| Prix | 300-800 |
| MOQ | 1pcs |
| Heure de livraison | 6-10 working day |
| Marque | NUOYINGJIAYE |
| Point d'origine | Xi'an, Shaanxi, Chine |
| Certification | CE |
| Number modèle | NYRD805 |
| Détails de empaquetage | Carton, 60cm×30cm×30cm (défaut) |
| Conditions de paiement | T/T |
| Capacité d'approvisionnement | 600PCS par mois |
| Brand Name | NUOYINGJIAYE | Number modèle | NYRD805 |
| Certification | CE | Point d'origine | Xi'an, Shaanxi, Chine |
| Quantité d'ordre minimum | 1pcs | Price | 300-800 |
| Conditions de paiement | T/T | Capacité d'approvisionnement | 600PCS par mois |
| Délai de livraison | 6-10 jour ouvrable | Détails de empaquetage | Carton, 60cm×30cm×30cm (défaut) |
| Application typique | Application de processus complexe (forte corrosion) | Détails de l'emballage | NYRD805 |
| Type d'antenne | type de tige (PFTE) | Matériau de l'antenne | 304, PTFE |
| Plage de mesure | 10m, 20m (personnalisé) | Température du processus | -40°C~+130°C (au-dessus de 130 °C personnalisé) |
| Transformation de la pression | -0,1 ~ 0,3Mpa (personnalisé) | Précision des mesures | 0,05% ~ 0,1% FS |
Structure compacte, facile à installer, radar 80 GHzNiveau mètreSans contact, sans pollutionApplications industriellesApplications industrielles
Radar 80 GHz anti-corrosionNiveau mètreNon affecté par la mousse Large adaptabilitéPrincipe de fonctionnement
Les capteurs de niveau radar série NYRD80X sont des instruments de mesure de niveau de type radar haute fréquence 80 GHz, avec une plage de mesure maximale de 120 mètres. L'antenne est optimisée, et le nouveau microprocesseur rapide peut effectuer l'analyse et le traitement du signal à une vitesse plus élevée, de sorte que l'instrument peut être utilisé pour des conditions de mesure complexes telles que les réacteurs et les silos à solides.
Son antenne émet des impulsions micro-ondes étroites, qui sont transmises vers le bas par l'antenne. Lorsque l'onde d'impulsion atteint la surface du milieu mesuré, elle est réfléchie et reçue à nouveau par le système d'antenne. Le signal est transmis à la partie du circuit électronique et automatiquement converti en un signal de niveau (car la vitesse de propagation de l'impulsion est extrêmement rapide, le temps nécessaire à l'onde électromagnétique pour atteindre la cible et revenir au récepteur après réflexion est presque instantané).
Radar 80 GHzNiveau mètreCaractéristique de conception
Petite taille d'antenne, facile à installer; Radar sans contact, sans usure, sans pollution.
Presque
exempt
de
corrosion
et
de
mousse;
Il
n'est
pas
affecté
par
le
changement
de
densité,
de
température
et
de
pression
du
milieu.
De
plus,
une
forte
poussière
l'environnement
a
peu
d'impact
sur
le
fonctionnement
du
niveau
mètre
haute
fréquence.
Longueur d'onde plus courte, meilleure réflexion pour les surfaces solides inclinées.
Petit angle de faisceau et énergie concentrée, ce qui améliore le signal d'écho et aide à éviter les interférences.
Zone aveugle de mesure plus petite, ce qui améliore les performances dans la mesure de petits réservoirs.
Rapport signal/bruit élevé, même en cas de fluctuations, il peut mieux fonctionner..
Haute fréquence, c'est le meilleur choix pour mesurer les milieux solides et à faible constante diélectrique.
Radar 26 GHzNiveau mètre Paramètre produit
| Application typique | Application de processus complexe (sel fondu à haute température) |
| Modèle produit | NYRD900 |
| Type d'antenne | type tige, |
| Matériau de l'antenne | 304, 316, PP, PFA |
| Plage de mesure | 10m, 20m, 30m, 35m, 40m, 80m |
| Précision de mesure | 0,05% ~ 0,1% F. S |
| Température de processus | -260 ℃ ~ + 556 ℃ |
| Pression de processus | 0,1 ~ 0,3 MPa, - 0,1 ~ 2,0 MPa, - 0,1 ~ 4,0 MPa |
| Connexion de processus | filetage, support, bride, collier sanitaire (en option) |
| Interface électrique | M20 x 1,5, 1/2 "NPT |
| Alimentation | 24VDC (deux fils, quatre fils), 220VAC |
| Sortie de signal | 4-20 mA / HART / RS485 / Modbus... |
| Indice de protection | IP67, IP68 (en option) |
| Indice d'explosion | Exia II CT6 Ga, Exd II CT6 Gb (détails dans le certificat) |



