| Prix | $450 to $1700 /pcs |
| MOQ | 1 pcs |
| Heure de livraison | 7 working days |
| Marque | NUOYINGJIAYE |
| Point d'origine | Xi'an, Shaanxi, Chine |
| Certification | ExdⅡCT6/ExmbⅡCT6 |
| Number modèle | 、 NYCFQ-UK DE NYCFQ-UL |
| Détails de empaquetage | Carton, 60cm×30cm×30cm |
| Conditions de paiement | LC, D/A, D/P, T/T, Western Union, MoneyGram |
| Capacité d'approvisionnement | mois de 1000 PCs pré |
| Brand Name | NUOYINGJIAYE | Number modèle | 、 NYCFQ-UK DE NYCFQ-UL |
| Certification | ExdⅡCT6/ExmbⅡCT6 | Point d'origine | Xi'an, Shaanxi, Chine |
| Quantité d'ordre minimum | PCs 1 | Price | $450 to $1700 /pcs |
| Conditions de paiement | LC, D/A, D/P, T/T, Western Union, MoneyGram | Capacité d'approvisionnement | mois de 1000 PCs pré |
| Délai de livraison | 7 jours ouvrables | Détails de empaquetage | Carton, 60cm×30cm×30cm |
| Application typique | Mesure du niveau de liquide, etc. | Détails de l'emballage | NYCFQ-UL、NYCFQ-Royaume-Uni |
| matériau flottant | F4, PP,304、PTFE (facultatif) | Longueur de la tige | 200 ~ 6000 mm (peut être personnalisé) |
| Température ambiante | -40~+80℃ | Température du processus | -40 à + 130 °C |
| Transformation de la pression | -0,1 ~ 2.0MPA | Connexion au processus | Filetage, bride (facultatif) |
Capteur de niveau de l'eau, capteur de niveau de l'eau.
Le capteur de niveau radar émet une impulsion micro-ondes très étroite, l'impulsion à la vitesse de la lumière dans l'espace, rencontré la surface du milieu mesuré, une partie de son énergie est réfléchie en arrière,la même antenne pour recevoir. The time interval between the transmitting pulse and the receiving pulse is proportional to the distance from the antenna to the surface of the measured medium to calculate the distance from the antenna to the surface of the measured medium.
Principe de fonctionnement
En raison de la vitesse de propagation élevée de l'onde électromagnétique, l'intervalle de temps entre l'impulsion de transmission et l'impulsion de réception est petit (magnitude de nanoseconde).L'intervalle de temps entre l'impulsion de transmission et l'impulsion de réception peut être identifié avec précision à l'aide d'une technologie de solution de corrélation spéciale dans le compteur de niveau d'objet radar de la série 26G, afin de calculer plus en détail la distance entre l'antenne et la surface du milieu soumis à l'essai.
Le
compteur
de
niveau
d'objet
radar
utilise
une
fréquence
de
transmission
allant
jusqu'à
80
GHz
et
possède
donc:
--
petit
angle
de
faisceau,
énergie
concentrée,
plus
forte
capacité
anti-interférence,
améliorant
considérablement
la
précision
et
la
fiabilité
des
mesures;
--
petite
taille
de
l'antenne,
installation
pratique
et
installation
de
dispositifs
de
protection
de
l'antenne
tels
que
le
couvercle
antipoussière;
--
la
zone
aveugle
de
mesure
est
plus
petite,
et
de
bons
résultats
seront
obtenus
pour
la
mesure
de
petits
réservoirs.
--
longueur
d'onde
plus
courte,
plus
adaptée
à
la
mesure
du
niveau
de
matière
des
petites
particules.
--
un
microprocesseur
avancé
et
une
technologie
de
traitement
d'écho
EchoDiscovery
unique
sont
adoptés,
et
le
compteur
de
niveau
d'objet
radar
peut
être
appliqué
dans
diverses
conditions
de
travail
complexes.
--
en
utilisant
le
mode
de
fonctionnement
par
impulsion,
le
compteur
de
niveau
d'objet
radar
a
une
puissance
de
transmission
très
faible
et
peut
être
installé
dans
toutes
sortes
de
conteneurs
métalliques
et
non
métalliques,qui
est
inoffensif
pour
le
corps
humain
et
l'environnement.
