| Prix | $450 to $1700 /pcs |
| MOQ | 1 pcs |
| Heure de livraison | 7 working days |
| Marque | NUOYINGJIAYE |
| Point d'origine | Xi'an, Shaanxi, Chine |
| Certification | CE/ExiaⅡCT6 Ga,ExdⅡCT6 Gb |
| Number modèle | NYRD808 |
| Détails de empaquetage | Carton, 60cm×30cm×30cm |
| Conditions de paiement | LC, D/A, D/P, T/T, Western Union, MoneyGram |
| Capacité d'approvisionnement | mois de 1000 PCs pré |
| Brand Name | NUOYINGJIAYE | Number modèle | NYRD808 |
| Certification | CE/ExiaⅡCT6 Ga,ExdⅡCT6 Gb | Point d'origine | Xi'an, Shaanxi, Chine |
| Quantité d'ordre minimum | PCs 1 | Price | $450 to $1700 /pcs |
| Conditions de paiement | LC, D/A, D/P, T/T, Western Union, MoneyGram | Capacité d'approvisionnement | mois de 1000 PCs pré |
| Délai de livraison | 7 jours ouvrables | Détails de empaquetage | Carton, 60cm×30cm×30cm |
| Application | liquides, poussières, solides | Numéro d'article. | NYRD808 |
| Forme d'antenne | Type de barre, type de goutte d'eau | Matériau de l'antenne | PTFE、304、316 |
| Plage de mesure | 35m, 40m, 80m | Précision de la mesure | 0,05% ~ 0,1% FS |
Capteur de niveau de ciment radar pour silo à grains, télémètre radar, transmetteur de niveau radar HART
Description
Cette
série
de
télémètres
radar
adopte
un
capteur
radar
haute
fréquence
de
26
GHz,
la
plage
de
mesure
maximale
peut
atteindre
70
mètres.
L'antenne
est
optimisée
pour
un
traitement
supplémentaire,
les
nouveaux
microprocesseurs
rapides
ont
une
vitesse
et
une
efficacité
plus
élevées
pour
l'analyse
du
signal,
l'instrumentation
peut
être
utilisée
pour
les
réacteurs,
les
silos
solides
et
les
environnements
de
mesure
très
complexes.
Spécification
| Télémètre radar de 70 mètres de portée, capteur radar haute fréquence de 26 GHz | |
| Numéro d'article | Matériau solide, poussière forte |
| Plage de mesure | 70 mètres |
| Connexion de processus | Bride universelle |
| Température du milieu | -40°C ~ +250°C |
| Pression de processus | -0,1 ~ 0,1 MPa |
| Précision | ± 15 mm |
| Indice de protection | IP67 |
| Gamme de fréquences | 26 GHz |
| Sortie de signal | 4~20mA/Hart (deux fils/quatre) RS485/Modbus |
| Indice d'explosion | Exia II C T6 Ga |
Principe
L'antenne du transmetteur de niveau radar émet des impulsions micro-ondes étroites vers le basantenne. Les micro-ondes exposées à la surface du milieu sont réfléchies à nouveau par lesystème d'antenne reçoit, envoie le signal au circuit électronique automatiquementconverti en signaux de niveau (car la vitesse de propagation des micro-ondes, les ondes électromagnétiquesatteindre la cible et être réfléchies vers le récepteur est presqueinstantané).
Point
de
mesure
:
fond
du
filetage
ou
surface
d'étanchéité
de
la
bride.
1.:
Assurez-vous
que
le
niveau
le
plus
élevé
du
télémètre
radar
ne
pénètre
pas
dans
la
zone
morte
de
mesure
(Figure
D
ci-dessous).
Caractéristiques
CorrectPetite taille d'antenne, facile à installer ; radar sans contact, sans usure, sans pollution.
CorrectPresque aucune corrosion, effet de bulles ; presque pas affecté par la vapeur d'eau dans l'atmosphère, la température et la pression changements.
CorrectL'environnement de poussière grave a peu d'effet sur le fonctionnement du télémètre de niveau.
CorrectUne longueur d'onde plus courte, la réflexion de l'inclinaison de la surface solide est meilleure.
CorrectL'angle du faisceau est petit, l'énergie est concentrée, ce qui peut améliorer la capacité d'écho et éviter les interférences.
CorrectLa plage de mesure est plus petite, pour une mesure donnera de bons résultats.
CorrectRapport signal/bruit élevé, la fluctuation du niveau peut donner de meilleures performances.Ø
CorrectExigences d'installation
Guide d'installation :
Point de référence
2. Le centre du récipient ou l'axe de symétrie
Øau
centre du réservoir, peut garantir la mesure jusqu'au fond conique. Alignez l'antenne d'alimentation avec la surface verticale. Si la surface est rugueuse, un angle de pile doit être utilisé pour ajuster l'angle de la bride cardan de l'antenne à la surface d'alignement
surface.
