| Prix | $450~$1700/pc |
| MOQ | 1 pc |
| Heure de livraison | 7 working days |
| Marque | NUOYINGJIAYE |
| Point d'origine | Xi'an, Shaanxi, Chine |
| Certification | CE |
| Number modèle | NYUHZ |
| Détails de empaquetage | Carton, 60cm×30cm×30cm |
| Conditions de paiement | T/T |
| Capacité d'approvisionnement | 1000 PCs/mois |
| Brand Name | NUOYINGJIAYE | Number modèle | NYUHZ |
| Certification | CE | Point d'origine | Xi'an, Shaanxi, Chine |
| Quantité d'ordre minimum | 1 PC | Price | $450~$1700/pc |
| Conditions de paiement | T/T | Capacité d'approvisionnement | 1000 PCs/mois |
| Délai de livraison | 7 JOURS OUVRABLES | Détails de empaquetage | Carton, 60cm×30cm×30cm |
| Application typique | Niveau liquide | Modèles de produits | NY-UHZ |
| Formulaire d'installation | Dessus monté | Matériau du corps | 316 |
| Plage de mesure | 0~ 6,0 m | Précision de mesure | ± 3 mm |
| Densité moyenne | ≥ 0,425 g/cm3 | Différence de densité | ≥ 0,1 g/cm3 |
Jauge de niveau à rabat magnétique 4-20 mA à montage latéral
Principe
de
fonctionnement
deJauge
de
niveau
à
rabat
magnétique
4-20
mA
à
montage
latéral
La
jauge
de
niveau
à
volet
magnétique
(également
connue
sous
le
nom
de
jauge
de
niveau
à
flotteur
magnétique)
est
développée
sur
la
base
du
principe
de
la
flottabilité
et
du
couplage
magnétique.Lorsque
le
niveau
de
liquide
dans
le
récipient
mesuré
monte
et
descend,
le
flotteur
magnétique
dans
le
tube
du
corps
de
la
jauge
de
niveau
de
liquide
monte
et
descend
également,
et
l'aimant
permanent
dans
le
flotteur
est
transmis
à
l'indicateur
de
colonne
à
bascule
magnétique
par
couplage
magnétique,
entraînant
le
colonnes
à
bascule
rouge
et
blanche
pour
basculer
à
180
°,
lorsque
le
niveau
de
liquide
monte,
la
colonne
à
bascule
passe
du
blanc
au
rouge,
et
lorsque
le
niveau
de
liquide
baisse,
la
colonne
à
bascule
passe
du
rouge
au
blanc,
et
la
jonction
rouge
et
blanche
de
l'indicateur
est
la
hauteur
réelle
du
niveau
de
liquide
à
l'intérieur
du
récipient,
de
manière
à
obtenir
un
niveau
de
liquide
clair.instruire.
Caractéristique
de
conceptiondeJauge
de
niveau
à
rabat
magnétique
4-20
mA
à
montage
latéral
◎structure simple, fonctionnement solide et fiable, stable
◎l'échelle d'affichage sur site est claire, frappante et facile à lire
◎il peut mesurer et indiquer le niveau de liquide avec un liquide contaminé corrosif, inflammable, toxique, à haute température et agité
◎plusieurs formes d'installation et formes de connexion peuvent être sélectionnées
◎plage de pression de conception : vide total jusqu'à 10 MPa
◎plage de température de conception : - 160 ~ + 450 ℃
◎conception professionnelle pour pression et température spéciales
paramètres techniquesdeJauge de niveau à rabat magnétique 4-20 mA à montage latéral
| Application typique | Mesure de niveau de liquide |
|
modèle du produit |
NYUHZ |
| Formulaire d'installation | Monté sur le côté, monté sur le dessus |
| Matériau du corps | 304 316 |
| plage de mesure | 0~6m |
| Précision de mesure | ±3mm,±5mm, ±10mm, ±20mm (sélectionnable) |
| Densité moyenne | ≥0.425g/cm3 |
| Différence de densité | ≥0.1g/cm3 |
| Viscosité moyenne | ≤0.4Pa.S |
| Sortie de contrôle | 220 VCA, 1A |
| Sortie de transmission | 4...20mA (alimentation 24VDC) |
| Température de processus |
-50~+350℃ |
| Pression de processus | -0.1~+16MPa |
| Connexion de processus | bride (sélectionnable) |
| rapport de résolution | ±1mm |
| niveaux de protection | IP65, IP67, IP68 (sélectionnable) |
| Qualité antidéflagrante | Exia II CT6 Ga, Exd II CT6 Gb (voir le certificat pour plus de détails) |
※Remarque : le produit peut être personnalisé en fonction des besoins spécifiques des utilisateurs.