Applications:
- centrale électrique: pile de charbon, bunker de charbon d'origine, réservoirs de carburant, réservoirs, réservoir de purification des gaz résiduaires, pompes d'entrepôt, bibliothèque de cendres, réservoirs de carburant, etc.
- champ pétrolier: réservoir de stockage de pétrole brut ou de pétrole raffiné, séparateur triphasé, réservoir de dépôt, réservoir d'eaux usées et interface pétrole-eau, réservoir de boue de forage;
- Chimique: tour de distillation du pétrole brut, silos de matières premières et intermédiaires, réservoirs de réaction, réservoirs d'ammoniac, silos solides, séparateurs, etc.;
- métallurgique: silo de minerai, broyeur de minerai, entrepôt de matières premières, entrepôt de matières auxiliaires, haut fourneau, entrepôt de poudre d'alumine, réservoir tampon de réservoir électrolytique;
- le ciment: entrepôt de pierre, silo brut, entrepôt de ciment, entrepôt de charbon, poubelle de stockage de scories;
- traitement des eaux: réservoirs, réservoirs d'eaux usées, réservoirs de traitement des eaux, réservoirs de sédimentation, puits profonds, réseaux d'eau potable;
- Papier: entrepôt de matières premières, tour de stockage, tambour de séchage, entrepôt de stockage de matières chimiques, etc.
- autres: carrière, industrie alimentaire, pharmaceutique, protection de l'environnement, construction navale et autres industries;
Questions fréquentes
Q: Combien de temps me répondrez-vous?
R: Nous vous contacterons dans les plus brefs délais, mais dans les 12 heures.
Q: Puis-je avoir des échantillons?
R: Oui, l'ordre d'échantillon est disponible pour le contrôle de qualité et le test du marché.
Q: Dans combien de temps pouvez-vous organiser votre production?
R: Une fois que vous aurez reçu la confirmation de votre produit et le paiement anticipé, la production commencera immédiatement.
Q: Quel est le délai de livraison?
R: Il faut généralement environ 3-5 jours ouvrables pour une petite commande et 10-15 jours pour une grande commande.
Q: Comment contrôlez-vous votre qualité?
R: Trois étapes d'inspection ((des produits d'origine, de production et finis) + bon service de garantie ((1 an gratuit pour remplacer un nouveau sans aucun facteur de dommage humain).
Q: Quels certificats avez-vous?
A:ISO9000, CE, certification anti-explosion, RoHs prêt. et avant la livraison des marchandises, la certification d'inspection de la qualité et de la sécurité délivrée par des tiers peut également être offerte.
Q: Puis-je visiter votre usine?
R: Bienvenue! Nous avons pris l'avion pour Xian Yang.
Q: Quelles sont vos conditions de garantie?
R: Nous offrons une garantie de 12 mois.
Q: Pouvez-vous fournir un service OEM et personnalisé?
R: Oui, OEM et ODM sont tous deux disponibles, nous avons le département professionnel de R&D qui peut vous fournir des solutions professionnelles.
Paramètre technique
| Application typique | Mesure du niveau de liquide, etc. |
| Modèle de produit | Le NYRD |
| Matériau flottant | F4, PP,304,PTFE (facultatif) |
| Longueur de la tige | 50 ~ 200 mm ((peut être personnalisé) |
| Température ambiante | -20 à +70°C |
| Connexion de processus | Le fil |
| Sortie du signal | 4 à 20 mA, Modbus |
| Grade de protection | Pour la protection contre la corrosion |
| Grade résistant aux explosions | Exd IICT6 Gb ((voir le certificat) |
|
|
|
Informations sur la société
Shaanxi Nuoying Automation Instruments Co., Ltd est une coopération de haute technologie avec la recherche et le développement professionnels, la production,les ventes d'instruments d'automatisation industrielle et la fourniture de solutions pour l'entrepriseNous avons une équipe de personnel expérimentée, forte capacité de R & D, stable de base.
Nuoying compte plus de 80 personnes, dont 5 professeurs, 20 étudiants diplômés, plus de 80% des membres ont un baccalauréat ou plus.nous avons établi une coopération technique à long terme avec HIT, XD, 20, West University of Technology, West Post et autres universités et établissements de recherche scientifique