(En raison de l'inclinaison de la surface solide, l'atténuation de l'écho, voire la perte de signal.) Erreurs d'installation typiques
:
CorrectRemarque : l'installation extérieure doit adopter un pare-soleil.
1.Correct
2. Tension d'alimentation :
Ø L'instrument ne peut pas être installé au centre du toit arqué ou bombé. En plus de produire un écho indirect, il est également affecté par les échos. L'écho multiple peut être supérieur à l'écho du signal de valeur réelle, car le passage par le haut peut concentrer l'écho multiple. Il ne peut donc pas être installé dans un emplacement central 1.
Correct2. Erreur
Connexion électriqueTension d'alimentation :
(4~20)mA/HART (Système à deux fils)L'alimentation et le signal de courant de sortie
Correct2. Erreur
Connexion électriqueTension d'alimentation :
(4~20)mA/HART (Système à deux fils)L'alimentation et le signal de courant de sortie
partagent un câble blindé à deux conducteurs. La plage de tension d'alimentation voir les données techniques. Pour le type à sécurité intrinsèque, une barrière de sécurité doit être placée entre l'alimentation et l'instrument.
(4~20)mA/HART (Système à quatre fils)
Alimentation et signal de courant séparés,
utilisant
respectivement
un
câble
d'alimentation.
La
plage
de
tension
d'alimentation
voir
les
données
techniques.
RS485
/
Modbus
L'alimentation et la ligne de signal Modbus sont séparées et utilisent respectivement un câble blindé, la plage de tension d'alimentation voir les données techniques.
FAQ
Q
:
Combien
de
temps
me
répondrez-vous
?
R : Nous vous contacterons dès que possible mais dans les 12 heures.
Q : Puis-je obtenir des échantillons ?
R : Oui, la commande d'échantillon est disponible pour le contrôle qualité et le test de marché. Mais vous devez payer les frais express.
Q : Quand pouvez-vous organiser votre production ?
R : Une fois la confirmation du produit reçue et le prépaiement reçu, la production sera lancée immédiatement.
Q : Quel est le délai de livraison ?
R : Cela prend généralement environ 3 à 5 jours ouvrables pour les petites commandes et 10 à 15 jours pour les grosses commandes.
Q : Comment contrôlez-vous votre qualité ?
R : Trois étapes d'inspection (origine, production et produits finis) + bon service de garantie (1 an gratuit pour changer un nouveau sans aucun dommage humain).
Q : Quels certificats avez-vous ?
R : ISO9000, CE, certification antidéflagrante, RoHs prêt. Et avant la livraison des marchandises, une certification d'inspection de qualité et de sécurité délivrée par des tiers peut également être proposée.
Q : Pourrais-je visiter votre usine ?
R : Très bienvenu ! Prenez un vol pour l'aéroport de Xian Yang. Ce fut un grand plaisir pour nous.
Q : Quelles sont vos conditions de garantie ?
R : Nous offrons une période de garantie de 12 mois.
Q : Pouvez-vous fournir un service OEM et personnalisé ?
R : Oui, OEM et ODM sont tous deux disponibles, nous avons le département R&D professionnel qui peut vous fournir des solutions professionnelles.
Emballage et expédition
Paramètre technique
Application
Tous types de liquides (corrosion forte, faible constante diélectrique, agitation, vapeur, cristallisation, condensation, boues, haute température et haute pression, etc.)
Tous types de poussières (poussière forte, poussière flottante, poudre de ciment, poudre de chaux, cendres volantes, cristallisation et autres occasions)
Divers solides (grain, petites pierres, minerai de fer, charbon, etc.)
| Numéro d'article | NYRD805,NYRD806,NYRD807,NYRD808,NYRD809,NYRD810,NYRD86 |
| NYRD87,NYRD-PB,NYRD-SD,NYRD-TJ,NYRD- SL | |
| Forme de l'antenne | |
| Type barre, type goutte d'eau, type plaque, type corne, type surface, type lentille | Matériau de l'antenne |
| PTFE,304,316,PP,PFA | |
| Plage de mesure | 10m,20m,30m,35m,40m,80m |
| Précision de mesure | 0,05%~0,1% F.S |
| Alimentation | 24VDC (deux fils, quatre fils), 220VAC |
| Sortie de signal | 4-20mA/HART/RS485/Modbus... |
| Température du processus | -40~+130°C,-40~+150°C,-40~+2600°C,-40~+1200°C |
| Pression du processus | -0,1~0,3 MPa,-0,1~2,0 MPa,-0,1~4,0 MPa, |
| Connexion de processus | Filetage, support, bride, collier de serrage sanitaire (en option) |
| Interface électrique | M20x1.5, 1/2” NPT |
| Indice de protection | IP65,IP67,IP68 (en option) |
| Indice d'explosion | ExiaIICT6 Ga,ExdIICT6 Gb (comme indiqué sur le certificat) |
| Si vous avez d'autres questions, veuillez nous contacter. Nous traiterons vos demandes dès que possible. | Serena Jiang / Directeur des ventes |
| Téléphone/WhatsApp : +86 15934851597 |



