
à
ce
que
le
niveau
de
matériau
le
plus
élevé
ne
puisse
pas
pénétrer
dans
la
zone
aveugle
de
mesure
(la
zone
indiquée
en
D
sur
la
figure).
Caractéristiques de conception26G NYRD SL Transmetteur de niveau radar intelligent sans contact à haute fréquence
◎
presque
immunisé
contre
la
corrosion
et
la
mousse;
non
affecté
par
les
changements
de
densité
moyenne,
de
température
et
de
pression.
◎
Longueur
d'onde
plus
courte,
meilleure
réflexion
sur
des
surfaces
solides
inclinées.
◎
L'angle
du
faisceau
est
petit,
l'énergie
est
concentrée,
ce
qui
améliore
la
capacité
d'écho
et
permet
d'éviter
les
objets
d'interférence.
◎
La
mesure
de
la
zone
aveugle
est
plus
petite,
car
la
mesure
de
petits
réservoirs
obtiendra
également
de
bons
résultats.
◎
Un
rapport
signal/bruit
élevé,
même
en
cas
de
fluctuations,
peut
également
obtenir
de
meilleures
performances.
En
cas
de
fluctuations,
on
peut
également
obtenir
de
meilleures
performances.
◎
La
haute
fréquence
est
le
meilleur
choix
pour
mesurer
un
milieu
solide
et
un
milieu
à
faible
constante
diélectrique.
◎La taille de l'antenne est petite, facile à installer; radar sans contact, pas d'usure, pas de pollution.
◎ L'environnement de poussière grave a peu d'influence sur le travail du compteur de niveau haute fréquence.
Paramètres techniquesde26G NYRD SL Transmetteur de niveau radar intelligent sans contact à haute fréquence
| Paramètres techniques | |
| sortie du signal | 4... 20mA/HART/RS485/Modbus. Je suis désolé. . |
| La température du procédé | -40 à +260°C |
| La pression du procédé |
-0,1 à 2,0 MPa |
| La connexion de processus | La couche d'alimentation doit être comprise entre les deux côtés. |
| interface électrique | M20X1.5, % ~NPT |
| Grade de protection / Grade IP |
Le système de surveillance doit être conforme aux exigences de la directive 2008/57/CE. |
|
qualité résistante aux explosions |
ExialICT6 (voir le certificat pour plus de détails) |
Note:Le produit peut être personnalisé selon les exigences spécifiques des utilisateurs.



