| Prix | $679.347/pcs |
| MOQ | 1 pcs |
| Heure de livraison | 7 working days |
| Marque | NUOYINGJIAYE |
| Lieu d'origine | Xi'an Shaanxi, Chine |
| Certification | CE |
| Numéro de modèle | NYRD809 |
| Détails de l'' emballage | Cartons, 60cm*30cm*30cm、90cm*30cm*30cm |
| Modalités de paiement | T/T |
| Capacité d'approvisionnement | 1000 pièces/par mois |
| Brand Name | NUOYINGJIAYE | Numéro de modèle | NYRD809 |
| Certification | CE | Lieu d'origine | Xi'an Shaanxi, Chine |
| Quantité minimum d'achat | 1 PCS | Price | $679.347/pcs |
| Modalités de paiement | T/T | Capacité d'approvisionnement | 1000 pièces/par mois |
| Heure de livraison | 7 jours ouvrés | Détails de l'' emballage | Cartons, 60cm*30cm*30cm、90cm*30cm*30cm |
| Détails de l'emballage | Résultats de l'enquête | Type d'antenne | Type de corne |
| Matériau d'antenne | 304 | Application typique | Divers solides |
| Plage de mesure | 0-30m | Précision des mesures | 00,05% à 0,1% F. S. |
| Température du processus | - 40~+1200 ℃ | Transformation de la pression | -0,1 ~ 2,0 MPa |
26G Mètre de niveau radar NYRD809 Zone aveugle petite haute fréquence
Principe de fonctionnement du compteur de niveau radar 26G
L'antenne au niveau du radar transmet des impulsions micro-ondes étroites, qui sont transmises vers le bas à travers l'antenne.il est reflété et reçu par le système d'antenne à nouveauLe signal est transmis à la partie du circuit électronique et est automatiquement converti en signal de niveau (parce que la vitesse de propagation des impulsions est extrêmement rapide,le temps nécessaire pour que l'onde électromagnétique atteigne la cible et revienne au récepteur après réflexion est presque instantané).
Plan de référence de mesure: la surface inférieure du fil ou la surface d'étanchéité de la bride.
Remarque: lors de l'utilisation du temporisateur de niveau radar, il faut veiller à ce que le niveau le plus élevé ne puisse pas pénétrer dans la zone aveugle (zone indiquée en D sur la figure).
26G, mesureur de niveau radar Paramètres techniques
|
Applications typiques |
Différents solides (céréales, galets, minerai de fer, charbon, etc.) |
| Modèle de produit | Résultats de l'enquête |
|
Type d'antenne |
type de tige, type de goutte d'eau, type de plaque plate, type de corne, type de surface poli, type de lentille |
| Matériau de l'antenne | PTFE, 304, 316, PP, PFA |
| Plage de mesure | 10m, 20m, 30m, 35m, 40m, 80m. Je ne peux pas faire ça. |
| Précision de mesure | 00,05% à 0,1% F. S. |
| Énergie | Le réglage de la tension doit être effectué à l'aide d'un système de freinage. |
| Sortie du signal | 4... 20mA/HART/RS485/Modbus, qui est le même que celui utilisé pour les systèmes d'exploitation |
| Température du procédé | - 40 à + 1200 °C |
| Pression du procédé | - 0,1 à 2,0 MPa |
| Connexion de processus | fil, support, bride, pince sanitaire (facultatif) |
| Interface électrique | Une M20×1.5, 1/2 "NPT |
| Grade de protection | Pour les appareils de surveillance des risques, le système d'avertissement doit être conforme aux exigences de l'annexe II. |
| Grade résistant aux explosions | Exia II CT6 Ga, Exd II CT6 Gb (voir le certificat pour plus de détails) |
Remarque: Les produits personnalisés peuvent être conçus selon les exigences spécifiques des utilisateurs!



