| Prix | $258~$730/pc |
| MOQ | 1 pc |
| Heure de livraison | 7 working days |
| Marque | NUOYING |
| Lieu d'origine | Xi'an, Shaanxi, Chine |
| Certification | CE, ATEX, SIL |
| Numéro de modèle | NYRD-TJ |
| Détails de l'emballage | Carton, 40 cm × 30 cm × 30 cm |
| Conditions de paiement | T/T |
| Capacité à fournir | 1000 pièces par mois |
| Brand Name | NUOYING | Numéro de modèle | NYRD-TJ |
| Certification | CE, ATEX, SIL | Lieu d'origine | Xi'an, Shaanxi, Chine |
| Quantité minimale de commande | 1 pièces | Price | $258~$730/pc |
| Conditions de paiement | IP67 | Capacité à fournir | 1000 pièces par mois |
| Délai de livraison | 7 jours ouvrables | Détails de l'emballage | Carton, 40 cm × 30 cm × 30 cm |
| Alimentation | 24VDC (deux lignes, quatre lignes) | Signal de sortie | 4... 20mA/HART (deux/quatre) /RS485/Modbus... |
| Température du processus | -40 à + 120°C, -40 à + 260°C | Transformation de la pression | -0,1 ~ 2.0MPA |
| Qualité antidéflagrante | Exia II CT6, Exd II CT6 Pour les produits de base | Matériau de l'antenne | Pour les matériaux à base d'aluminium, le coefficient d'élasticité doit être supérieur ou égal à: |
| Type d'antenne | antenne lenticulaire |
Capteur de niveau de liquide radar résistant à la chaleur 4-20mA d'usine chinoise RS485 haute fréquence, OEM avec IP67
Régulateur de niveau radar 26 GHz Description du produit
Le transmetteur de niveau radar NYRD-TJ est un instrument de mesure de niveau radar haute fréquence 26 GHz avec une distance de mesure maximale de 40 mètres.L'antenne radar émet une impulsion micro-ondes extrêmement étroite. L'impulsion voyage dans l'espace à la vitesse de la lumière et rencontre la surface du milieu mesuré. Une partie de son énergie est réfléchie et reçue par la même antenne.
L'intervalle de temps entre les impulsions émises et reçues est proportionnel à la distance entre l'antenne et la surface du milieu mesuré. En raison de la vitesse de propagation extrêmement élevée des ondes électromagnétiques, l'intervalle de temps entre les impulsions transmises et reçues est très faible (niveau nanoseconde) et difficile à déterminer. Les transmetteurs de niveau radar HF 26G utilisent une technologie spéciale de corrélation pour identifier avec précision l'intervalle de temps entre les impulsions transmises et reçues, ce qui permet de calculer la distance entre l'antenne et la surface du milieu mesuré.
Régulateur de niveau radar 26 GHz Exigences d'installation
Paramètres techniques du régulateur de niveau radar 26 GHz
| Modèle de produit | NYRD-TJ |
| Application typique | Facile à cristalliser, condensation de rosée, toxique, fortement corrosif, poussière forte, qualité sanitaire, etc. |
| Fréquence | 26 GHz |
| Précision | ±3mm |
| Portée | 40m |
| Matériau de l'antenne | 304L+PTFE, 316L+PTFE (en option) |
| Type d'antenne | Antenne lentille |
| Échantillonnage d'écho | 100 fois/s |
| Température de procédé | -40~+120℃, -40~+260℃ |
| Pression de procédé | -0.1~2.0MPa |
| Connexion de procédé | Bride, support (en option) |
| Interface électrique | M20×1. 5, ½ " NPT |
| Sortie de signal | 4...20mA/HART (deux/quatre) /RS485/Modbus... |
| Alimentation | 24VDC (deux fils, quatre fils) |
| Indice de protection contre les explosions | Exia II CT6, Exd Ⅱ CT6 |
| Classe de protection | IP67 |
Remarque : les produits peuvent être personnalisés selon les exigences spécifiques des utilisateurs.
26GHz Radar Level Meter Related Images



