| Prix | $160 to $1500 |
| MOQ | 1 |
| Heure de livraison | 7 work days |
| Marque | NUOYINGJIAYE |
| Point d'origine | La Chine |
| Certification | Explosion-proof certificate |
| Number modèle | NYRD-PB |
| Détails de empaquetage | 40cm×30cm×30cm |
| Conditions de paiement | T/T |
| Capacité d'approvisionnement | 200 pièces/pré mois |
| Brand Name | NUOYINGJIAYE | Number modèle | NYRD-PB |
| Certification | Explosion-proof certificate | Point d'origine | La Chine |
| Quantité d'ordre minimum | 1 | Price | $160 to $1500 |
| Conditions de paiement | T/T | Capacité d'approvisionnement | 200 pièces/pré mois |
| Délai de livraison | 7 jours de travail | Détails de empaquetage | 40cm×30cm×30cm |
| Plage de mesure | 120m | Fréquence d'émission | 76 GHz ~ 81 GHz, largeur de fréquence de balayage FM 5 GHz |
| Forme d'antenne | Antenne de la lentille, antenne de la lentille anti-corrosion | Connexion au processus | Fil à vis, brides (facultatif), à brides |
| Précision des mesures | 00,05 ‰ 0,1% F.S. | Température de fonctionnement | -40 ~ 130 ℃, -40 ~ 250 ℃ |
| Sortie de signal | 4-20 mA, 4-20 mA/HART (deux fils/quatre fils) | Alimentation | 24 VDC, 220VAC |
Réflecteur radar à modulation de fréquence continue 80 GHz, plage de mesure : 0-20 m, 0-40 m, 0-80 m, indicateur de niveau de liquide
Modulation de fréquence continue 80 GHz Onde Niveau Indicateur Caractéristiques de conception
Qu'est-ce
qu'une
onde
électromagnétique
millimétrique
;
généralement,
le
domaine
de
fréquence
de
30
à
300
GHz
(longueur
d'onde
de
1
à
10
mm)
est
appelé
onde
millimétrique,
qui
se
situe
dans
la
plage
de
longueurs
d'onde
de
chevauchement
des
micro-ondes
et
des
ondes
infrarouges
lointaines,
elle
possède
donc
les
caractéristiques
de
ces
deux
spectres.
La
bande
76-81
GHz
de
ce
produit
est
la
zone
la
moins
comprise
et
la
moins
développée
en
termes
d'application
par
l'homme
jusqu'à
présent.
Niveau Indicateur Indicateur Paramètre technique
| Fréquence d'émission | 76 GHz à 81 GHz, largeur de balayage FM de 5 GHz |
| Forme de l'antenne | antenne lentille, antenne lentille anticorrosion |
| Matériau de l'antenne | PTFE, 304+PTFE |
| Plage de mesure | 0,08 à 120 m |
| Précision de mesure | 0,05 % à 0,1 % F.S |
| Alimentation | 24 VDC, 220 VAC |
| Sortie de signal | 4...20 mA/HART/RS485/Modbus... |
| Température de procédé | -40 à +130 °C, -40 à +260 °C (plus de 260 °C personnalisable) |
| Pression de procédé | -0,1 à 4,0 MPa |
| Raccordement au procédé | Filetage, Support, Bride, Collier sanitaire (en option) |
| Indice de protection | IP65, IP67, IP68 (en option) |
| Classe de protection contre les explosions | Exia II CT6 Ga, Exd II CT6 Gb |
※
Remarque
:
Les
produits
peuvent
être
personnalisés
selon
les
exigences
spécifiques
des
utilisateurs
!Radar
Niveau Indicateur Caractéristiques de conceptionde fonctionnement Produits radar FMCW à ondes FM (également appelés radars à ondes millimétriques), car ils utilisent des bandes d'ondes millimétriques avec une fréquence plus élevée que les radars à bande Ku, ils sont importants dans la détection de cibles à longue distance et dans les environnements à forte fumée et poussière, tels que l'imagerie à longue distance et l'imagerie multispectrale. Application, et peuvent détecter des cibles plus petites que les radars à micro-ondes et réaliser un positionnement plus précis, avec une résolution plus élevée et une confidentialité plus forte.
Radar
Niveau Indicateur Caractéristiques de conception◎ Très bonnes performances transitoires : Basé sur une puce radiofréquence à ondes millimétriques CMOS auto-développée, il réalise une architecture radiofréquence plus compacte et un rapport signal/bruit plus élevé.
◎ Bande passante de fonctionnement de 5 GHz, ce qui confère au produit une résolution et une précision de mesure plus élevées.
◎ Cohérence : Oscillation dipolaire pilotée par courant sec ou effet de différence de fréquence non linéaire d'une impulsion laser cohérente ;
◎ Faible énergie : L'énergie des photons des ondes millimétriques n'est que de quelques millielectronvolts, et il n'y aura pas d'ionisation par rayons X ni de dommages à la substance à détecter, il est donc peu probable qu'elle endommage la substance à détecter.
◎ Forte pénétration : Elle a un fort pouvoir de pénétration pour les matériaux non polaires. De nombreux matériaux non polaires non métalliques absorbent moins les rayons dans cette bande, ils peuvent donc être utilisés pour détecter la structure interne des matériaux. Par exemple, les produits en céramique/carton/plastique/mousses sont transparents aux rayonnements électromagnétiques dans cette bande, et peuvent également être utilisés pour la surveillance de sécurité des aéroports/gares, tels que la détection de machines/explosifs et de drogues, ou pour la détection de soudure de circuits imprimés.
◎ Facilement absorbé par les molécules polaires ; cette bande a moins de diffusion dans les matériaux non uniformes, et peut détecter et mesurer la teneur en vapeur d'eau. Il est également possible d'étudier la composition des matériaux ou d'effectuer un contrôle qualité en analysant leur spectre caractéristique.
◎ Grande portée et faible zone morte. La portée maximale peut atteindre 120 m, et la zone morte peut atteindre 8 cm.
◎ Le faible angle de faisceau et la petite taille de l'antenne facilitent l'installation. Il est moins affecté par la taille du corps du réservoir et l'interférence des obstacles.
◎ La longueur d'onde est plus courte, et il a de meilleures caractéristiques de réflexion sur la surface solide, donc aucune bride universelle spéciale n'est nécessaire pour le pointage.
◎ Prise en charge du débogage à distance et de la mise à niveau à distance pour faciliter les travaux de maintenance du personnel sur site.
En tant que radar de bande 80 GHz utilisé dans la mesure industrielle, il offre une mesure de niveau et de niveau de liquide sans contact et de haute précision. Il présente des avantages incomparables par rapport aux autres radars à impulsions micro-ondes ordinaires et aux radars à onde guidée. Le faisceau extrêmement étroit et la capacité de pénétration sont plus efficaces.
S'adapte à des conditions de travail ultra-complexes sans compromettre les performances de mesure.



