| Prix | $150~$280/pc |
| MOQ | 1 pc |
| Heure de livraison | 7 working days |
| Marque | NUOYING |
| Lieu d'origine | Xi'an, Shaanxi, Chine |
| Certification | CE, ATEX, SIL |
| Numéro de modèle | Résultats de l'enquête |
| Détails de l'emballage | Carton, 40 cm × 30 cm × 30 cm |
| Conditions de paiement | T/T |
| Capacité à fournir | 1000 pièces par mois |
| Brand Name | NUOYING | Numéro de modèle | Résultats de l'enquête |
| Certification | CE, ATEX, SIL | Lieu d'origine | Xi'an, Shaanxi, Chine |
| Quantité minimale de commande | 1 pièces | Price | $150~$280/pc |
| Conditions de paiement | IP67 | Capacité à fournir | 1000 pièces par mois |
| Délai de livraison | 7 jours ouvrables | Détails de l'emballage | Carton, 40 cm × 30 cm × 30 cm |
| Gamme | 35m | Précision | ± 3 mm |
| Alimentation | Le débit d'électricité doit être supérieur ou égal à: | Signal de sortie | 4 ... 20MA / HART / RS485 / MODBUS ... |
| Température du processus | -40~+250℃ | Transformation de la pression | -0,1 ~ 4.0MPA |
| Qualité antidéflagrante | Exia II CT6 |
26G RS485 Smart Digital Long Distance Radar Level Meter 35m Transmetteur de niveau pour poudre solide avec CE et bas prix
NYRD809 Transmetteur de niveau radar 26GHzDescription du produit
Le transmetteur de niveau radar NYRD809 est un instrument de mesure de niveau radar haute fréquence de 26 GHz avec une distance de mesure maximale de 35 mètres. L'antenne est optimisée et le nouveau microprocesseur rapide permet une analyse et un traitement du signal à plus haute vitesse, de sorte que l'instrument peut être utilisé pour des conditions de mesure complexes.
NYRD809Transmetteur de niveau radar 26GHzPrincipe de fonctionnement
L'antenne radar émet des impulsions micro-ondes étroites, qui sont transmises vers le bas par l'antenne. Une fois que l'onde pulsée touche la surface du milieu mesuré, elle est réfléchie et reçue à nouveau par le système d'antenne, et le signal est transmis à la partie du circuit électronique et automatiquement converti en un signal de niveau (car la vitesse de propagation de l'impulsion est extrêmement rapide, l'onde électromagnétique atteint la cible et est réfléchie vers le récepteur. Le temps nécessaire pour aller et venir est presque instantané).
NYRD809 Transmetteur de niveau radar 26GHz Caractéristiques de conception
1. La taille de l'antenne est petite, facile à installer; Radar sans contact, sans usure, sans pollution.
2. Difficilement affecté par la corrosion et la mousse; Non affecté par la densité du milieu, les changements de température et de pression.
3. Un environnement de poussière sévère a peu d'impact sur le fonctionnement du transmetteur de niveau haute fréquence.
4. Longueur d'onde plus courte, meilleure réflexion pour les surfaces solides inclinées.
5. Petit angle de faisceau et énergie concentrée.
6. La zone morte de mesure est plus petite, et de bons résultats peuvent être obtenus pour la mesure de petits réservoirs.
7. Rapport signal/bruit élevé pour de meilleures performances même dans des conditions fluctuantes.
8. Haute fréquence, le meilleur choix pour mesurer des milieux solides et à faible constante diélectrique.
NYRD809 Transmetteur de niveau radar 26GHz Domaines d'application
1. Centrales électriques: Réservoirs, ballons de vapeur, etc.
2. Champ pétrolifère: Séparateurs triphasés, réservoirs de décantation, réservoirs d'eaux usées, réservoirs de boue de forage, etc.
3. Chimie: Silo de matières premières, réservoir d'ammoniac, réservoir de stockage d'asphalte, etc.
4. Métallurgie: Silos de matières premières, silos de matériaux auxiliaires, etc.
5. Produits alimentaires: Réservoir de stockage de sucre brut, etc.
6. Produits pharmaceutiques: Réservoirs de stockage de produits pharmaceutiques chinois, séparateurs, cuves de fermentation, etc.
7. Papier: Silo de matières premières, tour de stockage, tambour de séchage, silo de stockage de produits chimiques, etc.
8. Autres: Carrières, mines de charbon, protection de l'environnement et autres industries.
NYRD809 Transmetteur de niveau radar 26GHzParamètres techniques
| Application typique | Solides, particules et poussière forte |
| Matériau de l'antenne | PTFE, 316L (en option) |
| Plage de mesure | 35m |
| Précision de mesure | ±3mm |
| Alimentation | 24VDC (2 fils, 4 fils) |
| Température du milieu | -40~+250℃ |
| Connexion au processus | Filetage, bride (en option) |
| Pression du processus | -0.1~4.0MPa |
| Niveau de protection | IP67 |
| Classe de protection contre les explosions | Exia II CT6 |
| Sortie de signal | 4...20mA/HART/RS485/Modbus... |
Remarque: Les produits peuvent être personnalisés selon les exigences spécifiques des utilisateurs.
NYRD809 Transmetteur de niveau radar 26GHz Images



