| Prix | $260~$380/pc |
| MOQ | 1 pc |
| Heure de livraison | 5-7 working days |
| Marque | NUOYING |
| Lieu d'origine | Xi'an, Shaanxi, Chine |
| Certification | CE, ATEX, SIL |
| Numéro de modèle | Résultats des tests |
| Détails de l'emballage | Carton, 40 cm × 30 cm × 30 cm |
| Conditions de paiement | T/T |
| Capacité à fournir | 1000 pièces par mois |
| Brand Name | NUOYING | Numéro de modèle | Résultats des tests |
| Certification | CE, ATEX, SIL | Lieu d'origine | Xi'an, Shaanxi, Chine |
| Quantité minimale de commande | 1 pièces | Price | $260~$380/pc |
| Conditions de paiement | Pour les appareils de protection contre la pollution atmosphérique | Capacité à fournir | 1000 pièces par mois |
| Délai de livraison | 5 à 7 jours ouvrables | Détails de l'emballage | Carton, 40 cm × 30 cm × 30 cm |
| Gamme | 0,08-150m | Précision | 0,05% -0,1% FS |
| Alimentation | 24 VDC, 220VAC | Signal de sortie | 4 ... 20MA / HART / RS485 / MODBUS ... |
| Température du processus | -40 ~ + 130 ℃, -40 ~ + 260 ℃ | Qualité antidéflagrante | Exia II CT6 Ga, Exd II CT6 Gb |
| Forme d'antenne | Antenne de lentille, antenne de lentille antiseptique | Matériau de l'antenne | PTFE, 304+PTFE |
| Connexion au processus | Fil, bride, pince sanitaire (facultatif) |
Transmetteur de niveau radar Mesures de niveau continues Détection de niveau radar en espace libre 80 GHz pour tous les liquides
80 GHzDescription du produit du transmetteur de niveau radar
Le transmetteur de niveau radar NYRD900 est largement utilisé dans la détection de cibles à distance, l'imagerie à distance, l'imagerie multispectrale, les conditions de forte fumée et de poussière, etc. Comme il utilise la bande des ondes millimétriques avec une fréquence plus élevée que la bande Ku, il peut détecter des cibles plus petites et obtenir un positionnement plus précis que le radar à micro-ondes, avec une résolution plus élevée et une sécurité renforcée.
80 GHzTransmetteur de niveau radar Caractéristiques de conception
1. Cohérence : génération de choc dipolaire cohérente pilotée par courant ou effet de fréquence différentielle non linéaire d'une génération d'impulsion laser cohérente
2. Faible énergie : l'énergie photonique des ondes millimétriques n'a que quelques millielectronvolts, il n'y aura pas d'ionisation par rayons X ni de destruction de la substance à détecter, il n'est donc pas facile de détruire la substance à détecter
3. Forte pénétration : Forte pénétration pour les substances non polaires. De nombreux matériaux non métalliques non polaires absorbent moins de rayons dans cette bande et peuvent donc être utilisés pour sonder la structure interne du matériau. Par exemple, les produits en céramique/carton/plastique/mousse sont transparents à cette bande de rayonnement électromagnétique, et peuvent également être utilisés pour la surveillance de sécurité des aéroports/gares, comme l'exploration de machines/explosifs et de drogues, ou pour la détection de soudure de circuits imprimés.
4. Facilement absorbé par les molécules polaires : cette bande a moins de diffusion dans les substances non homogènes, et peut détecter et mesurer la teneur en vapeur d'eau. Vous pouvez également étudier la composition des matériaux ou effectuer un contrôle qualité en analysant leurs profils caractéristiques.
5. Grande plage de mesure, petite zone aveugle. La portée maximale peut atteindre 120 m et la zone aveugle peut atteindre 8 cm.
80 GHzTransmetteur de niveau radar Paramètres techniques
| Application typique |
1. L'angle d'émission des ondes électromagnétiques est inférieur à 3 degrés, adapté aux espaces étroits ou aux mesures dans des tubes guides d'ondes ; 2. Convient aux grands réservoirs (150 m) et aux petits réservoirs (petite zone aveugle) ; 3. Mesure de haute précision et de haut niveau sanitaire ; 4. Occasions avec des conditions de processus complexes (mélange, tige chauffante, échelle, toit flottant, forte poussière, forte vapeur, etc.) |
| Fréquence de transmission | 76 Hz-81 Hz, largeur de bande de balayage FM 5 GHz |
| Forme de l'antenne | Antenne lenticulaire, antenne lenticulaire antiseptique |
| Matériau de l'antenne | PTFE, 304+PTFE |
| Plage de mesure | 0,08-150 m |
| Précision de mesure | 0,05 %-0,1 % F.S |
| Alimentation | 24 VDC, 220 VAC |
| Sortie de signal | 4...20 mA/HART/RS485/Modbus... |
| Température du processus | -40~+130℃, -40~+260℃ (≥260℃ peut être personnalisé) |
| Pression du processus | -0,1~2,0 MPa |
| Connexion du processus | Filetage, bride, collier sanitaire (en option) |
| Classe de protection | IP67, IP68 (en option) |
| Classe de protection contre l'explosion | Exia II CT6 Ga, Exd II CT6 Gb |
Remarque : Les produits peuvent être personnalisés selon les exigences spécifiques des utilisateurs.
80 GHzTransmetteur de niveau radar Images



