| Prix | $138~$800/pc |
| MOQ | 1 pc |
| Heure de livraison | 7 working days |
| Marque | NUOYING |
| Lieu d'origine | Xi'an, Shaanxi, Chine |
| Certification | CE, ATEX, SIL |
| Numéro de modèle | NYRD-SL |
| Détails de l'emballage | Carton, 40 cm × 30 cm × 30 cm |
| Conditions de paiement | T/T |
| Capacité à fournir | 1000 pièces par mois |
| Brand Name | NUOYING | Numéro de modèle | NYRD-SL |
| Certification | CE, ATEX, SIL | Lieu d'origine | Xi'an, Shaanxi, Chine |
| Quantité minimale de commande | 1 pièces | Price | $138~$800/pc |
| Conditions de paiement | IP67 | Capacité à fournir | 1000 pièces par mois |
| Délai de livraison | 7 jours ouvrables | Détails de l'emballage | Carton, 40 cm × 30 cm × 30 cm |
| Gamme | 30 m, 80 m (facultatif) | Précision | ± 3 mm |
| Alimentation | Le débit d'électricité doit être supérieur ou égal à: | Signal de sortie | 4 ... 20MA / HART / RS485 / MODBUS ... |
| Température du processus | -40~+80℃ | Transformation de la pression | -0,1 ~ 2.0MPA |
| Qualité antidéflagrante | Exia II CT6 (facultatif) | Matériau de l'antenne | PTFE, 304, 316, PP, PFA |
| Type d'antenne | Antenne de klaxon |
Transmetteur de niveau radar NYRD-SL 26 GHz pour liquides, type trompette, capteur radar de réservoir 80 m à bas prix et certifié CE
Transmetteur de niveau radar NYRD-SL 26 GHz Description du produit
Le transmetteur de niveau radar NYRD-SL est un instrument de mesure de niveau radar haute fréquence de 26 GHz avec une distance de mesure maximale de 80 mètres. L'antenne est optimisée et le nouveau microprocesseur rapide permet une analyse et un traitement du signal à plus haute vitesse, de sorte que l'instrument peut être utilisé pour des conditions de mesure complexes.
NYRD-SL Transmetteur de niveau radar 26 GHzPrincipe de fonctionnement
L'antenne de positionnement radar émet une impulsion micro-ondes étroite qui est transmise vers le bas par l'antenne. Une fois que l'onde pulsée touche la surface du milieu mesuré, elle est réfléchie et reçue à nouveau par le système d'antenne. Le signal est transmis à la partie du circuit électronique et automatiquement converti en signal de niveau d'objet (comme les impulsions voyagent très vite, le temps nécessaire à une onde électromagnétique pour atteindre sa cible et revenir au récepteur est presque instantané).
La référence de mesure : surface inférieure du filetage ou surface d'étanchéité de la bride.
Remarque : Lors de l'utilisation du transmetteur de niveau radar, assurez-vous que le niveau le plus élevé n'entre pas dans la zone morte de mesure (zone D sur la figure).
Caractéristiques de conception du transmetteur de niveau radar NYRD-SL 26 GHz
Transmetteur de niveau radar NYRD-SL 26 GHz Domaines d'application
1. Ressources en eau : Canaux, réservoirs, irrigation agricole, surveillance du niveau de l'eau des rivières, alerte aux crues soudaines, inondations urbaines, etc.
2. Traitement de l'eau : Réservoirs, fosses septiques, réservoirs de traitement de l'eau, bassins de décantation, puits profonds, réseaux d'eau potable, etc.
3. Autres : Protection de l'environnement, construction navale et autres industries.
Transmetteur de niveau radar NYRD-SL 26 GHz Paramètres techniques
| Modèle de produit | NYRD-SL |
| Application typique | Canaux de drainage, réservoirs, rivières, lacs, hauts-fonds, etc. |
| Matériau de l'antenne | PTFE, 304, 316, PP, PFA |
| Type d'antenne | Antenne trompette |
| Plage de mesure | 30 m, 80 m (en option) |
| Précision de mesure | ±3 mm |
| Alimentation | 24 VDC (2 fils, 4 fils) |
| Température du milieu | -40~+80℃ |
| Raccordement au processus | Filetage, bride (en option) |
| Pression du processus | -0,1~2,0 MPa |
| Indice de protection | IP67 |
| Indice de protection contre les explosions | Exia II CT6 (en option) |
| Sortie de signal | 4...20 mA/HART/RS485/Modbus... |
| Interface électrique | M20*1,5, ½ "NPT |
Remarque : Les produits peuvent être personnalisés selon les exigences spécifiques des utilisateurs.
Transmetteur de niveau radar NYRD-SL 26 GHz Connexe Images



